наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Спать вместе, или раздельно?
 
       Чего только не выясняют ученые. И вот в очередной раз британские психологи провели исследования, и выяснили, что если супружеская пара спит вместе, то это может не самым лучшим образом отразиться на умственных способностях главы семьи. Проведя многочисленные тесты и исследования, ученые выяснили, что мозг мужчины, спавшего в одиночестве, работает значительно лучше, чем в случае совместного сна.
Так же ученые выяснили, что женщинам при совместном сне сняться более радостные и красочные сны. Но сон с мужем менее глубокий, и приносит меньше отдыха организму, по самой банальной и распространенной причине. Мужья часто храпят. Что естественно не способствует полноценному сну второй половины.
В целом исследователи пришли к следующим выводам, что пары, которые делят одну кровать, страдают различными расстройствами сна в два раза чаще, чем пары которые спять раздельно. В свою очередь, нездоровый сон провоцирует семейные ссоры и скандалы, могущие привести к разводу. На основании исследований делается вывод, что раздельный сон супругов более благотворно сказывается на взаимоотношения в семье, нежели сон совместный.
А как вы спите, раздельно или вместе?
 
   По моему это полная ерунда, отказаться от совместного сна без объективной на то причины, первый шаг к развалу семьи.
 
  А мы начали спать раздельно после рождения ребенка, но вот что то прибавления у мужа ума я не зарегистрировала. :D
 
В нашем случае, совместный сон приведет к скорому отправлению в психушку меня, или в травматологию мужа! =/(:-) Храпит , так что соседи прибегают!!!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я до свадьбы тоже думала, что супруги только вместе спать должны, а потом поняла,  что как раз спать вместе с мужем не могу. Муж на столько беспокойный, что я не могу даже уснуть. То пнет, то тянет одеяло. то орет чего-то, может руками махать и ногами бить по кровати! Ощущение, что бешеный слон. Хотя по жизни очень спокойный и размеренный, не невротик.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Цитата
Мира пишет:
Я до свадьбы тоже думала, что супруги только вместе спать должны, а потом поняла, что как раз спать вместе с мужем не могу. Муж на столько беспокойный, что я не могу даже уснуть. То пнет, то тянет одеяло. то орет чего-то, может руками махать и ногами бить по кровати! Ощущение, что бешеный слон. Хотя по жизни очень спокойный и размеренный, не невротик.
Чуть ребенка смехом не разбудила.
Если сон с мужем устраивает, то надо спать вместе, а если доставляет дискомфорт, то тогда точно бежать на другую кровать нужно. А про умственные способности бред какой-то.
 
Если бы была возможность спать раздельно, то я бы так и делал, я и так не высыпаюсь еще и муж постоянно навалится, спина из-за этого болит, ругаю его ночью, а ему все равно, он же спит и все. Так что ученые правы:D
 
Мне ночью спать надо, тем более есть и так кому будить - 2 малыша, а если еще и храп слушать и конечности на меня муж будет сваливать, тогда мне вообще не отдохнуть.
 
У нас летом всегда сон раздельный. Особенно когда жара. А вот зимой нужно греться, тогда мы переходим на одну кровать и начинаем упорно греться.
 
Я не высыпаюсь, когда мы спим вместе, но и спать в разных кроватях или комнатах считаю не очень правильным, отношения от этого могут только испортится, а потом их очень тяжело наладить. Если совсем невмоготу, то пару раз можно отдохнуть друг от друга.
 
Какая-то ерунда. Ученные были однозначно мужчины, которые прожили по двадцать лет в браке и уже хотят сменить обстановку, поэтому занимаются вот такими якобы исследованиями. Это очередная охинея мужчин, девочки не обращаем на это внимания даже.
 
[SIZE=3]Доброго времени суток!Вот такая ситуация приключилась - доктор у моего племянника нашел полипы в носу.Сказал что надо лечить этот недуг (делать операцию вроде как).
Так по этому поводу у меня к вам такой вопрос -  [/SIZE][SIZE=3]полипов в носу лечение[/SIZE][SIZE=3] какая клиника теперь практикует?
[/SIZE]
 
вместе, конечно
 
Что значит спать раздельно с мужем )) бред
 
Мы иногда спим раздельно - если кому-то намного раньше вставать и он не хочет будить другого, если кто-то заболел и не хочет заразить другого - идет спать на диван в гостиную) конечно, каждый раз обговариваем. Это нормально, я считаю, так и должно быть.
 
Только вместе - иначе зачем все эти отношения????
 
Цитата
Светлана Охович пишет:
Только вместе - иначе зачем все эти отношения????
ну не знаю, у меня и у многих моих подруг родители спят раздельно - кто-то храпит, у кого-то разныйх режим. Например, у одной подруги папа - водитель автобуса, он на работу уходит около 5 утра, а мама ложится поздно, смотрит ТВ. Не вижу ничего криминального в таких ситуациях.
 
Мы с мужем спим вместе, но если у него на работе важный день, то он может и отдельно поспать, так как я похрапываю :)))
 
бред) я не усну пока не уткнусь мужу или под мышку или в плечо или еще куда)
Изменено: Ninusyanka - 17 декабря 2015 13:06
 
Цитата
Иришка пишет:
Какая-то ерунда. Ученные были однозначно мужчины, которые прожили по двадцать лет в браке и уже хотят сменить обстановку, поэтому занимаются вот такими якобы исследованиями. Это очередная охинея мужчин, девочки не обращаем на это внимания даже.
Просто они хотят таким образом обосновать, почему у них проблемы с умственными способностями! :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple