наверхвверх
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
Читала сегодя статью в журнале о родах в воде. Типа без боли, и ребенок попадает в привычную  ему среду. Нумного плюсов разных описано. Я еще и разу не рожала и мне понравилось как все описано. Может у кого то есть подобный опыт? И главный вопрос где такое практикуют? Уж очень много всякой страшной информации про родильные дома и случаи на родах. Хотелось бы позитивный опыт приобрести:D.
А вот мне крылья ползать мешают...
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
     Во всех приведенных доводах За роды в воде, нет ни одного который бы был полезен для ребенка. А разве главное - это удобство мамы?!! Или все таки здоровье малыша.
 
     Россия, страна очень консервативная, все новое принимается в штыки. Во Франции, например, роды в воде уже давно не считаются чем то особенным. А что до пользы ребенку, то я конечно не медик, но мне кажется, что хорошо для мамы то хорошо и для ребенка.
 
  И это понятно, консерватизм не всегда плохо. Осложнений полно и при обычном способе, а тут что то новое и не изведанное. Пусть пока потренируются, только тренировки чур не на мне.
 
     В воде рожать наверное интересно легко и просто. Вот только видимо дороговато. Если бы кто оплатил, я бы точно попробовала.
 
я знаю точно, что в нашем городе и в Ярославле можно выбрать себе альтернативные роды, только об этом надо предупредить врачей, обычно приходит акушерка перед родами и спрашивает: ну что Вы определились как рожать будете? спрашиваешь а как можно? она говорит: можно на кресле, можно на кушетке, можно стоя, можно в ванне, но лучше на кресле, так мне удобнее будет и у Вас меньше травм будет. после этого настойчиво так на кресло укладывает. А в ванне можно только период потуг, когда ребенок выйдет, тогда сразу на кресло, чтобы послед вышел и больше суеты, чем пользы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple