наверхвверх
Страницы: 1
Шрам от кесарева
 
После кесарева сечения остался очень непривлекательный шрам. Близится лето, пляжный сезон, хотелось бы что-то сделать, чтобы он был менее заметен. Буду благодарна за любые советы.
Изменено: МамкаБогданки - 20 марта 2019 14:19
 
Вы, скорее всего, не так давно родили. Потерпите, со временем шрам станет не так заметен. Еще очень много зависит от профессионализма врача. У меня шрам очень тонкий, его, практически, не видно.
 
Да, врач мне тоже не понравился. Я собиралась рожать с другим врачом у себя дома, в Питере. Но роды были преждевременные, когда я гостила у родителей в другом городе. Так что вышло, как вышло. После родов прошло уже полтора года.
 
Вообще не вижу в этом проблемы. Подберите купальник с высокой талией, и шрам от операции не будет виден. Их очень много, можно найти в коллекции разных фирм.
 
Если вы еще кормите ребенка грудью, то можно использовать гели и мази с рассасывающим эффектом. Их допустимо применять даже в период лактации. А если вы уже завершили грудное вскармливание, то попробуйте пройти курс LPG массажа, в СПб можно обратиться, например, сюда http://la-perfecta.ru/apparatnaya-kosmetologiya/lpg.html Он делает шрамы и рубцы менее заметным.
 
Моя подруга замаскировала шрам от кесарева сечения с помощью татуировки. До этого долго и неэффективно сделать его менее заметным с помощью различных мазей.
 
Автор, надеюсь, какой-то из советов вам поможет. Но иногда рубец настолько неэстетично выглядит, что в таких случаях помочь может только абдоминопластика. Проблема вполне решаема, посмотрите на сайте фото до и после. Я рассматриваю это как крайнюю меру, но если другие методы решения проблемы не сработают, то можно решиться и на такой вариант.
 
сколько это стоит?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple