наверхвверх
Здоровье мамы и малыша — правильно подобранный бюстгальтер в периоде грудного вскармливания.
Страницы: 1
Здоровье мамы и малыша — правильно подобранный бюстгальтер в периоде грудного вскармливания., чем отличается бюстгальтер для кормления от обычного
 
[CENTER]

[/CENTER] [JUSTIFY] Еще до родов нужно заботиться о периоде вскармливания — во время беременности необходимо носить специальный бюстгальтер для кормления, который разработан и сконструирован без жестких косточек, изготовлен из натуральных и эластичных тканей с растягивающейся чашечкой, чтобы не было давления на грудь во время ее увеличения. [/JUSTIFY] [JUSTIFY] В период грудного вскармливания требуется особенно бережно относиться к состоянию груди, ведь это не только здоровье мамы, но и полноценное питание малыша, которому с молоком матери передаются все необходимые питательные и биологически активные вещества, в том числе закладывается иммунитет и основы здоровья. Бывает, мамы пользуются обычным бюстгальтером и, чтобы покормить ребенка, приподнимают бюстгальтер над грудью или опускают под ней. Последствия такого могут быть очень плачевными. Сдавливание молочных желез может привести к нарушению кровообращения, сужению молочных протоков, что, в свою очередь, может привести к прекращению лактации и даже появлению новообразований. [/JUSTIFY] [JUSTIFY] На послеродовой период разрабатываются и производятся специальные бюстгальтеры, которые изготавливаются из натуральных тканей без жестких косточек, сконструированные так, чтобы не сдавливать грудь и обеспечить малышу свободный доступ во время кормления. Бюстгальтер должен быть удобным и комфортным. [/JUSTIFY] [JUSTIFY]         [/JUSTIFY] [JUSTIFY]
[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Перед приобретением проконсультируйтесь у врача акушера-гинеколога.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Баранов И.И., доктор медицинских наук, профессор, зав. отделом ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» (г. Москва).[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY]
 
Я уже прям здесь в магазине на сайте такой купила( на картинке в серединке). Очень довольна! Жду дальнейшего использования!!:)
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
У меня был и для кормления и обычный,если честно,то как то особой разницы не почувствовала,мне лично было не трудно лифчик чуток опустить и кормить ребенка,а дома я вообще без лифчика ходила или снимала перед кормлением,потому что молока было много и чтобы не вымочить лифчик.
 
Я не сразу после родов купила специальный бюстгальтер, думала, без него обойдусь. Носила топики, которые очень плотно держали грудь. В результате у меня произошел лактостаз. А это очень болезненно, температура высоченная держалась около недели, озноб постоянно был. Мне Помогли мне в ЖК - ходила на физиотерапию около 10 дней. Зато потом быстренько обзавелась специальным бельем!
 
Почувствовала наконец на себе все прелести таких бюстгалтеров. Удобно и комфортно!
 
Мне очень пригодился мой подарочный  бюстгальтер для кормящих в роддоме, т.к. грудь неожиданно очень увеличилась (моя мама говорит, что у нее также с третьим ребенком было) и единственный бюстгальтер от Фест  выдержал это испытание, т.е. растянутся настолько, что груди было комфортно (хотя я и носила его до родов, т.к. еще кормила среднего сына),  в нем не натирались соски от сорочек. Хочу еще заказать такие в интернет магазине. В общем еще раз спасибо за очень нужный подарок)).
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Мне очень пригодился мой подарочный бюстгальтер для кормящих в роддоме, т.к. грудь неожиданно очень увеличилась (моя мама говорит, что у нее также с третьим ребенком было) и единственный бюстгальтер от Фест выдержал это испытание, т.е. растянутся настолько, что груди было комфортно (хотя я и носила его до родов, т.к. еще кормила среднего сына), в нем не натирались соски от сорочек. Хочу еще заказать такие в интернет магазине. В общем еще раз спасибо за очень нужный подарок)).
пожалуйста, очень рады, что подарок оказался кстати! :)
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple