наверхвверх
Сколько раз можно рожать путемк кесарева?
Страницы: 1
Сколько раз можно рожать путемк кесарева?
 
Дочку рожала путем кесарева сечения, по показаниям врача (зрение), сейчас жду второго и тоже готовлюсь кесариться, но в планах еще малыш и хотелось бы чтобы разница в возрасте была не большая. Может у кого есть опыт в этом вопросе? Третий раз как-то странновато уже, из-за шва на матке, столько ужасов в интернете начиталась...
 
Три раза можно! Только перерыв между беременностями должен быть не менее 2,5лет.
 
чтобы не гадать, спросите у специалиста - у нас же на форуме есть доктор.
раздел "Бесплатная консультация специалиста"
 
Согласна с предыдущими ответами полностью! После кесарева сечения на матке остается рубец, поэтому и надо выдерживать такой интервал, пока рубец полностью не затянется. При повторной беременности после кесарева сечения, если не прошел указанный срок, возможно ( НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) врастание плаценты в саму матку, что может грозить осложнениями в родах и даже удалением матки. Так что лучше не торопиться и выдерживать интервал между беременностями, рожать путем кесарева рекомендуется врачами не более 3х раз. __(:(
 
А после
Цитата
Лада пишет:
Три раза можно! Только перерыв между беременностями должен быть не менее 2,5лет.
А после третьего что?
Как можно не разрешить рожать при 4 беременности?
Никто же не заставит убить ребенка... Или после 3 кесарева делают какую-то операцию предохраняющую от повторной беременности?
 
точно не знаю сколько раз можно, я вот в ожидании второго, в сентябре операция и уже как то боязно, хочу чтобы все норм прошло :) на третьего не решусь...
 
Не знаю,сколько раз можно рожать путем кесарева,2,3 раза,не стоит забывать о том,что кесарево-это операция.После любой операции могут быть последствия,которые проявятся либо сразу,либо  даже через несколько лет. Это как спаечные процессы,в том числе на кишечнике,так и рубец на матке. А если операция под общим наркозом,то тут,кому как. Может повлиять на зрение,на память и т.п. Дети-цветы жизни!!!!Это да.Лично мое мнение,пусть будет 1-2 ребеночка,но у них будет рядом мама,здоровая. Не нужно прыгать выше головы. Лучше дарить любовь и заботу любимому малышу,чем бегать всю оставшуюся жизнь по больницам.....
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 

 
Я где-то  читала про то, как женщина шестой! раз путем кесарево рожала! И в последний момент случилось все самое ужасное , что врачи предсказывали и чем пугали. Много швов от кесарева это риск! Чем закончится следующая беременность неизвестно.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
швы - дело нехорошее. даже после аппендицита, спаечные процессы на многое влияют.. а там.. матка, которой еще расти и малыша в себе носить..
 
Цитата
Хамелеошка пишет:
А после
Цитата
Лада пишет:
Три раза можно! Только перерыв между беременностями должен быть не менее 2,5лет.
А после третьего что?
Как можно не разрешить рожать при 4 беременности?
Никто же не заставит убить ребенка... Или после 3 кесарева делают какую-то операцию предохраняющую от повторной беременности?
Почему же, делают операцию, называется она ДХС или добровольная хирургическая стерилизация. Женщине перевязывают маточные трубы и она больше не беременеет. Ну или контрацептивы вам в помощь)
 
Цитата
Хамелеошка пишет:

А после третьего что?
Как можно не разрешить рожать при 4 беременности?
Никто же не заставит убить ребенка... Или после 3 кесарева делают какую-то операцию предохраняющую от повторной беременности?
Конечно не заставят. Запретить беременеть и рожать никто не может. И без согласия женщины трубы врачи не перевяжут.
Мне предложили перевязать уже после 2 кесарева, я отказалась. Очень хочется третьего, но даже если решимся, то стерилизацию делать не буду.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple