наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Куда делась романтика?
 
     На форумах в основном принять ругать своих мужей, наверное потому, что хочется пожаловаться и выговориться. Гораздо реже мужей хвалят. Я же хочу попробовать отнестись максимально объективно. Может кому-то это будет интересно, если же нет, то по крайне мере я выговорюсь. До свадьбы мы с моим будущим мужем оба жили с родителями, поэтому ни о каких совместных ночевках и романтических вечерах и речи быть не могло. Поэтому мы приняли очень правильное решение съехаться и пожить вместе. Благо финансы позволяли снять отдельное жилье. Это было самое прекрасное и романтическое время в моей жизни. Вечерами, после работы, я готовила какое нибудь интересное блюдо, а к блюду покупалась бутылочка соответственного вина. И вечера из утех гурманов, постепенно переходили в эротические вечера. Были и шумные посиделки с друзьями, благо, что квартирный вопрос был решен. Мы очень много беседовали обо всем подряд, гуляли и ездили на экскурсии. Ухаживали друг за другом и покупали приятные мелочи.
Потом мы сыграли свадьбу, и еще месяца два жизнь шла так же приятно и шикарно. Мы также много общались, и старались хоть иногда куда нибудь выбираться.
Потом начались постоянные придирки и ссоры. Недели не проходило, что бы не разругаться в пух и прах, даже начинали посещать мысли о разводе. Благо что любовь все таки остановила от такого решения тем более что у нас родился малыш.
Но сейчас, жизнь совсем уже не та, что была раньше. Мы почти не общаемся, разговоры сводятся в основном к обсуждению работы и друзей. Перестали почти выбираться в гости, а уж о поездках и совсем позабыли. Про ухаживание и подарки я вообще не говорю. Провозишься целый день, приготовишь шикарный ужин, а спасибо приходиться чуть ли не через силу выпрашивать.
И вот мой вопрос. Что, остальная жизнь вот так и должна пройти, так все и пойдет, тихо-мирно, обыденно скучно и приторно? Думая об этом становиться как то уж совсем не радостно.
 
      К сожалению такова правда жизни. И романтика со временем проходит, но ее место должно занять чувство родства доверия и понимания к любимому человеку. Ну и конечно не забывать говорить друг другу спасибо.
 
Иногда нужно все же устраивать себе романтические вечера, без этого жизнь становится пресной и скучной. А мужу вашему возможно нужна хорошая встряска. Или же наоборот, подстегните его чем-то. Сходите вместе в магазин интимтоваров, обсудите ваши фантазии перед сном. Ну или что-то в этом роде.
 
Не у всех романтика проходит:) Знаете, есть пары, которым лет по 60, а они за ручки держаться и такая ути-пути ходят:) Мои родители хоть и не совсем милые-премилые друг с другом, но всё равно общаются много, рассуждают на разные темы, вместе каждые выходные куда-то ходят: хотя бы просто погулять! Мне кажется, это очень важно! Мы с мужем вместе 8 лет, у нас ребенок, но пока что мы тоже находим много тем для разговоров и много гуляем: чаще всей семьей, а иногда и вдвоем получается выбраться:)
Всё что ни делается - всё к лучшему!
 
Мы с мужем вместе уже 12 лет, но все же немного романтики у нас осталось. Да, многое съедает быт, но мы можем просто разговаривать несколько часов подряд пока в комнате спит наш ребенок. Мы можем беситься, как дети. Ходим и принимаем гостей. Если романтика пропадает, муж ведет себя сухо по отношению к Вам, то возможно у него кто-то есть.
 
Какая романтика? О чем вы говорите? Когда вы встречались с молодым человеком – это была своего рода реклама. А теперь наступили серые будни.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Какая романтика? О чем вы говорите? Когда вы встречались с молодым человеком – это была своего рода реклама. А теперь наступили серые будни.
Я так не считаю, можно много жаловаться " у нас нет романтики в отношениях и бла бла бла", да я такая же знаю по себе. Но это не значит, что стоит ставить на этом крест. Чтобы что-то получить нужно что-то для этого сделать, следить за собой, обсудить это с мужем, ходить на прогулки почаще вместе - вы ведь теперь семья, а не просто ПАРА...
 
Семья - это работа, это каждодневный труд на общее благо, это постоянное выстраивание взаимоотношений , это воспитание детей.  Если муж малоинициативен, нужно почаще проявлять  инициативу самой, приглашать его куда-нибудь, дарить подарки, устраивать романтические вечера. Если мужчина нормальный, он обязательно это поддержит. Ну а если нет, то вероятнее всего вы ошиблись в выборе(((
 
Я думаю, что романтические отношения могут заново начаться, когда всё хорошо в сексе у семейной пары. Вот , к примеру, муж ко мне остыл из-за проблемы с  эрекцией. Сказалась на мужскую силу и проблемы на работе, и многие семейные ссоры с нашими родителями. И как хорошо получилось, что он нашёл выход из данной ситуации - узнал в интернете, что такое дженерик виагры - получилось , что данный препарат не только мужскую силу ему вернул, но и уверенность в себе.С тех пор и муж  со мной помирился, да и с романтическими отношениями у нас всё наладилось.Почти каждую неделю мне букеты цветов дарит.
 
А у нас романтики в ее классическом виде ни когда не было и нет. За все время отношении он ни разу не дарил мне цветы и не приглашал по ресторанам.
У меня сестра очень негативно постоянно высказывается по этому поводу "Что же ты за мужчина, если не даришь своей женщине цветы?"
А на самом деле мне просто самой этого не надо! Какие могут быть цветы, если иногда случаются ситуации, когда нет денег заплатить за квартиру?!
Мы не дарим друг другу подарки на праздники (очень редко даже их празднуем), не устраиваем романтические ужины или ванны при свечах. Я как то попыталась, но мне доходчиво объяснили "а мало ли пожар"  :D  
Главное все таки в отношениях не наличие романтики, а наличие своих общих тайн и ритуалов, которые известны только вам и которые не стираются с течением времени (например, когда ложитесь спать вместе говорить друг с другом и не забывать признаваться в любви; когда заканчиваете разговор с ним по телефону, чтобы последней фразой, которую вы ему скажете была фраза "Я люблю тебя!" (мало ли что случится с вами или с ним); совершать совместные вечерние или воскресные прогулки; вечерний просмотр фильмов или сериала, который после можно обсудить; массаж по определенным дням и прочее прочее). Может кто-то скажет, что это и есть романтика, но для меня она таковой не является -для меня это вся моя жизнь!  
 
Привет всем!  Как то на одном сайте, когда искала сонник, нашла интересную статью про отношения в браке. Оказывается, самая обычная людская лень может разрушить  семью.  Семейная жизнь от обоих супругов  требует постоянных усилий по поддержанию очага: это и быт, и добывание средств, и забота друг о друге. Это и уход за собой, и повышение своего интеллектуального уровня, развитие новых положительных качеств в себе, забота о здоровье, самопожертвование ради семьи. Да, конечно же, это огромный труд. Но без него рано или поздно отношения супругов дадут трещину. Поэтому, нельзя лениться, а, напротив, надо работать усердно и постоянно, в первую очередь над собой.
 
Да, соглашусь с Aspiral c[COLOR=#333333]емейная жизнь от обоих супругов требует постоянных усилий, но женщины часто забывают про себя , одевают халат, бигуди и ходят по дому в таком виде, а на улицу, на работу при полном параде, забывая что в первую очередь они должны нравиться своему мужу и ухаживать, одеваться в первую очередь для него, вот и я решила для своего любимого приобрести красивое бельё и за одно побаловать себя) [/COLOR]
 
Романтика по словарю Ожегова:

То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению. Р. творческих исканий. Р. трудных путей. Р. Севера. II прил. романтический, -ая, -ое.

Разумеется, у каждого она своя. Для кого-то гонять на мотоцикле по ночному городу - романтика, для меня - безрассудство и огромный риск. Для другого романтика - это сидеть в рабочем кресле с закрытыми глазами и слушать пение чаек за окном, фантазируя о море. Для кого-то это дальнее путешествие в автомобиле с ночевками в открытом поле. А для некоторых - это букет ромашек, и розы тут совершенно не подойдут. Я уверена, что еще ни один человек и ни одна пара на Земле не прожили свою жизнь без романтики. Такого просто не может быть)
Изменено: Olalma - 28 мая 2014 14:55
 
согласна с Ольгой, романтика для каждого своя. Главное - чтобы она исходила от того человека, от которого она действительно будет кстати. Как говорится, "в любимых нам нравятся даже недостатки.... в нелюбимых раздражают даже достоинства". Обычно любовь сравнивают с костром, в который нужно подкидывать веточки, чтобы он не потух. Мой муж как-то сравнил это чувство с высокой и сложной постройкой (мужчинам ближе этот образ, наверное)))), которую нужно постоянно реставрировать, укреплять, доделывать - тогда он простоит века. А если пустить всё на самотёк и потом спохватиться, может быть уже слишком поздно - как ни старайся, она рухнет. Один из способов показывать свою любовь, мне кажется, это как раз романтика. Какие-то милые смс, праздничный ужин без случая, просто так, небольшой подарочек (или если есть возможность - что-то солидное) - все эти мелочи позволяют напомнить о ваших чувствах... Я постоянно делаю какие-то мини-подарочки мужу, как в то время, когда мы только начали встречаться :) он чаще отвечает внезапными поездками или свиданиями, когда можно побыть вдвоём
 
Вся романтика умирает в быту(((
 
Цитата
freya пишет:
Вся романтика умирает в быту(((
не соглашусь! смотря как вести себя в быту... конечно, если ходить с грязной головой и в халате или растянутых штанах (это касается и мужчин, и женщин), тогда конечно все умрет, не успев родиться. Я например могу на работу как-то небрежно накраситься, но для мужа стараюсь всегда выглядеть хорошо. Тем более, что он сам поддерживает мои стремления - может пропылесосить квартиру, пока я например сделаю завивку или причёску, или помыть посуду... Так же и он бреется, наряжается не перед работой, а когда мы вместе дома в выходной или вечером. Поэтому я бы не сказала, что романтика пропала... если прилагать к этому усилия, её можно сохранить
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
Конечно, для сохранения романтики нужны некоторые усилия. Иногда даже не такие уж сложные, как кажется. Я например безумно счастлива, когда в самый обычный день, ничем не примечательный, вдруг приходит доставка цветов на дом. А в цветах - записка с признанием в любви! И это несмотря на то, что мы с мужем вместе уже много лет. Так что всё это неправда, что романтика умирает в быту. Всё зависит только от нас самих - останется ли в наших сердцах романтика на многие годы, или семейная лодка разобьется о быт.
 
Без романтики тяжко совсем (
 
Иногда тоже думаю что куда делась романтика в отношениях - а потом обращаю внимание на то, что отношения то есть! Та может быть и романтика есть, просто мы так уже притерлись друг к другу что и не замечаем ее!
 
Цитата
Татьяна Бобровская пишет:
Иногда тоже думаю что куда делась романтика в отношениях - а потом обращаю внимание на то, что отношения то есть! Та может быть и романтика есть, просто мы так уже притерлись друг к другу что и не замечаем ее!
Совершенно согласна! Было время, когда была одно. И единственный вопрос который я себе тогда задавала "где мой принц"! И вот, когда принц "прискакал" грех спрашивать "куда девалась романтика"))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple