наверхвверх
Страницы: 1
Домашняя безопасность.
 
    Когда мой малыш только научился переворачиваться со спинки на животик, то даже это вроде бы простое действие начало требовать постоянного контроля, всегда была вероятность упасть с диванчика на пол. Когда же он научился ползать, то его руки были готовы залезть, открыть и нажать все что угодно. Тут то и пришло понимание того, что квартира, казавшаяся мне комфортной и уютной, представляет опасность для малыша. Хочу поделиться с вами опытом создания комфортной и безопасной обстановки. Самое главное – это знать, что если ребенку меньше года, оставлять его одного, даже на несколько минут не безопасно. Я брала ребенка с собой даже для похода в туалет. Если ребенку больше года, то на несколько минут одного оставить его можно, но обязательно исключить из его окружения опасные предметы. Опасность может представлять обычная чашка с горячим чаем, или незакрепленный тяжелый предмет. Опасность может представлять незакрепленная мебель, которая может упасть, если малышу захочется на нее залезть. Обязательно нужно поставить заглушки на все розетки, до которых может добраться ребенок. Любая проволочина засунутая в розетку может стать смертельно опасной. Все предметы представляющие опасность должны быть убраны как можно выше, это могут быть любые стеклянные предметы, ножи и ножницы. Спички и медикаменты должны обязательно быть спрятаны, а по возможности и заперты.
Совершенно не лишним будет установить на двери блокаторы, что бы ваш малыш не отдавил в прихлопе себе пальцы. На время, пока ребенок не подрос, я бы рекомендовала полностью отказаться от скатертей, детки любят тянуть за все, что свисает, поэтому все, находящееся на столе, рискует оказаться на голове вашего малыша. Если у вас в доме есть кошка или собака, ни в коем случае не оставляйте миски с недоеденным ими кормом, он может показаться лакомством вашему ребенку. Так же необходимо исключить возможность ребенка добраться до мусорного ведра и приступить к исследованию его содержимого.
Надеюсь, что мои советы хоть кому нибудь пригодятся и избавят от лишних травм и проблем.
 
      Полезная и актуальная статья, спасибо за советы. Я поставила все ограничители и заглушки.
 
Очень четко и грамотно написано статья, на самом деле очень страшно оставлять ребенка. Мой опыт мне это доказал. Мой малышка когда только начала ходить и зализать во все шкафчики, нашла палочки для суши и без все кого страха засунула их в розетку-благо розетка была не исправна-не работала, но шок я испытала...
 
Статья очень хорошая и полезная, но все же самое лучшее средство для обеспечения безопасности ребенка, это не оставлять его одного в комнате и внимательно за ним смотреть. Ведь не зря говорят, свинья грязи сыщет...
 
     Поставлю на статью закладочку, скоро нам все это очень пригодиться.
 
Советы для молодых мамочек очень хорошие, но мы лично обошлись без заглушек, как то период этот быстро прошел и ребенок никуда не лез. А то я точно бы поставила,  я всего так боюсь лишний раз ребенок н влез куда не нужно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple