наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
Очень интересует вопрос анастезии при родах. Когда рожала дочку сделали в вену промидол. Потом рвало очень. Сказали, что не от него. Просто стимуляция в ввену вызывает сильные маточные сокращения и одновременно и желудок реагирует. Правильно. Но я ничего не ела почти сутки! Через два года рожала сына, от промидола отказалась, ношпу делали.Та же стимуляция. Не рвало. Правда делали укол 5 раз. Вот и не знаешь, что лучше. А терпеть невмоготу. Какие еще обезболивания вам делали? И какая реакция?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Мне тоже делали в вену, и тоже рвало, только не помню что именно за лекарство.
А потом, пришлось сделать эпидуральную анестезию и вытаскивать ребенка насильно, потому что осложнения пошли, ребенок запутался в пуповине (пуповина вокруг шеи) и естественным путем не мог выйти.
Короче, после всего этого и испортился у меня желудок, полгода рвала почти всегда после того как ела, изредка только получалось что-то съесть. Вот так у меня и молоко пропало. И тоже врач говорил, что это не из-за того что мне тогда кололи.  
 
Я отказалась от анестезии. А вот соседка по палате родила под анестезию, правда не знаю что именно ей кололи, так ребенка долго еще откачивали, тоже нахватался дозы этого наркоза и неблагоприятно на него повлияло.
 
А вот при кесарево сечения какой вид наркоза лучше всего все-таки выбрать?
Какой наркоз вообще могут предложить в таком случае врачи и на что стоит согласиться, а на что нет. Спасибо большое заранее за совет.  
 
Наркоз выбирают индивидуально, под ваши показатели. Не всем подходит, например, эпидуральная анастезия.
Я при родах отказалась от обезболивания, потому как насмотрелась как дети себя чувствуют после обезболивания родов. Сонные, вялые, еле живые. И осложнений больше. Ради здоровья ребенка лучше потерпеть.
 
Цитата
Ради здоровья ребенка лучше потерпеть.
Вот только если быстро рожаешь и настоящие схватки ( минута через сорок секунд) как положено не больше часа, то потерпеть то можно. А если подобные приключения продолжаются часов 5-6? Как потом после еще и тужиться, и вообще в уме остаться? И что для ребенка лучше неспособность мамы тужиться или последствия обезболивания мамы?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я первого рожала больше суток, без нескольки часов двое суток. Второго и третьего чуть меньше, но тоже почти сутки. И схватки болезненные практически все это время и с небольшими промежутками. С первым и потуги были длительные очень. Но обезболивание не брала, хотя и врачи предлагали уже. Видела деток, чьих мамочек обезболивали при родах, как сонные мухи, и плакали постоянно.
 

 
Мне делали укол в вену, причем моего разрешения не спросили. После укола я на два часа уснула. Потом проснулась от сильных схваток и через полтора часа родила. Эпидуральную анестезию не делали, да я и не хотела, от этого детки себя плохо чувствуют. Уж лучше пусть матери терпят боль, чем дети.
 
Деткам не больно при анестезии, не выдумывайте, а вот сонные и как будто обколотые они первые сутки - это да, сама видела. У рожала долго, собирались уже кесарево делать, безводный период почти до суток дошел. Вручную открывали шейку матки - это самое страшное что было. Сложно, но терпеть можно, ничего тут страшного нету, рожали и будут рожать сами, без анестезии можно обойтись.
 
Я рожала восемь часов и мне что-то кололи,но меня не спрашивали.И ребенок родился заторможенный какой-то,значит это все-таки от уколов я думаю.И рвало меня прям на кресле сразу после родов,хотя я тоже ничего не ела сутки,так как не разрешали.Я думаю,что врачи должны все-таки советоваться с пациентами,что им колоть,а вдруг у меня на это лекарство аллергия.
 
Думаю вам бы не кололи лекарство не узнав ест у вас аллергия на него или нету. Вам пробу не делали? Не во время родов, не заранее? Мне обезболивающее не кололи, я отказалась, хотя врач предлагал. Естественные роды с близнецами, да еще и на полном сроке вещь не легкая.
 
у меня были сложные роды, больше суток. Безводный период почти сутки, собирались уже кесарить. Вручную открывали шейку матки, потому как никакие препараты и капельницы не действовали, хотя я ими обколота вся была. Если соберусь рожать второго, то только с анестезией. Эпидуралку уже десятки лет делают за границей, и никаких негативных последствий нету.
 
  Я рожала с эпидуральным обезболивающим, считается не очень опасным, все прошло благополучно и для меня и для ребенка.
 
Я рожала долго и мне тоже ,что-то кололи,но я не знаю что,мне не до этого было.У меня такие боли были,что я смутно весь процесс помню.Но после родов меня прям на кушетке рвало,хотя до этого тоже ничего не ела.
 
Судя по описанию кололи вам промидол.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Младшенького рожала, от промидола написала отказ, делали ношпу(правда раз 5). Не рвало!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:

Вот только если быстро рожаешь и настоящие схватки ( минута через сорок секунд) как положено не больше часа, то потерпеть то можно. А если подобные приключения продолжаются часов 5-6? Как потом после еще и тужиться, и вообще в уме остаться? И что для ребенка лучше неспособность мамы тужиться или последствия обезболивания мамы?
Я рожала больше суток с очень неслабыми схватками. Какие там 5-6 часов?)) Ничего, родила естественно. Давайте все же не будем путаться стимуляцию с анестезией. Стимуляция иногда просто необходима, когда ребеночек застрял или раскрытие остановилось. А анестезия, это чисто чтобы облегчить мамке боль. Ничего полезного для ребенка в этом нет.


Цитата
Багира пишет:
Я рожала восемь часов и мне что-то кололи,но меня не спрашивали.И ребенок родился заторможенный какой-то,значит это все-таки от уколов я думаю.И рвало меня прям на кресле сразу после родов,хотя я тоже ничего не ела сутки,так как не разрешали.Я думаю,что врачи должны все-таки советоваться с пациентами,что им колоть,а вдруг у меня на это лекарство аллергия.
Все ваши аллергии указаны в карте и перед родами обязаны делать алергопробы. Рвота - нормальная реакция на стимулирующие лекарства во время родов. Если делали и не советовались с вами, скорее всего ситуация была такая, что выбора не было.  

Цитата
Мамочка пишет:
Эпидуралку уже десятки лет делают за границей, и никаких негативных последствий нету.
Да ладно, правда?)) Эпидуралку кстати делают уже дольше, только вот чтобы лекарство считалось абсолютно безопасным. нужно чтобы прошло 2 поколения. Потому как некоторые - сказываются очень не сразу. Кроме того, последствий, даже задокументированных - немало. За границей еще и ставить эпидуралку умеют, а у нас и врачи напортачить еще могут.

у меня две подруги рожали с эпидуралкой, и обе не без последствий. у одной уже 3 года после родов, все еще болит спина. У второй первое время постоянно немела нога. Но вы конечно можете верить что никаких последствий нету, если вам так проще)
 
Позвонила Николаю Павловичу Лапшину автору книги «Тайноведение (пособие по овладению экстрасенсорными технологиями)» (телефон указан в книге на 334-ой странице).  Интересно было узнать:  какое событие повлияло на открытие у него экстрасенсорных способностей.
  Оказывается, что его мать, будучи беременной в 1937 году, проходила сеансы экстрасенсорного кодирования на обезболивание родов и родила его ни разу не вскрикнув. А сейчас, если будут желающие, он готов  в период с мая по октябрь будущего года абсолютно бесплатно воспроизвести данный феномен. Он считает это своим моральным долгом. Беременность должна находиться в интервале от 3-х до 7-ми месяцев. Однако гарантия  успеха составляет не более 85%.  Вот я и задумываюсь: если забеременею, то стоит ли попытаться пройти  такие сеансы?
  Кстати, о феномене родов без боли он пишет в своей книге на 218-ой странице.
 
Цитата
Беременность должна находиться в интервале от 3-х до 7-ми мес
в смысле?
Цитата
Кстати, о феномене родов без боли он пишет в своей книге на 218-ой странице.
А в кратце как этого добиться?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Думаю, что в первую очередь думать нужно о ребенке. И это конечно натуральные естественные роды. Если уж без анестезии ну никак не обойтись, важно осознавать риск для него и для вас. И в этом случае необходимо консультироваться у врача по поводу периода восстановления. У меня, к счастью, таки проблем не было.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple