наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Как поставить врачей на место?
 
[SIZE=5]Подскажите, как поставить врача на место? Я думаю, что не я первая встречаюсь с хамским обращением в поликлинике от врачей гинекологов. Приходится выслушивать и зачем тебе это было нужно, не живется в свое удовольствие, понарожают тут, потом мучаются всю жизнь со своими детьми. А подруги, которые уже не первого родили, рассказывали, что к ним отношение еще хуже. Конечно, я не хочу сказать, что все врачи такие, но поражает даже тот факт, что в платных медицинских учреждениях, отношение далеко не более приятное. То же хамство и грубость. При том, что они еще и на выкидыш питают надежды, говоря, что зря так рано пришли, мало ли ребенка не выносите. А как поставить на место таких врачей никак на ум не приходит, ведь у меня даже в мыслях никогда не было, что ребенок это может быть плохо. Наоборот, это ведь радость для каждой женщины, а если ты пошел работать гинекологом, значит что-то же тебя на это подвигло, не может же человек просто так делать выбор профессии, тем более такой. Так как же можно так грубо относиться к будущей жизни и еще не рожавшим ни разу женщинам, им ведь и так тяжело, а иногда даже страшно. Вот и хочется хорошенько проучить таких горе врачей, чтобы в следующий раз неповадно было, может, что и поймут и даже хоть немного поменяют отношение. [/SIZE]
 
Берегите нервы! Еще не с таким потом столкнуться можете. Наших врачей изменить может только расстрел  каждого третьего и предупреждение, что в следующем месяце каждого второго расстреляют если не поменяется ничего.  Такая реформа здравохранения будет, наверное, самой эффективной  в истории. А врачи к больным домой станут не только таблетки бесплатные носить , но и пирожки:D собственного приготовления!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Есть такие врачи, но я бы не сказала что прям все они такие. Я только с одним таким сталкивалась, просто проигнорировала и сказала что это не его дело. Между прочим в платных клиниках такое встречается очень редко.
 
Тоже иногда приходится сталкиваться с такими врачами, и не только с гинекологами. Просто в следующий раз стараюсь не ходить именно к этому врачу, который мне нахамил. И вообще стараюсь бесплатные больницы стороной обходить, особенно в своем городе.
 
     Я считаю, что ненужно никого ставить на место и на хамство отвечать хамством. Хотя конечно сказать вежливо, что есть вопросы которые врача не касаются необходимо.
 
Я думаю надо выйти из этого кабинета спокойно и прямиком к заведующей или глав врачу,и написать на этого врача жалобу.И посоветовать это сделать другим.Тогда ее точно держать в этой больнице не будут.А потом узнать,где она принимает платно-это не трудно,и сделать тоже самое.Вот уж она по-бесится!!!
 
А меня поражает то,что они сами,врачи, выбирают себе профессию,а потом ходят на работу с такими кислыми рожами,как-будто их заставляют это делать не по своей воле.У нас, например,в детской поликлинике, на нашем участке за последние два года сменилось пять педиатров.И приходили такие врачи,с таким выражением лица,что ребенок даже не хотел открывать рот,для того чтобы посмотрели горло.Он стискивал зубы и не давался врачу слушать себя.И всегда такие недовольные.Спрашивается,зачем идут работать с детьми,если они их так раздражают!!!И как раз в этой больнице был опрос на счет пациентов и врачей. Ну тут та я все и высказала, что думала по их поводу.После этого она ушла или ее уволили,не знаю.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 

 
    Шелест хрустящих бумажек заставляет любого стать услужливым, вежливым и внимательным. К сожалению.
 
К большому сожалению, не всегда!
Цитата
Шелест хрустящих бумажек заставляет любого стать услужливым, вежливым и внимательным.
Даже к огромному! Врачи порой на столько обнаглевают, что даже деньги не гарантируют не только квалифицированной помощи, а зачастую банального внимания! Я со старшим по заболеванию наблюдаюсь с рождения! Возила много уже куда! Вот побывали в Кургане в институте Илизарова. Выяснили случайно подробность небольшую: нам прививки вообще противопоказаны, мед.отвод должен был быть! Здорово, что сейчас узнали! Между делом! Никакие деньги не гарантируют участливого отношения врачей и соблюдения принципа не навреди!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Такому врачу стоит сказать что он ведет себя не корректно, а самой идти искать другого! Не мотайте нервы на то что бы что-то доказать таким людям, они все равно ничего не поймут. Поищите хорошую частную клинику там врачи более вежливые.
 
Просто надо уйти от этого врача к другому,написав на него заяву.У нас сейчас с выбором врача дело не встало.Если не нравится обычная больница иди в платную,там тебя оближут с ног до головы.                                                                                                                                             " Когда делаешь для человека всё возможное и невозможное, он перестаёт тебя уважать, а начинать воспринимать, как свою собственность. Не стоит бежать к кому-либо, бросая все дела - вряд ли это оценится. Нужно прежде всего любить и уважать себя!!!"
 
Цитата
Лолита пишет:
Просто надо уйти от этого врача к другому,написав на него заяву.
Совершенно согласна, к чему тратить время и нервы на выяснение отношений. А бумага все стерпит. Написала и пошла к другому врачу, пусть начальство его на место ставит, зачем делать чужую работу.
 
у меня мой гинеколог-просто чудо!я вообще очень рада,что к ней попала.она на столько любит своих пациенток,что как-будто они все ей родные и за каждую переживает.при чём она работает в бесплатной консультации и уже ооооочень давно.а вот детский педиатр коза та ещё.такое ощущение,что её наплевать на свою работу,лишь бы смену отсидеть и домой пойти,хотя она ещё у меня была педиатором.вот теперь и вызываю на дом только платную,но наша платная действительно врач от бога и берёт не дорого.таким врачам,которые любят свою работу почёт и уважение!а врача вы сейчас сами можете выбрать какого захотите по полису ОМС и никто вам даже слова против сказать не имеет права!
Изменено: муравьёва алёна - 26 июня 2013 10:11
 
ещё хотела привести пример про платный и бесплатный приём.есть у нас в поликлинике детской врач хирург.так вот,в поликлинике она принимает,естественно бесплатно,и такое отношение,что к кабинету подходить не хочется,а в другой больнице она же принимает платно,так там она тебя и ребёнка облизывает с ног до головы.
 
Когда я со вторым пошла вставать на учет, мне врач сказала: "нечего рожать", я просто не пошла к ней второй раз, а выбрала себе другого доктора, и очень была довольна всю беременность. По родовому сертификату, женщина может выбрать себе не только врача, но и клинику, в некоторых платных клиниках по родовому сертификату наблюдают бесплатно.
 
в каждой профессии есть непорядочные и некомпетентные люди.... другое дело, что на врачах ответственности в разы больше. Если менеджер сдаст отчёт с ошибкой, никто не умрёт, а вот врачебная ошибка стоит очень дорого.
 
А я со своей сначала поругалась, потому что она мне не хотела направление на бесплатный анализ давать ( отправляла в платную лабораторию), но по моему настоянию написала направление. Потом я ей конфеты принесла. И через прием она мне даже витамины бесплатные выдала.. Теперь все нормально..
 
На самом деле всё зависит от врача. В первоую беременность у меня что гинеколог, что акушерка попались вредные. Вечно не довольные, всё им не так. Я старалась не связываться, и молча продалжала посещать. Теперь я поменяла консультацию. Гинеколог и акушерка обе молодые специалисты, им ещё 30 нет точно. как на приём прихожу, постоянно смеёмся, болтаем, и отношение прекрасное. причем я заметила что все кто у них наблюдается довольны.
 
Ни разу не сталкивалась с хамством от врачей - гинекологов. Повезло? И, что бы отговаривали рожать - я про такое только на этом форуме услышала. Знакомые рассказывали, что с тяжелым отношением сталкиваются, если на аборт идут.  Одна женщина, правда, в роддоме рассказывала, что ее врачи убеждали отказаться от ребенка. Но видели бы вы ту женщину! Полусумасшедшая алкоголичка с выбитыми зубами! На моей памяти это единственное не доброжилательное отношение к роженице было.
 
Голодный врач - злой врач. :)
Правда это выражение не распространяется на акушеров-гинекологов. У них всегда руки в тепле и при бабле. Если я не права, то поспорьте со мной :D
Обычно гинекологи нервные от работы. Вы представьте сколько сил нужно, чтобы изо дня в день видеть и сталкиваться с проблемами женщин. То патология, то роды пошли не так, то аборты, то слезы и крики. Это морально тяжело.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple