наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
3-D УЗИ
 
Назначили 3д узи, на нем и определили пол малышей. Жду мальчишек!
 
Сколько мам - столько мнений. Не считаю нужныи отговаривать тех, кто на это все же решился. Однако. Я за - традиционность. Плановые УЗИ есть - отлично. И нечего малыша лишний раз напрягать дэ-шными вариациями. Врачи=узисты  (в нашем городе)_ всегда говорят, что малышам процедура УЗИ не нравится и они будут вести себя более возбужденно в этот момент, чем обычно, поэтому постарайтесь глубже и спокойнее дышать, чтобы он чувствовал, что мама рядом)) Во так))
Айгуль Сабитова
 
А мне вот прописали 3Д узи, если б ещё и оплатили ;), перед НГ пойду делать. а самом деле не очень хочу, мне кажется, что там картинка не оч симпотная.
 
Цитата
Devochka пишет:
А мне вот прописали 3Д узи, если б ещё и оплатили ;), перед НГ пойду делать. а самом деле не очень хочу, мне кажется, что там картинка не оч симпотная.
Вас же не ради красивой картинки направляют на это исследование ))) Если врач порекомендовал, тогда нужно сделать. Я вместо  планового узи в ЖК (женская консультация) сама пошла на 3d, в ЖК сразу спрсили у нас будете проходить или нет, если нет, то пишется отказ. Я написала отказ и записалась на второе узи, но клинику выбрала сама, правда даже не на 3d, а на 4d. Цели попасть именно на 4d не было, но клиника специализируется на ЭКО и поэтому аппарат узи стоит самый современный, причем есть существенное отличие от обычного аппарата узи от очень чувствительного современого аппарата. Еще до беременности у меня удаляли кисту яичника и после этой операции на узи ничего конкретного сказать не могли, даже не могли сказать в каком состоянии у меня яичник, на котором была операция, только рекомендовали пройти какие то обследования на проходимость труб и т.д., подруга посоветовала обратиться в клинику, в которой есть возможность даже на узи рассмотреть состояние маточных труб и яичников, что я и сделала. Дополниельных анализов делать не пришлось, ч/з пол года я забеременела. Чтобы убедиться, что все хорошо, снова обратилась в ту же клинику, где мне врач подтвердила мою беременность и развеяла все страхи. За обычное узи я платила 1500 руб (в др клиниках с обычным аппаратом узи процедура стоит 900-1000 руб), в этой клинике за 3d узи берут 4500 руб, я бы не меняла клинику, но записаться заранее не успела, а в ЖК врач порекомендовал пройти второй скрининг (узи) не позднее 19 недели вроде. В итоге пришлось искать другую клинику с таким же аппаратом и за 4d узи я заплатила 3000 руб с записью на диск, даже дешевле получилось )))
Разница м/д 3d и 4d в том, что в 4d видно движение ребенка в реальном времени. Красивую картинку вы не увидите, особенно, когда включают объемное изображение, но зато увидите ребеночка, его ручки, ножки, носик, глазки ))). Мужу даже больше, чем мне понравилось )))
Поэтому ищите не только клинику, где делают 3d, но и спрашивайте, какой аппарат узи использует данная клиника, и, конечно же обращайте внимание на отзывы, благодая интернету и советам знакомых можно найти мого полезной информации. Главное, чтобы после узи все ваши страхи развеялись и вы точно знали, что ребеночек развивается как надо !!!  
Чудеса там, где в них верят...
 
Эту клинику я уже давно отыскала, там хорошие аппараты, они вообще работают только с женщинами и в основном ведут беременность, я к ним на платные консультации хожу. 3Д там стоит 2800 и видео в подарок, а скрининг 1600 это я то же буду делать, насколько я знаю на 22 нед. скрининг нужно делать. Мне из-за миомы матки прописали 3Д узи, вот мне как-то страшновато...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple