наверхвверх
Что ваш ребенок уже умел делать в три месяца?
Страницы: 1
Что ваш ребенок уже умел делать в три месяца?
 
что делает в три меясца?
Изменено: Saha - 24 декабря 2020 14:58
 
переворачиваться
 
Да по сути ничего, лежал и мурлыкал только)
 
Что умеет ребёнок к трёхмесячному возрасту?

Лежа на животе и  ***  в вертикальном положении, младенец уже научился удерживать голову. Если поддерживать малютку в вертикальной позе под мышками и поставить на прочную поверхность, ребенок будет опираться ножками. Кроме того, лежа на спине, кроха уже научился поворачивать на бочок.
Зрение крохи активно развивается.Малыш длительное время рассматривает предметы вокруг, обращая внимание и на неподвижные, и на быстро движущиеся объекты. Чтобы лучше видеть все в позе лежа на животике, кроха приподнимается на предплечьях.
Звуки, издаваемые трехмесячным младенцем, стали разнообразнее.К гласным добавляются согласные.  ***  в хорошем настроении, малыш подолгу гулит.
Ребенок в 3 месяца очень эмоциональный. Малыш бурно радуется появлению мамы и общению с ней. Комплекс оживления возникает также при пении взрослого, звуках музыкальных инструментов и виде игрушек. Если кроха чем-то недоволен, вы услышите громкий плач. Отрицательные эмоции возникают у 3-месячного ребенка, когда прекращается общение с мамой, внезапно исчезает игрушка, резко меняется окружающая температура, появляется ограничение движения или боль.
К трем месяцам малыш начинает более активно осваивать мир на вкус, посасывая все, что сможет взять ручками. В первую очередь младенец сосет свои кулачки или пальцы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple