наверхвверх
Страницы: 1
Развитие ребенка
 
У меня дочь десяти месяцев. Форумчанки, у кого дети примерно такого же возраста, скажите, в какие развивающие игры вы играете с малышом, чем занимаетесь? Возможно, есть развивающие центры для детей такого возраста? Если что, я из Питера.
 
У меня очень любит играть с водой. Процесс купания затягивается)) Купила специальные игрушки для игр в воде. Еще очень любит играть посудой и кухонными принадлежностями.
 
Играем в различные игры, развивающие моторику. Прочитала, что такие игры благотворно сказываются в будущем на формировании речи. Недавно купили пирамидку. Складываю ее пока я, но ребенок пытается помогать.
 
Ребенок в таком возрасте как раз пытается начать ходить. Так что, он и так ежеминутно развивается, обследуя окружающее пространство. Для занятий малыша такого возраста можно много чего придумать. Те же самые кубики, мячики сейчас очень ему интересны. Можно складывать пирамидки из кубиков, катать мячик. Если вас интересуют именно какие-то развивающие центры, то, например, в этом детском центре есть занятия для детей всех возрастов, в том числе  занятия Мама и малыш для детей от десяти месяцев https://sunny-town.org/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple