наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Сон в родительской кровати
 
Цитата
Тамила пишет:
Пока не могу с уверенностью сказать как будет конечно, но мы планируем сразу ребенка в отдельную комнату, рядом с нашей. Мы специально ее сделали, поставили там кроватку.. я еще купила кушетку, чтобы можно было рядом с ребенком прилечь, если вдруг заболеет.
Отдельная комната в первый год жизни ребенка - это нереально. Придется несколько раз за ночь бегать туда, чтобы покормить. Устанете больше, чем за день. Но при этом я убеждена, что ребенок должен спать в своей кроватке, никакого совместного сна
 
    Кто бы и что не говорил, а мне нравиться, когда ребенок спит рядом со мной. Как то это очень трогательно и мило.
 
Так-то и врачи говорят,что когда ребенок спит с мамой ему спокойнее и он лучше спит.А по мне то и я сплю лучше,чем когда он спит в своей кроватке.Конечно потом трудно уже переложить  и приучить к своему месту малыша,но мне так спокойнее.Я пол года бегала к кроватке,а потом мне так надоело всю ночь бегать и я решила забрать его к себе.Зато и муж и я, все высыпаются.
 
Цитата
ЕленаИванчук пишет:
Отдельная комната в первый год жизни ребенка - это нереально. Придется несколько раз за ночь бегать туда, чтобы покормить. Устанете больше, чем за день. Но при этом я убеждена, что ребенок должен спать в своей кроватке, никакого совместного сна
Абсолютно согласна,что отдельно кроватку ставить не стоит,а то надоест бегать.Поэтому когда рождается ребенок его кроватку ставят рядом с маминой.А у меня дети сегодня решили оба спать со мной.Это конечно так здорово,обоих можно обнять,поцеловать,но только они-то выспались ,а я то нет.И теперь думаю-это была плохая идея уложить их вместе с собой.
 
    У нас нет большой разницы где спать. Можем спокойно ночь спать с родителями а другую в своей кроватке. Где уложили, там и спим как ангелочик. Так что никакой проблемы я и не вижу.
 
     А мы спим через раз. То в своей кроватке то в нашей. Проблем пока что никаких не возникает. Может все еще впереди.
 
Моей дочке уже почти 7. До трех лет она спокойно спала одна. Когда ей исполнилось три, я развелась и мы с ней переехали к моим родителям. Спали в моей "детской" комнате. Кровати отдельные, но сдвинуты вместе. За 2,5 года так и не смогла убедить маму сделать перестановку. Второй раз вышла замуж. Укладываю дочь спать отдельно, но она приходит среди ночи. Все бы еще ничего, но я беременна, спим с мужем на диване - места не так много. И я полночи сплю "одним глазом"...
 
Ничего страшного нет, если ребеночек спит в кровати родителей. Сексом можно заниматься и в другом месте. Зато ребенок спокоен, что его любят, потому что все эти небольшие моменты конечно же действуют на детей лучшим образом. Все равно придет момент, когда он уже не захочет спать с Вами.
 
Девочки, вот нам скоро 4 года, а из родительской кровати никак отселить не получается старшего сына(((
Тайка Шоп, товары из Таиланда. Косметика, бальзамы, крема и т.д. www.thayka.ru
 
Главное, чтобы всем было комфортно. Дети насытившиеся вниманием теплом и лаской, сами уползают и родительской кровати.
 
Спать или не спать вместе с ребенком?

Возраст, до которого полезно ребенку спать с родителями  —  индивидуальный аспект каждой семьи.
Несмотря на это данный вопрос до сих пор остается одним из самых спорных для молодых родителей.
Одни выступают за, другие советуют даже не начинать, а какой позиции придерживаетесь вы?  
 
 Первый спал с нами до 4 где-то, муж чаще спал отдельно, место для этого есть...очень хорошо иногда поспать вместе, поговорить о жизни, он и сейчас бывает со мной спит, когда муж ночует в другом городе по работе, нравится малому беседовать со мной в такие минуты,  ему 10...
вставать по 10 раз за ночь на каждый шорох не хотелось,  и сейчас решила, рожу 2, будет спать  минимум первый год со мной, или пока ночью постоянно не перестанет просыпаться..
Сексом можно заниматься где угодно, не  только в кровати....
 
Александра, та же история, когда муж уезжает, со мной либо младшая дочь спит (8), либо ещё и сын (11). Благо кровать почти 2х2 позволяет, не тесно, можно даже потерять ребёнка в темноте случайно)
 
Анна Вальтер, в 2х2 можно обоих поместить,  у нас тоже такая, поэтому и с лялькой там спать хорошо...по началу есче приставную кроватку ставила, как совсем маленький был...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple