наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вымирание романтики.
 
А вот еще про романтику. Мой муж хоть и не дарит цветы, зато обожает ночь, костер и гитару. Так что романтическая обстановка частенько поджидает меня. А что романтичного есть в Ваших мужчинах?
 
Девчоночки, на самом деле все гораздо проще. Они видят мир немножко по-другому чем мы... И они более практичны. Цветы завянут. Да, правда. Но еще один момент: мы сами иногда тоже неправы. Вместо реакции "ну вот, выпросила" изобразите бурную радость и в ответ сделайте что-нибудь приятное ему. Они это ценят. Помните, как Павлов вырабатывал условный рефлекс? Сделал правильно - поощрение! Вспомните, что он любит - и вперед!

Намеков они, правда, не понимают. Мой так и цитирует периодически.

А про цветы у нас очень забавно получилось. Букеты иногда дарит, но я и сама считаю, что это деньги на ветер. А вот про цветы в доме при переезде на приобретенную квартиру мне было заявлено, что цветов у нас не будет! А потом сам принес. Мирт. Семейное дерево. Потом у нас появился еще один мирт. После этого были другие - я периодически в магазинах захожу в цветочные отделы и хожу медитирую.  И на вопрос "Хочешь?" главное не говорить что-нибудь типа "Не знаю", "Может быть"... (останетесь без желаемого), а либо конкретно сказать "Хочу!" и не прикидывать, что это стоимость 2-3 ужинов, либо сказать ему, что он просто чудо (ну или как вам нравится), что он хочет сделать вам подарок и вы этому очень рады и давно ждали! У меня сейчас уже все подоконники заставлены цветами и цветут даже те, от которых я не ожидала (фикус, например).

А с миртами вышла вообще очень интересная история. Мы их как-то "поделили": один его, другой мой. И даже обрезали каждый свое деревце. Из махоньких они стали уже полуметровыми деревцами и один (мой) даже цвел на следующий год после покупки. Потом еще год цветочков не было. Я почитала почему не цветет, обрезала в положенное время. И он зацвел ... в феврале, а не как положено в мае-июне. А мы уже почти полгода думали о ребятенке, но все никак не получалось. Я уже страдать начала: "Вон, даже мирт цветет, а у нас все никак..." А потом в том же цветочном отделе магазина (в марте) я наткнулась на погибающий миртик - и что-то мне так его стало жалко, что он переехал жить к нам. Через пару недель на нем появились новые листочки, а потом веточки... причем он немножко другого сорта (листья бело-зеленые) - а начал выгонять веточки и со своим цветом листочков, и просто с белыми, и веточку с чисто зелеными листьями. А через месяц я узнала, что стану мамой )). На что муж мне сказал, что это миртик нам помог и даже переставил его между нашими деревцами. Вот так.

А вы говорите "не романтичные"... Они просто не всегда знают как это выразить. И чем чаще вы им сами будете признаваться в любви и выражать эмоции по поводу их чувств и делания вам приятностей, тем чаще они вас будут радовать. А еще рассказывайте им какие они замечательные! Просто так. И без сравнения с кем-то.

А по поводу

Цитата
Екатерина Антипина пишет:
он говорит, что не дарит мне подарки и цветы, потому что всю з/п отдает сразу мне и у него не остается ни копейки...
когда он отдает вам зарплату - выделите ему из семейного бюджета "на карманные расходы" со словами: "я поняла, что у мужчины должны быть деньги, ведь тебе же иногда хочется сделать мне приятное - цветочек подарить, к примеру, либо купить что-нибудь для себя - а у тебя нет возможности. Теперь будет." И делайте так все время.
Мне очень нравится фраза: "Если хочешь иметь то, что никогда не имел, начни делать то, что никогда не делал". Изменитесь немножко сами и изменится все вокруг. Может не так быстро, как вам бы хотелось, но это обязательно произойдет. Главное - в это верить!
 
Цитата
Евгения Старостина пишет:
А по поводу
Цитата
Екатерина Антипина пишет:
он говорит, что не дарит мне подарки и цветы, потому что всю з/п отдает сразу мне и у него не остается ни копейки...
когда он отдает вам зарплату - выделите ему из семейного бюджета "на карманные расходы" со словами: "я поняла, что у мужчины должны быть деньги, ведь тебе же иногда хочется сделать мне приятное - цветочек подарить, к примеру, либо купить что-нибудь для себя - а у тебя нет возможности. Теперь будет." И делайте так все время.
Спасибо, Евгения, за совет, но дело в том, что я свободно выделяю ему на необходимые лично ему расходы. И пару раз говорила о том, что я не буду против, если он кое-какую часть з/п утаит для того, чтобы сделать мне приятное, купить цветочек. Но дело я думаю не в этом, а просто он считает бессмысленным трату денег на сорванные цветы. Но зато он тоже взялся разводить живые цветы, когда был у своей матери в гостях, взял у нее пару отросточков, купил землю, горшки, сам высадил и поливает. Говорит, что хочет, чтобы у нас в доме было много цветов.
 
Инопланетянки, весело)) Реально, мужская и женская психологии отличаются)) Девочки, а вы радуйтесь, что вам подарки в виде техники, телефонов, одежды дарятся, а представьте, если бы ничего этого, но зато по всем праздникам вам дарили одну розу, которая два-три дня простоит и все, надоест и обидно, как это один цветок на такой-то праздник))) Просто иногда нужно закрыть на это глаза, пойти и купить себе красивое белье, ну и что, что не цветы от мужа, зато приятно))))
Все будет хорошо!!
 
Иногда мужчины не понимают, что мы от них хотим, даже если говорить намеками. Самый лучший способ получить букетик- это прямо сказать об этом. Думаю, если с первого раза не дойдет, то повторять до исполнения, причем за неисполнение не обижаться. Ну, такие они, тоже для нас непонятные.:D
 
Да ныне сложно найти мужчину, который был бы романтичен и смог бы делать маленькие сюрпризы каждый день
 
Цитата
Конфетка пишет:
Но вот купить цветочек, почему-то не получается. Последние цветы, которые мне были подарены – это букет на свадьбе.
Конфетка, а вы не пробовали эти цветы в нём с другой стороны разглядеть, ну не тот он человек который будет дарить цветы, и старайтесь не принимать это близко к сердцу. Мне муж сказал, что не собирается мне дарить покупные цветы, для него гораздо приятнее дарить цветы, которые он сам лично для меня собрал, за лето это у нас фиалки, ландыши и полевые цветы (мы живём в заповедной зоне и там много всякой красоты), да это бывает не так часто, но это его принцип. И я согласна с Ольгой Голубаевой, у меня так же муж совершенно по другому выражает свою любовь, не словами, а делами и отношением ко мне.  Он мне не говорит прекрасных слов, но он никогда не позволит себе меня унизить или оскорбить, какие бы заскоки у меня ни были.
 
Цитата
Kisylja пишет:
Да ныне сложно найти мужчину, который был бы романтичен и смог бы делать маленькие сюрпризы каждый день
А надо ли искать такого мужчину вообще? Если сюрпризы каждый день, то не приедятся ли они? Через месяц это уже не будет казаться чем-то необычным. Ну через два. Зависит уже от фантазии избранника. Она ж не безгранична. Подарок ценен, когда в него вложен смысл, порой понятный только для двоих. А когда он приобретает статус ежедневной необходимости, то это уже не сюрприз.  Хотя я не говорю, что радовать не надо, конечно хочется и получить сюрприз и преподнести его дорогому человеку, но все же ежедневные радости перестанут радовать. Человек зараза ж привередливая, разнообразие подавай))) Вообще сейчас есть и доставка цветов   и прочие удобства. Ни кто не мешает просто так, спонтанно порадовать половинку и превратить обычный вечер в не совсем обычный)))
Изменено: keun_sok - 18 июля 2014 10:26
 
Приветик, я от своего мужа практически постоянно получаю шикарные букеты - орхидеи, хризантемы, розы ... Очень люблю цветы и такие знаки внимания от мужа, особенно когда он заказывает прямо ко мне на работу. Сидишь такая загруженная проблемами рабочими, а тут раз и букет курьер приносит с запиской, сразу настроение поднимается.
 
Намекните как нибудь ему об этом))) А цветам с клумбы - это уже романтично, мне кажется)))
 
если мне хочется романтики и цветов,ясама себе покупаю цветы и прихожу домой. на вопрос мужа: откуда???  мило загадочно улыбаюсь и не даю определенного ответа. тогда с ним что-то происходит :D  я так уже пару раз делала и резко внимание ко мне повышается. попробуйте девчонки!))
 
Цитата
Rosilita пишет:
если мне хочется романтики и цветов,ясама себе покупаю цветы и прихожу домой. на вопрос мужа: откуда??? мило загадочно улыбаюсь и не даю определенного ответа. тогда с ним что-то происходит я так уже пару раз делала и резко внимание ко мне повышается. попробуйте девчонки!))
мой бы точно сцену ревности устроил на такое, потом и не докажешь, что сама себе купила  c-:)
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
я готовлю романтический ужин вдвоем и зажигаю по всей комнате свечи. надеваю под красивое платье эротическое бельё...  на следующий день приходя с работы домой муждарит мне розы... надо просто лбить друг друга
 
Возможно, ваш муж считает, что это непрактичный подарок, ведь цветы обычно быстро вянут, а соковыжималкой вы будете пользоваться год-два-десять) Вы ему просто хотя бы намекните, подскажите, он же не может читать ваши мысли, а не злитесь на него и будьте благодарны. Попробуйте например при нем полистать какой-нибудь каталог букетов, например  приговаривая что вот мол какие красивые букеты в этом салоне Флори24, вот бы какой-нибудь поставить у себя на столе или в офисе! Я думаю тогда он догадается)
 
Цитата
Настюня пишет:
Я своему то же никак не могу объяснить насколько приятно получить в подарок цветы. Он на сто процентов уверен, что цветы скоро завянут, а утюг или миксер будут служить долгие годы.
Так вы ему покажите  стабилизированную вечную живую розу, которая хранится в стеклянной колбе  3-5 лет! Это же просто сказка для всех мужчин, которые  не любят дарить цветы, потому что они завянут через неделю. Эту розу можно поставить в центральную часть вашего зала или гостиной с вечерней подсветкой. Я вам как дизайнер гарантирую  - будет очень красиво смотреться. Уход за розой минимальный. Смахнули тряпочкой пыль со стеклянной колбы и все. Как вам такое предложение?
 
Не думаю, что такая роза будет интересна аж три года, как арт обьект.
 
Цитата
Григорий Грицишин пишет:
Так вы ему покажите стабилизированную вечную живую розу, которая хранится в стеклянной колбе 3-5 лет! Это же просто сказка для всех мужчин, которые не любят дарить цветы, потому что они завянут через неделю. Эту розу можно поставить в центральную часть вашего зала или гостиной с вечерней подсветкой. Я вам как дизайнер гарантирую - будет очень красиво смотреться. Уход за розой минимальный. Смахнули тряпочкой пыль со стеклянной колбы и все. Как вам такое предложение?
Цитата
Ма-Ми пишет:
Не думаю, что такая роза будет интересна аж три года, как арт обьект.
Да может вы и правы, если в течении 3-5 лет в вашей квартире ничего не изменится. Поверьте, новая обстановка или новое место даст вторую жизнь красоты этому творению природы.
 
Можно и передарить потом, когда надоест.
 
Ну не понимают мужчины все эти женские потребности, лучше не просто намекнуть, а доходчиво и без обид объяснить
 
Цитата
Ма-Ми написал:
Можно и передарить потом, когда надоест.
Передарить подарок? Это как-то вообще неестественно. Роза хоть и стабилизированная, но все равно еще живая. От нее исходит энергетика подаренного лица к женщине которая приняла подарок((  
Максимум что я допускаю, это передарить гелиевые шары, которые будут подарены ребенку после романтического вечера. Поверьте, детки как ангелочки с чистыми душами, примут эти гелиевые шарики и тем самым наполнят ими атмосферу романтики гармонией, спокойствием и детским радостным смехом.    
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple