наверхвверх
Подтекание околоплодных вод.
Страницы: 1
Подтекание околоплодных вод.
 
     Не раз слышала истории о том, как у будущих мама начинали подтекать околоплодные воды, и современные врачи начинали стимулировать роды, мотивируя это тем, что повышается риск инфекции. Но ведь еще совсем недавно, подтекание вод не являлось поводом для паники. Если ребенок предлежит без отклонений, то его головка, не пускает воды отойти совсем. Поэтому подтекание – это еще далеко не отхождение. При подтекании не происходит полного разрыва околоплодного пузыря, а только небольшое повреждение. И хотя вы и теряете немного вод, не надо пугаться, ведь воды обновляются постоянно, примерно по 20-30 гр. каждые три часа. При этом, воды обладают бактерицидным действием, поэтому риск инфекции сводиться практически к нулю, если мама соблюдает элементарную гигиену. Кроме обычных гигиенических процедур, необходимо исключить половые контакты и ручное обследование. Нельзя принимать ванну, и уж тем более пользоваться тампонами и прокладками.

Нужно набраться выдержки и терпения что бы дождаться настоящего отхождения вод и собственно родов. Бывают случаи, что роды наступают через несколько недель после начала подтекания вод.

Совсем другое дело, если у вас сразу же с шумом вышло несколько стаканов вод. Это верный признак того, что роды начались. И хоть в момент отхождения вод, голова ребенка еще высоко, но ситуация может измениться в любой момент, и ваш малыш появится на свет.
 
     Хорошо, что я не сталкнулась с такой проблемой, а то бы точно задергала и себя и окружающих.
 
 
Я вот тоже не знаю ни что такое подтекание околоплодных вод,ни что такое полное отхождение вод.Вместо меня все сделали врачи,пузырь прокололи и схватки простимулировали.А так хотелось родить без всех этих процедур.
Для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения, нужно совершить одно и тоже действие: вовремя закрыть рот
 
И то и другое было. Не перепутаешь. И не подумаешь ни на что.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Елена Гринченко пишет:
Я вот тоже не знаю ни что такое подтекание околоплодных вод
Я вот то же с этим не столкнулась.
 
Да не перепутаете! Если пузырь рвется, то прям как из ведра сначала хлынет, а подтекает по чуть-чуть.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
с первым было подтекание где-то 4 дня, потом воды отошли как из ведра хлынуло, тогда и в роддом поехали.
 

 
Кроме более сильных выделений, которые итак на 36-38 неделе усиливаются, чем еще подтекание отличается?? я, чего-то засомневалась..Просто отхождение вод-было,знаю..А подтекание..? И как тогда без прокладки, если подтекает?
 
Цитата
notatoy пишет:
Кроме более сильных выделений, которые итак на 36-38 неделе усиливаются, чем еще подтекание отличается?? я, чего-то засомневалась..Просто отхождение вод-было,знаю..А подтекание..?
notatoy, если вы сомневаетесь, сходите обязательно в аптеку и купите тест на определение подтекания околоплодных вод, их сейчас купить не проблема, а вы точно уже определитесь, просто ли это выделения или все же подтекание вод.

 
Иногда на поздних сроках, когда матка очень сильно давит на мочевой пузырь возможно непроизвольное подтекание мочи, что многие принимают за околоплодные воды. Важно обратиться к специалисту, и не в коем случает не пытаться решить проблему самостоятельно.
Изменено: Elena_M - 1 августа 2013 13:46
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple