наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Резус-конфликт
 
Отрицательный у меня. У мужа положительный. У моей мамы отрицательный, у папы - положительный. У мамы двое здоровых детей (- и +-резусы) и ещё 1 аборт между нами с братом. У подруги отрицательный резус и положительный муж. У неё уже ТРОЕ детей - двое положительных, 1 отицательный по крови. И пара абортов тоже в середине между беременностями. Проблем не было и нет. У меня здоровая дочка. С положительной кровью. Беременность проходила легко, единственное - на анти-тела кровь сдавала каждый месяц регулярно. Иммуноглобулин после родов не вводила. Это не "химический" препарат,синтезируется из сыворотки крови. Оно мне надо? При нашем уровне контроля, в т.ч. и за лекарствами. Ещё введут какой-нить "палёный" иммуноглобулин - с каким-нить гепатитом. На фик, на фик..

В общем меньше нервничайте, всё нормально будет. Но кровь на всякий случай сдавайте регулярно, Вас гениколог это будет контролировать.  
 
Здравствуйте! В 2012 году у меня была первая беременность, она прошла успешно без каких-либо проблем, и ребенок родился здоровым. После родов предохранялись примерно 3 года. Потом перестали предохраняться, однако зачать ребенка не получалось. Хотя все результаты анализов у мужа и у меня были в норме. В 2019 году перенесла операцию, желчный пузырь удали, после операции забеременела, к сожалению, на третьем месяце у плода остановилось сердцебиение.
У меня группа крови вторая отрицательная, а у мужа вторая положительная. Мне раньше никогда не делали иммуноглобулин до и после родов. Забеременеть тоже не получается, подскажите пожалуйста в таких случаях что делать, не поздно ли поставить иммуноглобулин? Если можно в каких случаях и когда?
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! В 2012 году у меня была первая беременность, она прошла успешно без каких-либо проблем, и ребенок родился здоровым. После родов предохранялись примерно 3 года. Потом перестали предохраняться, однако зачать ребенка не получалось. Хотя все результаты анализов у мужа и у меня были в норме. В 2019 году перенесла операцию, желчный пузырь удали, после операции забеременела, к сожалению, на третьем месяце у плода остановилось сердцебиение.
У меня группа крови вторая отрицательная, а у мужа вторая положительная. Мне раньше никогда не делали иммуноглобулин до и после родов. Забеременеть тоже не получается, подскажите пожалуйста в таких случаях что делать, не поздно ли поставить иммуноглобулин? Если можно в каких случаях и когда?
А вы сдавали анализ на антитела? И какой резус у ребёнка?
Этот вопрос лучше обсудить с гинекологом, я думаю.  
 
У моей знакомой трое детей, она  отрицательным, дети с положительным, ниче так, все живы-здоровы
 
А вот у меня очень печальный опыт.у меня 3я отрицательная,у мужа 4ая положительная. Первый ребенок родился здоровым 6 лет назад,мне тогда никто и ничего про резус-конфликт или иммуноглобулин не говорил (я про гинеколога).Беременность была не простой,угрозы,кровомазание,тонус,но родила.и вот прошло 5 лет,забеременела.но ребенок умер на 39ой неделе...гемолитическая болезнь.у первого и второго ребенека положит.резус...2ая беременность была очень легкой, я выполнчла все предписания,анализы правда мне 4 раза на антитела назначили,но делали узи...за несколько дней до родов(меня не положили заранее) ребенок погиб...читаю истории девочек...очень хочу верить в лучшее  
 
Цитата
Ирина Семеновна написал:
У меня отрицательный резус, а у мужа и наших двоих детей - положительный. Не переживайте, на мой взгляд проблема с резусами немного надумана. Раз во время первой беременности проблем не возникло, с чего они должны быть при второй? А про положительный настрой - согласна.
к сожалению это не так. У меня 3 детей.. Сейчас беременна 4.и впервые узнала о резус конфликте.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple