наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Прикормка, чем и как кормить.
 
Что делать, если у вас мало молока?

Причины нехватки молока бывают разные, но не стоит паниковать. Проконсультируйтесь со своим врачом и следуйте этой инструкции:

1. Тревожность — главный враг качественной лактации. Постарайтесь быть спокойнее, применяйте техники расслабления.

2. Пробуйте разные позы и способы прикладывания младенца к груди.

3. Увеличьте контакт кожа к коже и количество кормлений (примерно 12 раз в сутки).

4. Попробуйте сцеживать молоко сразу же после кормления, чтобы «показать» организму, что нужно вырабатывать больше молока.

5.
Следите за правильностью захвата. При неправильном захвате малыш может
плохо стимулировать грудь, и молока будет вырабатываться недостаточно.
 
Здравствуйте!
А можно готовить еду и дать её и сегодня и завтра? Или готовить надо каждый день и на каждый приём пищи? Очень много времени и электричества тогда уходит🤔
 
Цитата
Александра написал:
Здравствуйте!
А можно готовить еду и дать её и сегодня и завтра? Или готовить надо каждый день и на каждый приём пищи? Очень много времени и электричества тогда уходит🤔
педприкорм с моей точки зрения - оптимальный вариант. заодно оздоравливает питание всей семьи)
 
Здравствуйте! А кисломолочное с 4х месяцев можно? Вроде бы смесь НАН на кисломолочке тоже....просто вчера прочитала состав рисовой каши с 4 месяцев, и там кисломолочный порошок..хотя пишут, что молочные продукты *неочень* так как плохо усваивается железо...
Начинаю свою малютку знакомит с продуктами...пока что съедает около столовой ложки в день, но я и не стремлюсь этим накормить, просто надеюсь разнообразить рацион к 6 месяцам, чтоб ела хотя бы 1 порцию, чтоб оставить бабушкам было бы легче😊 так как хочется пойти на массажи и прочее, себя немного в порядок привести😊
Но пока что она особого интереса к еде не испытывает,бывет  давится и выплевывает,  надеюсь скоро этот рвотый рефлекс уйдёт.. мой старший ел с 4х месяцев с большим удовольствием...
 
Цитата
Александра написал:
Здравствуйте! А кисломолочное с 4х месяцев можно? Вроде бы смесь НАН на кисломолочке тоже....просто вчера прочитала состав рисовой каши с 4 месяцев, и там кисломолочный порошок..хотя пишут, что молочные продукты *неочень* так как плохо усваивается железо...
Начинаю свою малютку знакомит с продуктами...пока что съедает около столовой ложки в день, но я и не стремлюсь этим накормить, просто надеюсь разнообразить рацион к 6 месяцам, чтоб ела хотя бы 1 порцию, чтоб оставить бабушкам было бы легче😊 так как хочется пойти на массажи и прочее, себя немного в порядок привести😊
Но пока что она особого интереса к еде не испытывает,бывет  давится и выплевывает,  надеюсь скоро этот рвотый рефлекс уйдёт.. мой старший ел с 4х месяцев с большим удовольствием...
лучше не торопиться, жкт ребёнка не готов, а значит это нагрузка, которая может аукнуться потом проблемами с внутренними органами. Есть признаки готовности ребёнка к прикорму, погуглите, они физиологически обусловлены

если очень хочется, то можно смесью заменить одно кормление, когда вас нет дома, это гораздо лучше, чем пюрешки и кашки, которые вообще не усваиваются в таком возрасте, только нагрузку дают.

Когда ребёнок, полностью на гв, становится готов к приёму другой пищи, у него вырабатываются ферменты другие, чем были до этого, и стул начинает пахнуть иначе, не как раньше. При том, что ест он по-прежнему только молоко. То есть это физиология - готовность что-то другое переваривать.  
 
Анна Вальтер, этого не знала,  думала стул меняется, когда еду давать начинаешь....просто думаю не меняется есче, так как ест немного, буквально  столовая ложка, небольше...
А про готовность пишут что ребёнок сидит, к еде тянется..но сесть ребёнок может и в 6 и в 8....и в тоже время пишут, что молока достаточно только 6 месяцев....
Она и сейчас сесть пытается, когда на руках держишь,  покоя нет...и все интересно....
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, этого не знала,  думала стул меняется, когда еду давать начинаешь....просто думаю не меняется есче, так как ест немного, буквально  столовая ложка, небольше...
А про готовность пишут что ребёнок сидит, к еде тянется..но сесть ребёнок может и в 6 и в 8....и в тоже время пишут, что молока достаточно только 6 месяцев....
Она и сейчас сесть пытается, когда на руках держишь,  покоя нет...и все интересно....
молока хватает до 2 лет точно, так что об этом даже не волнуйтесь.
Сесть может да, и в 6 и в 8, и плюс пищевой интерес должен быть, что просто ложку грызть уже не хочет, а именно еду просит

мои близнецы были недоношенными, соответственно все процессы у них потом были с отсрочкой. Так вот один из них только к 2 годам начал есть прикорм, и всё это время он питался грудным молоком и ему всего хватало, проверяла я это в том числе по второму близнецу, который ел другую еду, а рос точно также. А у первого были проблемы с поджелудочной, и потом доктор сказал, что если бы мы его накармливали, когда он не готов , то потом лечили бы поджелудку. То есть ребёнок сам чувствует по состоянию внутренних органов, готов он есть что-то или нет.

Я очень волновалась по поводу хватит ли молока, врач меня успокоил, что там абсолютно всё есть, что ребёнку до 2 лет нужно. И так как близнецы росли совершенно одинаково, то это меня поддерживало в мысли, что ему действительно всего хватает. Сейчас (им 15) малоежка по росту выше и по габаритам мощнее своего близнеца , так что может обоих нужно было до 2 лет исключительно сиськой кормить 🤣🤣🤣
 

 
Анна Вальтер, т.е. вы провили эксперимент на них😁 Камаровский пишет, что до 6 месяцев хватает молока, а потом большая вероятность дефицита железа как минимум. Давала ей смеси немного днём,  вроде бы напротив, больше скептически относится к самой бутылке, чем содержимому 😊 так как грудь не всегда дашь, особенно когда на машине куда-то едешь, а ей приспичит *перекусить *
И ведёт себя спокойнее после смеси, продукт более калорийный видимо...
Терпение у вас однако, до 2х лет кормить...моя в садик с года, а я на работу, то посмотрим, подруги только ждут, когда млжно будет выпить вина на дискотеке,  одна родила 3 подряд, то уже 6 лет спиртного не видела🤣 мечтает о бокале шампанского в тишине....
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, т.е. вы провили эксперимент на них😁 Камаровский пишет, что до 6 месяцев хватает молока, а потом большая вероятность дефицита железа как минимум. Давала ей смеси немного днём,  вроде бы напротив, больше скептически относится к самой бутылке, чем содержимому 😊 так как грудь не всегда дашь, особенно когда на машине куда-то едешь, а ей приспичит *перекусить *
И ведёт себя спокойнее после смеси, продукт более калорийный видимо...
Терпение у вас однако, до 2х лет кормить...моя в садик с года, а я на работу, то посмотрим, подруги только ждут, когда млжно будет выпить вина на дискотеке,  одна родила 3 подряд, то уже 6 лет спиртного не видела🤣 мечтает о бокале шампанского в тишине....
мне повезло, не пью спиртного)) свобода да, при кормлении страдает, и это, наверное, единственное, что меня тяготило в какой-то степени. Комаровский не всегда прав. У моих детей всё было норм с железом, даже у близнецов, которые ничего не ели, кроме груди. ВОЗ говорит о том, что до года прикармливать нет необходимости, что ребёнку всего хватает. Вы же анализы сдаёте, увидите, если что-то не то будет) Да и железодефицитный ребёнок выглядит специфически, он вялый и быстро устаёт, не может долго ходить, бледный
 
Анна Вальтер,    вот как с осмотром новорожденных,  так и с анализами, ничего у нас не берут, единственные анализы были в роддоме. А так...пока не поступит жалоб.
Ей скорее не алкоголя хочется, а побыть одной, на едине с собой, после уже 6 лет бессонных ночей 😊
Брала бы моя бутылку нормально, я бы уже не расстраивалась,  а так думаю что делать, как её спать ложить...как оставить с бабушками. Хочется с подругами повидаться, 3 года их не видела, себя в порядок привести ( массажи,  косметические процедуры)
А алкоголь,  как уже 1.5 года не пила( до беременности есче), уже вкус забыла, и совсем не хочется... понравилось просыпаться по утрам без усталости и прочего и идти на лыжи, в горы и прочее, а не валяться га диване 😊
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер,    вот как с осмотром новорожденных,  так и с анализами, ничего у нас не берут, единственные анализы были в роддоме. А так...пока не поступит жалоб.
Ей скорее не алкоголя хочется, а побыть одной, на едине с собой, после уже 6 лет бессонных ночей 😊
Брала бы моя бутылку нормально, я бы уже не расстраивалась,  а так думаю что делать, как её спать ложить...как оставить с бабушками. Хочется с подругами повидаться, 3 года их не видела, себя в порядок привести ( массажи,  косметические процедуры)
А алкоголь,  как уже 1.5 года не пила( до беременности есче), уже вкус забыла, и совсем не хочется... понравилось просыпаться по утрам без усталости и прочего и идти на лыжи, в горы и прочее, а не валяться га диване 😊
может не голодная, поэтому бутылку не берёт)
и у мам многие не берут, только у кого-то другого
желаю вам найти возможность развеяться)
 
При любых проблемах со вскармливанием надо к врачу сразу обращаться. Нам вот наш педиатр все отлично объяснила, дала пару практических советов, которые очень помогли. Ну а слушать что говорят на ютубе специалисты не всегда нужно, все-таки каждый случай индивидуален.
 
Цитата
Василиса Шолохова написал:
При любых проблемах со вскармливанием надо к врачу сразу обращаться. Нам вот наш педиатр все отлично объяснила, дала пару практических советов, которые очень помогли. Ну а слушать что говорят на ютубе специалисты не всегда нужно, все-таки каждый случай индивидуален.
Согласна, но иногда с педиатром не получается установить контакт или его советы не помогают, тогда многие и ищут советов на ютубе или по знакомым.
 
Сейчас много специалистов по грудному вскармливанию, и в случае проблем с кормлением лучше обращаться к ним, у педиатра немного другой профиль всё же
 
Цитата
Мария Барских написал:
Цитата
Василиса Шолохова написал:
При любых проблемах со вскармливанием надо к врачу сразу обращаться. Нам вот наш педиатр все отлично объяснила, дала пару практических советов, которые очень помогли. Ну а слушать что говорят на ютубе специалисты не всегда нужно, все-таки каждый случай индивидуален.
Согласна, но иногда с педиатром не получается установить контакт или его советы не помогают, тогда многие и ищут советов на ютубе или по знакомым.
Все-таки если педиатр не помогает, то надо другого искать или от этого помощи добиваться. Мы вот тоже не с первого раза нашли хорошего специалиста, и пока искали тоже намаялись.
 
Цитата
Василиса Шолохова написал:
Все-таки если педиатр не помогает, то надо другого искать или от этого помощи добиваться. Мы вот тоже не с первого раза нашли хорошего специалиста, и пока искали тоже намаялись.
А где вы наблюдаетесь? Если хороший врач, то я тоже бы сходила))
 
Реклама запрещена (завуалированная в том числе)

ссылки запрещены

прошу это учитывать, иначе бан
 
Вот, вчера новая статья была на норвежском сайте, что давать ребёнку пробовать еду нужно уже с 3х месяцев * пробовать!* т.е. мазнуть ему во рту каким-то вкусом....не кормить...( прикорм 4+) и давать алегренные продукты( арахис, яйца и.т.п.) это снижает риск аллергии в будущем и приобретение некоторых заболеваний.  Чем позже даёте пробовать яйца, рыба и.т.п., тем больше вероятность аллергии.  
 
Цитата
Александра написал:
Вот, вчера новая статья была на норвежском сайте, что давать ребёнку пробовать еду нужно уже с 3х месяцев * пробовать!* т.е. мазнуть ему во рту каким-то вкусом....не кормить...( прикорм 4+) и давать алегренные продукты( арахис, яйца и.т.п.) это снижает риск аллергии в будущем и приобретение некоторых заболеваний.  Чем позже даёте пробовать яйца, рыба и.т.п., тем больше вероятность аллергии.  
я склоняюсь, что пробовать нужно давать, когда есть пищевой интерес, когда просто ложку помусолить уже не прокатывает, хочет именно еды.
я именно так с младшими детьми делала, не кормила, а давала пробовать. пока сами не начинали проявлять интерес и хотеть ещё
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple