наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Помогает ли вам муж?, помогает ли вам муж в уходе за ребенком и в домашних делах
 
Очень часто приходится слышать от подруг жалобы,что муж совсем не помогает. Мужчина приходит с работы уставший и злой,дома плачущий ребенок и ноющая жена,которая просит посидеть с малышом или помочь по дому.И что она слышит в ответ обычно?"Ты ж дома была целый день и ничего не делала,а я работал". А как у вас в семье?Как вы думаете кто прав,а кто виноват?
Вчера с дочкой рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру и машину
 
У меня типично такой случай. На работе муж постоянно. Дома только огрызается. Думает, я только на диване лежу. МАСЮХА моя уже везде лезет, только глаз, да глаз. Целый день только бегаю. И придя с работы муж сразу же к телевизору. И вымрете все! Мне обидно блин. Я не одной себе рожала!
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Я стараюсь избегать такие конфликты, стараюсь ему угодить, позволить расслабиться после тяжелого рабочего дня, а потом просто прошу его ласково, чтобы он помог и т.д. Главное не ныть и не пилить, и выглядеть супер, ну и конечно же благодарить его потом хорошо выполненным супружеским долгом. У меня работает.
 
Я не знаю, что у меня будет. Пока что я беременная, но он мне помогает. Что будет после родов посмотрим. Я уже говорила, что хочет он у нас мальчика, а я была на УЗИ и мне сказали что девочка, боюсь что это его разочарует, и тогда он станет уже не таким как сейчас.
 
У меня муж вообще говорил, что хуже девочки только две девочки.  А сейчас с дочкой гораздо больше времени проводит, чем с долгожданным сыном. Да и доказано что девочек больше папы любят, хотя мечтают о сыновьях.  А помогать будет, даже разочаровавшись, привыкнет и все наладится.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Да мужики всегда так думают, что дома все на диванах лежат, т.к. сами дома обычно этим и занимаются. Предлагаю простой способ переубедить. Уходишь и "случайно" телефон дома забываешь. А муж с дитем пусть сидит. Редкого мужика больше чем на пол часа хватало с ребеночком старше 6 мес. Мой когда пришла Готов был озолотить! Главное повод для ухода железный должен быть и срочный, чтоб свекровь вызвать не успел!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я, как правило, все делаю сама, просто справляюсь до прихода мужа с домашними делами. Но в выходные мы вместе делаем уборку. Или он гуляет с ребенком, я убираюсь. В целом помогает насколько хватает сил.
 
Помогает, но как правило, только  в выходные. Просто в будние дни он уходит рано утром и приходит поздно вечером, работы много, семью большую прокормить нужно. А в целом, он не чурается никакой работы, нужно и полы помоет и обед приготовит и в магазин сходит, если он дома.
 
У меня муж помогал только первый месяц,когда я родила.Взял отпуск и мы вместе все по дому делали.Но чтобы одного погулять с ребенком выгнать не получалось все чего-то боялся и так приходилось гулять вместе.Но и днем поспать не давал,боялся с ним один на один остаться,хотя ночью сам дрых,а я всегда вставала к ребенку.Он так спал, что криков малыша не слышал.
 
Мой муж ни в будни ни в выходные дни не считает нужным помогать мне по дому.Ему проще сидеть за компьютером и играть в свои игры, да меня еще хватает наглости жизни учить.Хотя сам в жизни ни черта не понимает.Мне иногда хочется с детьми в выходные куда нибудь съездить,а он говорит,что и так каждый день на работу ездит и уже устал от этого и хочет посидеть дома.А я целыми днями сижу дома.Короче живем вроде семьей,а каждый живет своей жизнью.А по началу все мне помогал и готовил и прибирался-покозуха одна была.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
У некоторых посмотришь муж и за продуктами в магазин ходит и с ребенком гуляет и дома играет с детьми.Прям образцовая семья,посмотришь и радуешься за них,как же у них так все складно получается.И где только таких мужиков берут.
 
Помогает и очень часто и сильно. Иногда конечно бывает что он ужасно устает на работе и ничего не хочет, но вообще, и с дитем погулять не проблема, и помочь в уборке. В магазины так вообще только он и ходит, я только списки что купить составляю)
 
Мне совсем не помогает, целыми днями на работе пропадает. Но я вроде и сама справляюсь, здесь главное наладить так называемый тайм-менеджмент, тогда и не нужно будет просить помощи у уставшего мужа, все равно ее не дождешься.
 
А я счастливица! Мне муж очень помогает - выносит мусор из ведра. Даже и не знаю, чтобы я делала без этой его помощи. Все они мужики такие - только про свою усталость могут целыми днями ныть, даже если они за день с дивана не встали. Нам только смирится остается с нашей участью быть хозяйками :D
 
    Мне муж вообще не помогает, но я не считаю что это плохо. С домашними делами я прекрасно сама справляюсь. А задача мужа принести в дом достаточно денег что бы заплатить за то с чем не может справиться жена.
 
Цитата
С домашними делами я прекрасно сама справляюсь. А задача мужа принести в дом достаточно денег что бы заплатить за то с чем не может справиться жена.
Если жена не работает и вообще дохода своего нет, то в-принципе верно. А если у нее и работа имеется, и ребеночек и доход то не меньше чем у мужа? Не странно ли, что муженек на диване полеживает и помощи никакой? Если в одном месте нет, то в другом найдется! Зачем такой тунеядец?
 
Не знаю. По-мне так существуют женские дела и мужские. И понятно что было бы смешно если бы мой муж шторы вешал и посуду мыл, а я помогала в это время ему тем, что дров наколола! Каждый свои обязанности имеет и по- возможности помогает например с детьми. а от дохода это никак не зависит, если оба деньги в семью приносят, а не себе любимым в карман. Если все на деньги переводить то зачем тогда семьей жить? Пусть он тогда на час себе бабу приведет, а она мужика. И все довольны и обязанностей нет и помощь не спросят!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
   И кто это интересно придумал, что женщина непременно должна ходить на работу. Наверное это коммунистический пережиток когда все поголовно должны были работать, и могли привлечь к ответственности за тунеядство. Женщины дружно сдали детей в садики, где чужие тети растят из них строителей коммунизма, а сами пошли шпалы укладывать. Пусть деньги добывают мужчины, на то они и сильный пол, а мы будем деток растить.
 
    У меня хоть работа и не тяжелая, но все равно ходить на нее приходиться и времени занимает. Но для того, что бы заставить моего помочь, нужно проявить смекалку и изворотливость. Иногда мне это удается.
 
    У нас нет особенного разделения домашнего труда. Кто чувствует себя менне уставшим, то и моет посуду, или выносит мусор. Тот же принцип касается и других домашних дел.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple