наверхвверх
Как задолго до родов собраться в роддом?
Страницы: Пред. 1 2
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
в 35 недель собрала "тревожный чемоданчик" буду ждать дома,дома лучше
 
Ну? Сашенька! Шапка на слона, а цветов 4 - это перебор.
А если и так, то можно списать папе, учитывая, что у него пополнение в семье.
Я думаю надо больше доверять мужчинам.
пока я лежала в роддоме, муж сам накупил ткани, нашил пелёнок (спросил только размеры), купил ванночку, матрасик в кроватку, одеялко, коляску, бутылочки, градусник для воды, соски, наборчик постельного в кроватку. наборчик на выписку купил. конфеты, вино, что он там отдельно в сумке ещё принёс - всё нормально. запыхался, конечно. ещё же надо с тремя детьми возиться без меня.
правда был косяк. приехала из роддома, смотрю на мелочь свою - они в школу ходили в таких грязных рубашках, что просто как нищета. Будто у них вообще нет родителей, рубашек и стиральной машины.
Малышу я ничего не собирала. Решила - родим, и будем собирать.
А себе в больничку я собрала сумку ещё наверное за месяц.
что у нас в архиве.
Первенец. рассказываю ему: так, у нас примерно когда будут роды? Давай на рождество родимся?
4 акушерка сказала уже в роддом ехать, т.к. матка была в тонусе. Я сказала, что дела поделаю и 5-6 поеду.
7 утром я проснулась в 7 или около того от небольшой схватки. решила, что ещё посплю.
В 10 я проснулась от того, что отошли воды. Я велела мужу быстро идти звонить. Так как воды отошли. Называть надо возраст, неделю беременности. которая по счету. так же проинструктировала, что если к нам кто заявится в гости, не говорить, что я рожаю. чтобы было легче мне.
поэтому я поехала рожать. В 14 часов родила. всем приходившим гостям муж говорил, что я поехала в церковь.
Учитывая первый раз, мой узенький таз и вес плода 4 кг, когда у меня своих 45 - это считается быстро и легко.
Второй раз я была в сервисной палате. Это тоже был январь. И мы с мужем долго разговаривали по телефону. До 6 утра, честно говоря. И когда уже собрались прощаться, я сказала, что почувствовала схватку. Муж спросил точно так или нет? А я говорю: приезжай!
Мне не понравилось. я поспешила. надо было лечь, поспать, не проспала бы роды свои. стимулировали, надрывали пузырь. А!
Тогда в третий раз я сказала себе: не поеду, пока схваток не будет. Так же в 7 утра почувствовала схватку. снова легла спать. В 9:30 у меня уже шли регулярные схватки. Вызвали скорую. пока я накидывала вещи и брала сумку. схватки были три раза. Доктор начал переживать. Скорая понеслась по каким-то тайным тропам, а водитель оглядывался на меня, когда у меня схватки были. Он боялся, что я рожу прямо тут. Но я просто дышала правильно: громко и хорошо. а чтобы не упасть, держалась изо всех сил руками за поручни. Но голова трезвая и я супер-спокойная. приехали - немного сбавился ритм, схватки пореже стали. Оформились, в предродовой чуть полежала, муж рядом, доктор мой в этот день уже работала и её ко мне вызвали. И в 11:20 я родила.
с четвёртым я снова поторопилась. Забыла всё за 8 лет. Снова отправилась, как почувствовала первую схватку. Опять неприятная стимуляция и боль.
так что делайте выводы сами. стоит ли при первой схватке бежать к врачу. Хотя, некоторые умеют качать права. Можно ведь и сказать, как ты хочешь, а как нет. Но я лично не смогла качать права.    
 
я первый раз в роддом не успела собраться никак, т.к. роды начались на 2 недели раньше предполагаемого срока. А вот ко вторым родам я подошла уже за месяц, чтоб у меня было всё что мне нужно, чтоб не вызванивать близким через каждые полчаса и не говорить привезите то привезите это. Как-то когда всё готово к дню "икс" чувствуешь себя более спокойно!!!
а вот собираться в роддом заранее с заселением ни за что не стала бы. Там за время до родов таких рассказов наслушаешься, а ещё того хуже насмотришься, что рожать перехочется. Берегите свои нервы, будущие мамочки! Схватки начались - надо в роддом.
 
Чем ближе день икс , тем сильнее мандраж... У меня просто пунктик по поводу начала родов, очень боюсь,  что воды отойдут где-нибудь на улице или в магазине...брррр... Девочки подскажите , на что все таки похожи схватки и в какой момент надо вызывать скорую и ехать в родом ?
 
с первой беременностью пошла (роддом в 30 минутах от дома, и катиться на карете не захотелось, хотя была зима. попросила соседку проводить меня) в роддом со схватками. была положительно настроена заранее, хотя я мама-одиночка и жила одна, даже в городе никого из родственников не было.
во вторую беременность меня госпитализировали заранее, т.к. было плановое кесарево. провалялась в итоге 2 неделе в общей сложности. первый вариант меня больше устроил :)
 
За 3-4 недели до предполагаемого срока надо точно уже всё собрать. Проверить ещё раз всё по списку и как говориться в "добрый путь."
Татьяна
 
я к 38 неделе все собрала и ждала схватки.
 

 
темы про сборы в основном у нас рекламные какие-то.. А между тему меня стартовала 32-я неделя и я сегодня взялась перетряхивать детские вещи. Ждем вторую девочку, так что много одежды уже имеется в наличие.

Девочки, как думаете, если я начну стирать, гладить и складывать все это добро, то второй раз мне тоже самое делать не придется? То есть не рано ли? На выписку хочу тоже все сложить и начать закупаться тем, чего не достает.. а то на носу снега, да и двигаться будет сложнее.  
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
темы про сборы в основном у нас рекламные какие-то.. А между тему меня стартовала 32-я неделя и я сегодня взялась перетряхивать детские вещи. Ждем вторую девочку, так что много одежды уже имеется в наличие.

Девочки, как думаете, если я начну стирать, гладить и складывать все это добро, то второй раз мне тоже самое делать не придется? То есть не рано ли? На выписку хочу тоже все сложить и начать закупаться тем, чего не достает.. а то на носу снега, да и двигаться будет сложнее.
Татьяна, я как раз на 32 недельке все сделала и сложила в отдельный шкаф. Сейчас 35 неделька пошла, живот опустился. А сегодня на приеме врач сказала, что в течение двух недель могу родить. Я очень рада, что все сделала! Так что стирайте, гладьте, готовьтесь! И легко вам доносить беременность и родить!
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Девочки, как думаете, если я начну стирать, гладить и складывать все это добро, то второй раз мне тоже самое делать не придется? То есть не рано ли? На выписку хочу тоже все сложить и начать закупаться тем, чего не достает.. а то на носу снега, да и двигаться будет сложнее.
Мне со вторым все угрозу невынашиания ставили, поэтому в 32 недели у меня было уже все готово, и сумки в роддом и вещи настираны, наглажены, я все сложила и закрыла пакетами, чтобы не пылились, в итоге я родила на 42 неделе))), но все было готово и второй раз я ничего не переделывала.
 
На мой взгляд особо нервным лучше лечь в роддом пораньше и там уже ждать появления малыша. Ну а тем у кого нервы покрепче я бы все-таки советовала до последнего дома сидеть.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple