наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Ревнивый муж!
 
Как жить с таким мужем,который постоянно Вас ревнует?
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Очень просто: нежить!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
     Ну "не жить" это как то уж совсем кардинально. Нельзя же разрушать семью из за банальной ревности.
 
    Лучшее средство защиты-это как известно нападение. Поэтому что бы победить ревность мужа нужно начать ревновать его самого с усиленной энергией. Пусть на себе почувствует какого это. В крайнем случае можно даже пойти на провокации. Например подложить чек на покупку цветов, найти его и закатить сцену ревности.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Очень просто: нежить!
Нежить это совсем не просто! А очень даже сложно и больно. Особенно когда есть дети. Что потом скажешь ребенку на вопрос почему разошлись ?  "Твой папа замучал меня ревностью"? Не аргумент ни разу в пользу развода.

Тут главное понять почему ревнует муж? Действительно боится потерять? И есть ли повод вообще ревновать? Или может быть у него самого просто рыльце в пушку?
 
Цитата
Тут главное понять почему ревнует муж? Действительно боится потерять? И есть ли повод вообще ревновать? Или может быть у него самого просто рыльце в пушку?
Вот и будете не жить а копаться в себе, в муже. До бесконечности так бывает. Такие проблемы психиатр решать должен, особенно если ревность беспочвенная. А все остальные варианты все равно приведут к разводу рано или поздно. Если муж ревнует не напрасно, а повод вы ему даете специально для остроты ощущений или не специально, от нехватки внимания, то проблема в отношениях есть и если не решить то ... Если же повода для ревности нет, а рыльце в пушку, то тут решение очевидное. Поэтому или терпеть и внимание не обращать, жить как с вредной привычкой, или просто по-тихому развестись...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Ой нет, от постоянной ревности с ума можно сойти! Он и себе весь мозг съест и вам, причем чайной ложечкой! Все нервы вымотает и как пережеванную жевачку потом еще и выбросит. Невозможно жить в вечных подозрениях!
 
Если муж у вас хронический ревнивец,то лучше и правда разойтись,хоть и нелегко это,но с другой стороны надо было не выходить за него вообще замуж!Вы знали,что он ревнивец,почему ж не подумали о последствиях?Кстати,из ревности начинаются в семье и побои и упреки из ничего.А сколько убийств на фоне ревности,так что подумайте.
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
     Ой какие ужасы вы рассказываете побои, убийства. А у нас благо все замечательно, ревную обычно только я :D
 
Цитата
Юльчик пишет:
ревную обычно только я
Тогда у вас может сложиться обратная, но не менее опасная ситуация. Возможно ваш муж то же создал на каком нибудь форуме тему про ревнивую жену и как тяжело ему с ней живеться:D
 
Я сама раньше была жутко ревнивой :) Пока в моей жизни в разное время не появились двое мужчин, один съедал ревностью без какого либо повода, а второму бывало что давала повод, а он ни разу не упрекнул! Уходил в себя, замыкался, но молчал.. Знаете, мне тогда провалится хотелось...ему было больно, но он ни разу не сделал больно мне..
 
Цитата
Lizok пишет:
Я сама раньше была жутко ревнивой :) Пока в моей жизни в разное время не появились двое мужчин, один съедал ревностью без какого либо повода, а второму бывало что давала повод, а он ни разу не упрекнул! Уходил в себя, замыкался, но молчал.. Знаете, мне тогда провалится хотелось...ему было больно, но он ни разу не сделал больно мне..
Да, оценить что такое ревность можно только тогда, когда в полной мере испытал ее на себе. Одно дело когда человек ревнует любя, а другое когда из собственнического отношения. В последнем случае, совместная жизнь, может стать невыносимой.
 
Цитата
Ира пишет:
Ну "не жить" это как то уж совсем кардинально. Нельзя же разрушать семью из за банальной ревности.
Ревность бывает далеко не банальной!!!Я когда с первым мужем шла по улице он держал меня за руку и если на меня кто-то посмотрит,он считал что это мой любовник.И по этому поводу были постоянно скандалы.Он спрашивал: почему он на тебя смотрел?И как вы считаете можно долго с таким прожить?Да это просто невыносимо и так жить невозможно,я уже хотела его прибить!!!
 
  Ревнует - значит любит и боится потерять. Чего ж тут плохого?!
 
Плохо когда любят для себя и ревнуют без повода, как собственность. Как правило в этом случае не потерять боятся, а не уважают просто!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Как правило в этом случае не потерять боятся, а не уважают просто!
Вот это очень верно подмечено, согласна полностью, что постоянная ревность - это просто элементарное неуважение и восприниматься должно как обида, а не как проявление любви.
 
Постарайтесь спокойно поговорить с ним. Обьяснить, что это Вам неприятно и, что поводов для ревности не существует. На самом деле ситуация сложная: может быть, Вы когда-то дали повод для ревности или в семье случилась ситуация или конфликт, которая задела его "Эго". А может быть он имеет такой тип характера и его стоит воспринимать таким, какой он есть. Лучше всего обратитесь к семейному психологу, он сможет дать правильные советы и поможет решит данную проблему.
 
Ревность до добра не доведет!!! Это очень плохо если у вас ревнивый муж. На этот почве начинаются скандалы, ссоры и много других семейных проблем. Мне с мужем повезло. Он у меня не ревнивый. Как же я рада что он доверяет мне и понимает меня когда мне так это необходимо.
 
Не когда не думала что у меня будет такой ревнивый муж!!! После свадьбы очень изменился. Постоянно контролирует меня. Не могу даже отвлечься, звонит и спрашивает где нахожусь , с кем и т. д.  Очень тяжело!!!! Постоянно посещают очень плохие мысли. Иногда хочется просто взять и уйти!
 
Постарайтесь вообще не давать поводов и многие проблемы тогда сами собой отпадут. Просто мы бывает сами того не понимая даем провокацию. Вот и получаем результат в связи с этим. Я всегда считаю, что всему есть объяснения и наши ошибки тому пример, если вдуматься.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple