наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Доверять ли заочным советам
 
  И вот случилось. Так долго ожидаемая беременность наконец то наступила. И вы конечно же спешите сообщить эту радостную новость всем друзьям знакомым и родственникам. В этот же самый момент на вас как град со всех сторон начинают сыпаться различные советы. Каждая мама, как специалистка в любом вопросе, пытается вас проконсультировать. Н афорумах беременных вы так же можете получить огромное количество полезных и не очень советов. Являются ли полезными эти советы?
   На свете не существует двух совершенно одинаковых женщин, соответственно  ***  и одинаковых беременностей. В связи с этим к советам подруг и советам на форумах, хотя все к вам и относятся с искренней симпатией и желанием помочь, надо относиться с осторожностью.
  Зачастую будущая мама не хочет бегать по врачам из за, как ей кажеться пустяков, а идет на форум где может получить исчерпывающие советы проверенные временем.
Но при этом ни в коем случае не стоит забывать, что только врач может поставить правильный диагноз и к примеру порекомендовать лечь с токсикозом  к клинику. Хотя все форумчанки будут доказывать, что токсикоз бывает у всех и дома помогут пережить его не только близкие но и стены.
  Приверженцы фитотерапии посоветуют попить травки на любом месяце беременности, форумы об этом подскажут кучу полезных советов. Это же не химия, все натуральное. К сожалению будущему ребенку могут навредить банальный шалфей и зверобой.
 
     А я на форуме не только в поисках полезных советов, здесь можно и просто поболтать. И совсем необязательно следовать всем советам. Нужно и свою голову иметь.
 
Я например, форум как нетрадиционный метод лечения любой проблемы считаю. Если ничего не помогает, на форуме подскажутчто-то новое. а вот следовать совету или нет это личный выбор каждой!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
По мне так лучше советоваться с лечащим врачом,а если уж в чем-то сомневаетесь,то можно заглянуть и на форум и то,что вы выяснили проговорить с вашим врачом.Подход к каждой беременности все таки индивидуален.А как я знаю травки не совсем безобидное лекарство,оно может и аллергию вызвать или чего хуже.Сейчас новые технологии по изобретению лекарств.Более щадящие.
 
Иногда следую совету, иногда нет. Естественно, прежде чем принять какое-то лекарство лучше проконсультироваться с врачом, а не с подружкой, которой зачастую дела нет до вас, лишь бы умной показаться. Насчет ребенка не слушаю никого кроме себя, бабушки воспитывали по своему, я по своему, кроме матери никто не знает, как лучше для ребенка. Так что включайте голову и решайте для себя, что вам нужно, а что нет.
 
Цитата
Иногда следую совету, иногда нет. Естественно, прежде чем принять какое-то лекарство лучше проконсультироваться с врачом, а не с подружкой, которой зачастую дела нет до вас, лишь бы умной показаться. Насчет ребенка не слушаю никого кроме себя, бабушки воспитывали по своему, я по своему, кроме матери никто не знает, как лучше для ребенка. Так что включайте голову и решайте для себя, что вам нужно, а что нет.
Реально лучший ответ. Лучше своим умом, а не чужим негативным опытом жить! Но выслушать совет стоит, для информации!
 
Я думаю стоит читать форумы и слушать подруг,но еще и с врачом консультироваться,хотя как мне кажется, в первую очередь надо слушать свой внутренний голос,он подскажет стоит следовать совету или нет,ну и конечно мозги включать,а то посоветуют рис от запоров и вы будете им "спасаться"))))
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
 

 
Нужно иметь свою голову на плечах! Совет послушать можно, а уж прислушаться к нему или нет - решать вам! Не значит что у кого то было именно так, значит и у вас так же будет. Нужно со здравым умом подходить к таким советам!
 
    Доверяй, но проверяй. Старая русская поговорка.
 
Мне тоже кажется, что если с долей скепсиса и разумно подходить к советам, то можно много чего полезного встретить. Форум, советы не заменят визитов к врачу, но помогут успокоиться и принять правильное решение. Иногда)
 
Каждая девушка сама примерно может определить насколько для нее полезен тот, или иной совет. Всему конечно же следовать не стоит, иногда могут такое посоветовать, что волосы станут дыбом ))
 
Придерживаться лучше советов специалистов-врачей,а дополнительную информацию можно получить и на форуме.Организмы у всех разные и таблетки переносят все по разному,так что с этим надо осторожно,все подряд не пить.На форуме конечно интересно,но надо и со своим организмом считаться.Как например, некоторые безобидные травы, во время беременности не всем могут подойти,так сказал мне врач.
 
При очном то обращении не всякий специалист может правильно оценить ситуацию, выписать необходимые препараты и процедуры.
Что уж говорить про заочное обследование или про советы форумчан?!
Не надо доверять таким советчикам!
 
Цитата
Ира пишет:
Зачастую будущая мама не хочет бегать по врачам из за, как ей кажеться пустяков, а идет на форум где может получить исчерпывающие советы проверенные временем.
Как тут можно верить на слуху кому-то,если есть на это женские консультации,где подробно,наблюдая вас, скажут вам все, что вы пожелаете.Лучше наблюдаться  врача чем сидеть на форумах.Случись чего,вам скажут сразу:А что вы не приходили к врачу?И вы ответите,что слушали рекомендации других мамочек?Полный бред,идите к своему лечащему врачу и наблюдайтесь там.
 
Цитата
Ира пишет:
Являются ли полезными эти советы?
Конечно же советы могут быть только полезными. Чем больше информации тем лучше. И проще принять правильное решение.
 
     А я так на форуме что бы просто поболтать о том о сем. Бывает конечно и что нибудь полезнинькое узнаешь.
 
Полностью не доверяю никому: ни врачам, ни форумам. Собираю информацию из всех источников, думаю, анализирую и принимаю свое собственное решение. Правильно тут сказали: "своей головой думать надо".  Врачи, конечно, учились, но это не означает профессионализм - вы же не знаете, на тройки они учились или на пятерки.
 
Думать вообще полезно.
 
Можно никому не доверять, но иногда люди, даже заочно, дают полезные советы, к которым стоит прислушаться.
 
я всегда так считала - доверяй,но проверяй. В советах со стороны иногда можно услышать интересные вещи, о которых и не подозревал. А дальше -дело аналитики. читайте интернет, советуйтесь с врачами. Чем больше вы будете знать о проблеме,тем лучше!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple