наверхвверх
Бритье и клизма перед родами.
Бритье и клизма перед родами.
 
Девочки, а мне интересно, кому-то делали клизму перед родами? Заставляли брить промежности или вы это делали дома сами? Слышала, что в роддомах могут и тупой бритвой побрить.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Клизму всем делают!
 
Сейчас не всем делают клизму, у них типа новый метод, чтобы не делать клизму, я хоть голодная была, все равно попросила сделать, не хотелось мне вот так облажаться! Лучше сделать на всякий случай, кто его знает, а то потом врачи еще злее будут. Насчет тупой бритвы, так вы с собой берете одноразовый станок и вас бреют, а еще лучше, если вас дома кто то побреет!
 
я за клизму, хоть это и не самая приятная процедура.
и дело не только в том что в родах полегче и не оконфузишься, но еще и после родов дня два-три по большому в туалет не понадобиться, и организм потихоньку восстанавливается, а потом уже и силы есть и все естественным путём.
 
Клизму делают в любом случае, если конечно вы в роддом не приедете с полным раскрытием, то да, там сразу на родстол и не до клизмы будет. А побрить промежность надо дома, а если ложитесь заранее на роды, то и с собой бритву надо прихватить (у нас сразу предупреждают, чтоб станок прихватили с собой в роддом).
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Так в роддом с собой должны иметь свой одноразовый станок, уже давно никто не броет их бритвой,
Точно-точно!! Они там спрашивают есть с собой или нет...
 
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
я за клизму, хоть это и не самая приятная процедура.
и дело не только в том что в родах полегче и не оконфузишься, но еще и после родов дня два-три по большому в туалет не понадобиться, и организм потихоньку восстанавливается, а потом уже и силы есть и все естественным путём.
Поддерживаю...Это хорошо,если кишечник работает  2как часы"..Но если есть проблемы,да ещё в добавок будут швы от разрыва,то  мысль пойти в туалет просто приводит в ужас... А так кишечник очищен  и организму намного легче восстанавливаться..
 
Единственное,мне помнится с прошлых родов,что мне ставили клизму, а у меня схваточки начались уже такиииие  оЧучаемые..... Вот это было "весело"...бррррр-ррр..как вспомню))) fr33:
 

 
По своему опыту: побрил меня мой муж еще дома, потому что у меня живот был огроменным - ничего ниже пупка не видела ))) Спасибо ему. А насчет клизмы - я целую ночь ходила в туалет по-большому, желудок очищался от всего, что там есть. Даже не переваренные кусочки яблок выходили. Организм сам по природе так очищается перед родами. Когда делали клизму, медсестра сказала: "Как же вода легко заходит!". Это уже спасибо организму ))) Думаю, мне можно было бы обойтись и без клизмы - всё равно ничего не было там )
 
сегодня муж брил...говорит "ну и заросли Вы мадам", а сам ржет зараза )))
сама б не дотянулась, ну или там где надо то и не пробрила )))

к родам готовы, но дите что то не сильно торопится...
 
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
сегодня муж брил...говорит "ну и заросли Вы мадам", а сам ржет зараза )))
сама б не дотянулась, ну или там где надо то и не пробрила )))

к родам готовы, но дите что то не сильно торопится...
Молодец у вас муж. Я бы и не попросила своего. Хотя, конечно, это лучше сделать дома.
 
он ещё хотел помазок использовать и свою пенку для бритья, едва уговорила на простое мыло )))
а так да, он у меня с юмором )))
 
Нам в ЖК сразу сказали, на роды едете помывшиеся, побрившиеся со всеми банно-мыльными принадлежностями (на всякий случай).  
Айгуль Сабитова
 
Вопрос: раз клизму в оБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ставят, можно ли со своей грушей просить их ее сделать? А то вроде как получается, раз роддомовская, значит, общая? или там другая схема? или у них груше-клизмы огромных размеров? Сколько вообще воды вгоняют в роженицу там?может, кто подскажет?
Айгуль Сабитова
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Вопрос: раз клизму в оБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ставят, можно ли со своей грушей просить их ее сделать? А то вроде как получается, раз роддомовская, значит, общая? или там другая схема? или у них груше-клизмы огромных размеров? Сколько вообще воды вгоняют в роженицу там?может, кто подскажет?
В роддоме не груше-клизмы ,а грелко-клизмы)) Берут резиновую грелку,наполняют ее,вставляют туда трубочку со стерильным наконечником,подвешивают эту конструкцию,и втыкают ,и вода самостоятельно  стекает куда нужно)) Воды много 1,5-2 литра,наверное
 
Цитата
Люмила Комарова пишет:
Девочки, а мне интересно, кому-то делали клизму перед родами? Заставляли брить промежности или вы это делали дома сами? Слышала, что в роддомах могут и тупой бритвой побрить.
Бритвы там тоже одноразовые,но самые простейшие,с одним лезвием,практически не бреют,поэтому конечно лучше побриться дома
 
а мне какая-то молодая странная клизму перед кесаревым 2 раза ставила, здорово мне нервы подняла... в первый  раз крутила там че-то, крутила минут 15, потом меня в туалет отправила. Ну в туалете так ничего и не вышло у меня хорошего, схватки мучили все сильнее только... Тогда она мне еще попыталась поставить. Я не знаю, то ли руки у нее из того места куда клизму  ставят, то ли грелка эта нерабочая, но попа болела, как будто я весь день по большому ходила. Узнав, что я не сходила, она заявила, что у меня "все всасывается" и спокойно отправила меня на операцию. После сечения  на второй день поставили мне нормальную клизму... и вот тут пришлось запастись терпением конечно))))
 
Да, клизму ставят. А вот брить-не брить сильно от санитарки зависит. В первый раз сказали- так сойдет, а во второй пришлось брить, хотя "прическа" была одинакова-под машинку.
 
клизму в роддоме в обязательном порядке делали,а на счет бритья,мне муж помогает,потому как живот большой,не дотянуться,Да и не видно ничего)))))))
 
Клизму делают всем обязательно, я не исключение)

А станок был в списке необходимых вещей в роддом)
у всех по-разному, конечно) но лучше взять с собой на всякий случай.
 
Без сообщения
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple