наверхвверх
Вероятность рождения ребёнка с синдромом дауна
Страницы: Пред. 1 2
Вероятность рождения ребёнка с синдромом дауна
 
Мамулечка,у нас тоже если не *растение* ,то ходят в школу с обычными детьми, и колясочники и прочие,  тут  у нас не делят..а показывали девочку с синдромом, она тренирует таких же, акробатикой занимается,  ей помогают здоровые тоже, так как нужен во всём контроль, но она молодец....
 
     Кстати у нас этот тест на синдромы как бы и запрещён,  можно делать лицам от38+ или по медицинским показаниям,  сейчас с осени отпустят до 35+, а если девушка просто будет просить его сделать, то может быть сделают но будет стоить 800евро....и доктора решают *достойна ли ты этого теста * тут считают, что ты должна родить любого и не хотят женщинам говорить кого она ждёт так как будет много прерываний беременности.....что для медиков нежелательно....
но я считаю что это должен быть выбор прежде всего матери, и она должна знать кого она ждёт и что с этим делать....
 
Цитата
Александра написал:
    Кстати у нас этот тест на синдромы как бы и запрещён,  можно делать лицам от38+ или по медицинским показаниям,  сейчас с осени отпустят до 35+, а если девушка просто будет просить его сделать, то может быть сделают но будет стоить 800евро....и доктора решают *достойна ли ты этого теста * тут считают, что ты должна родить любого и не хотят женщинам говорить кого она ждёт так как будет много прерываний беременности.....что для медиков нежелательно....
но я считаю что это должен быть выбор прежде всего матери, и она должна знать кого она ждёт и что с этим делать....
У вас какая то странная информация или устаревшая)) Я делала расширенный нипт в Еваклиник совсем не за те деньги о которых вы пишите, хоть клиника и частная. А о запрете вообще впервые слышу. Госструктуры не делают, потому что им знаний не хватает, а по старинке всем с рисками предлагают амнио. Вот от него я как раз и отказалась. Бесплатно, но опасно. Лучше за деньги и просто кровь сдать.
 
Настя Слободкина, вы явно не живёте в Норвегии 😊 только дня 3 назад вышел закон о том, что доступ к этому тесту смогут получить больше женщин, раньше многие ездили в Швецию, так как там этот тест разрешён 😊
 
Точно! Я живу в Минске и проблем с нипт у меня не было никаких, хотя в Мать и Дитя, который считается центром генетики РБ, этот анализ в принципе не делают. И когда я им сказала, что сделала НИПТ в Еве и написала отказ от амнио, они сделали круглые глаза - как будто вообще о нем не слышали)).и повторюсь, это стоит совсем и недорого, особенно если взвешивать риски. За то не думаешь всю беременность что и как.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple