наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Дочки-матери, Моя мама хочет отобрать у меня дочь
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Спасибо, Лена! Я ходила к лучшему неврологу в нашем городе, она и препарат назначила.
Выздоравливайте поскорее!
 
Как дочка поживает? Помогает лечение?
 
Да, все налаживается, спасибо)
 
Осталось мне к неврологу сходить...
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Осталось мне к неврологу сходить...
Надо не ходить, а бежать.. Тут положение обязывает быстро меры принимать. Малышикам же мамино спокойствие нужно.  )(:-
 
В такие моменты нужно просто на какое-то время ограничить общение бабушки и внучки и маме сказать, что если она не прекратит такие разговоры, то внучку вообще не увидит никогда. Думаю, такие меры обязательно подействуют. Поверьте мне. Так что как бы не было сложно, в данной ситуации скорее нужно разговаривать со взрослым человеком, то есть мамой и именно в "жесткой" форме.
Изменено: Марианна2 - 29 сентября 2013 21:51
 
В данной ситуации ничего не остается как и в самом деле отстранить на какое-то время бабушку. Раз взрослый человек и не хочет понимать, что она просто не права, да и собственной дочери трепать нервы. А если живет одна, то пусть себе другое занятие найдет. У меня мама например вяжет в свободное время и еще устроилась на работу.
 

 
Марианна, Лана, спасибо за поддержку. Я так и сделала. Сейчас мы не общаемся, и дочке пришлось "по-взрослому" объяснить причины этого. Сейчас у нас все хорошо. Доченька успокоилась, перестала нервничать.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Марианна, Лана, спасибо за поддержку. Я так и сделала. Сейчас мы не общаемся, и дочке пришлось "по-взрослому" объяснить причины этого. Сейчас у нас все хорошо. Доченька успокоилась, перестала нервничать.
Я так рада, что у Вас все нормализовалось. Дети и в самом деле бывают порой умнее взрослых. И проще объяснить ребенку, чем взрослому втолковать о его ошибочном мнении. Дети бывает лучше понимают ситуации и чувствуют. В очередной раз убеждаюсь, что поколение нынешнее деток наших наиболее умное.)))
 
Спасибо, Лиза, за теплые слова!
 
zlata1717, хорошо когда все хорошо заканчивается. Я даже как-то и не сомневалась, что у Вас найдется выход из сложившейся ситуации, просто по другому и быть не может и не должно просто. Просто нам часто посылаются и в самом деле какие-то ситуации, как будто для проверки именно нас самих.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple