наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Выбор месяца для свадьбы.
 
     Всем привет. Накопала вот такие приметы по поводу того в каком месяце лучше играть свадьбу. Хочется узнать, у многих ли сошлось.
Январь. Существует мнение, что выходить замуж в январе, в самом начале года слишком поспешное решение. Приметы делать этого совсем не советуют, ссылаясь на большую вероятность остаться вдовой.
Февраль.  Февраль конечно далеко не самый лучший месяц для свадебных гуляний, но зато именно в феврале празднуется день святого Валентина, который, как известно, является покровителем всех влюбленных. Поэтому февральская свадьба может стать залогом супружеского согласия и взаимопонимания.
Март. Считается что семья, созданная в марте, будет счастлива, но вот создать собственное гнездышко, то есть обзавестись отдельным жильем, ей светит не скоро.
Апрель. Апрельский брак будет очень изменчивым и переменчивым, как и апрельская погода. То заморозки, то оттепель.
Май. Про майские свадьбы известная всем поговорка говорит сама за себя. Выйти замуж в мае - всю жизнь маяться.
Июнь. Это конечно же многими самый желанный месяц для свадьбы. Первый месяц лета, теплый и ласковый. Считается что у пар, заключивших союз в июне, медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.
    Июль. Это середина лета, потому считается что у супругов, поженившихся в июле, в жизни будет всего поровну, и счастья и горя.
Август. Это лучший месяц для достижения взаимопонимания в семье. В августе зреет урожай, и муж в этом месяце будет созревший для супружеской жизни.
Сентябрь. В сентябре играть свадьбу следует тем, для кого эталоном семейной жизни служат спокойствие стабильность размеренность умиротворенность.
Октябрь. Поженившимся в октябре, следует запастись терпением, потому что брак заключенный в этом месяце ждут частые взаимонепонимания и как результат ссоры. Если вы не умеете слушать другого и прощать, то выходить замуж в этом месяце вам противопоказано.
Ноябрь. Это лучший месяц для тех, кому более всего важен семейный достаток и финансовое благополучие.
Декабрь. У пары сочетавшейся браком в декабре, с годами чувства будут только крепнуть. Браки заключенные в декабре считаются самыми крепкими.
 
Насчет августа не согласна категорически, у меня многие родственники и знакомые поженились в августе, хооших отношений им это не прибавило ) Так что ерунда все это )
 
Ни одна примета не сошлась с моими датами.Первая свадьба у меня была в марте,тут говориться, что счастливы будут,а у нас после свадьбы сразу пошли неудачи и развод.А вторая свадьба была в феврале и никакого взаимопонимания и согласия нет.Все эти приметы-это развлечение людей,им хочется ,чтобы так было они это и придумывают.Но в реальности все не так.
 
У меня родители расписались в декабре, мы с мужем в августе) Родители вроде как счастливо живут, уже 30 лет, надеюсь наша притмета тоже сбудется, несмотря на то, что мы про нее не знали, когда планировали свадьбу))
Изменено: Загоруйко Катерина - 8 января 2013 13:58
 
     А я думаю, что несмотря ни на какие приметы, свадьбу играть нужно обязательно летом. Лето пора солнечная и радостная, самое время для праздника.
 
такая интересная тема, даже свадьбу захотелось)) а вообще я считаю, что не важно какой месяц, главное, что бы чувства были искренние и люди реально любили друг друга!!!
 
Многие и не заморачиваются, просто подают заявление когда удобно...
 
Цитата
Гость пишет:
Многие и не заморачиваются, просто подают заявление когда удобно...
Как это не заморачиваться!!! Один из самых главных дней в жизни и не заморочиться как то глупо. Хочется же, что бы запомнилось на всю жизнь.
 
Цитата
Настюня пишет:
Цитата
Гость пишет:
Многие и не заморачиваются, просто подают заявление когда удобно...
Как это не заморачиваться!!! Один из самых главных дней в жизни и не заморочиться как то глупо. Хочется же, что бы запомнилось на всю жизнь.
Я думаю, что имелось в виду не то, что наплевать, когда была дата в загсе свободная тогда и решили. А просто не заморачиваться по месяцам из-за суеверий.
Я знаю много пар у кого была свадьба в мае и они прекрасно и счастливо живут.
Тут уж не от даты зависит.
Мы, например, хотели 9 сентября, но ведущие, которых я очень хотела оказались заняты в этот день, и поскольку ничего больше не было заказано на тот момент, мы просто взяли и сделали свадьбу на неделю позднее. Зато и ведущие и сама свадьба была такой, какой я хотела.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
   Я специально планировала свадьбу на июнь месяц. И лето в полном разгаре и не жарко. Можно спокойно покататься на лимузине.
 
Кому как нравится, многие хотят свадьбе летом ,потому что продукты стоят дешевле. А если не делать свадьбу, а ехать в свадебное путешествие, в теплую страну то все равно какое будет время года, главное чтобы оба были счастливы.
 
У нас свадьба 27 июня будет) читала,что это самый благоприятный месяц для заключения брака. Считается самый благоприятный период с 22 июня по 27 июля.
 
У нас была 22 сентября.Хм...Мы не задумывались но и правда так и есть как написано)Главное в нашей семье стабильность,умиротворенность!Да и выбранный день был просто шикарным!Бабье лето,жара была действительно как в июне,причем даже вечером,свежо и тепло!И время урожайное,столы ломились,прям вспомню не нарадуюсь!!!!!!!!!)))))))))
 
Цитата
Конфетка пишет:
Август. Это лучший месяц для достижения взаимопонимания в семье. В августе зреет урожай, и муж в этом месяце будет созревший для супружеской жизни.
Выходила замуж в августе. Развелась через 2, 5 года.
 
Самый лучший месяц для свадьбы это сентябрь. Я не люблю когда свадьбы делают летом. Это жара, духота, еда портиться...все просто ужасно. Была на свадьбе у подруги в июле, осталась не довольна. В зале для торжества было очень душно, все напитки были теплыми и много очень других нюансов. Поэтому лучше всего осенью.
 
Мы поженились 30.11, в последний день осени. А вот обещанного достатка ждем до сих пор) за 10 лет положение, конечно, круто изменилось в лучшую сторону, но еще много делать и зарабатывать) а вот чувства стали крепче с годами.. может, тут как в гороскопе? пограничная дата получилась..
Изменено: Исаенко Елена - 22 июля 2013 23:27
 
В принципе логично! Только от супругов тоже многое зависит!
Slсветик
 
Нам вот в ЗАГСе предложили на июнь 2013,ближайшее было 22 число,суббота,у нас все были иногородние,свадьба была один день,всем в понедельник на работу,ну мы и согласились. До меня через несколько дней дошло(ну при беременности наблюдается иногда забывчивость и рассеянность),22 июня мало того,что война началась,так оказалось,что  на эту субботу выпала Троицкая суббота(ой,или как то так называется),в общем все на кладбище идут,а у нас свадьба. Было как то не по себе конечно,но что поделать,мы оказались не одни такие. В мире ведь каждый день кто-то умирает,кто-то рождается,кто-то женится,кто-то разводится,у кого-то горе,у кого-то праздник. Такова жизнь. А приметы,как я считаю,это не приметы,это просто совпадения..... c-:)
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
А я где-то слышала, что самые счастливые свадьбы - 19 января. Те, кто поженились в этот день, будут всю жизнь жить счастливо. (Хотя тут же в интернете написано, что венчаний в этот день не проводят). Но это я только слышала, подтверждений привести не могу. Единственно что есть знакомая семья, поженившиеся в этот день, они уже лет 15 живут дружно и счастливо.
Еще были знакомые, поженившиеся в январе, там женщина овдовела почти сразу после свадьбы.

Я бы не хотела отмечать свадьбу зимой, хотя есть знакомые, которые наоборот считают, что зимой свадьбы даже красивее, чем летом: невеста в белом платье, белая фата и вокруг везде белый снег. Одна знакомая именно о такой свадьбе и мечтала.

В мае женились родственники моей подруги, они прожили вместе уже больше 30 лет (правда, не знаю как: счастливо или не очень).

Из поженившихся в октябре трех знакомых пар - две развелись, одна - живут душа в душу.

Сами мы женились в августе, т. к. лично я считаю, что август - самый подходящий месяц для свадьбы, еще много цветов, на улице красивые клумбы. Да и не очень жарко, как например в июле. Правда мы женились в пост, даже венчаться было нельзя, но нас это не остановило. В итоге недавно отметили 10-летнюю годовщину, живем очень хорошо и дружно. В конце августа, когда мы женились, как правило всегда очень хорошая погода, даже за 10 лет ни разу не было дождя.

В июле с погодой сложно угадать, могут быть дожди, а может быть невыносимая духота. Но с погодой на свадьбу вообще сложно угадать, под нее не подстроишься. А в плане примет не знаю, верить или нет. Вроде бы особо не верю, но в январе или мае наверно все-таки бы не рискнули жениться. Лично мы выбирали август из-за красоты на природе и возможности покрасоваться в свадебном платье с прической, чтобы не надевать никаких шубок и не мять прическу под капюшоном. Для меня было важно, что мы много и хорошо пофотографировались, да и прогулка по паркам города с видеооператором получилась шикарная.  
 
Мы с мужем расписались в октябре. Гавкаемся, но не надолго. И любим и ненавидим друг друга по доброму. зато не скучно))) ну так чтобы серьезно поругаться, такого нет.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple