наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Что делать с мамой?
 
Мне кажется, то резкий шаг необходим. Мама видит вашу нерешительность и успокаивается мыслью , что вы еще маленькая и она лучше знает... Просто ставьте перед фактом, это ваша жизнь, а она может принимать или нет...
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Проблемы с мамой!!!
мне 26 живу заграницей встретила отличного любящего заботливого мужчину только он старше на 28 лет. Предложение сделал и узнала что беременна (беременность планированая). А время идёт...вскользь упомянула что есть ухажёр которому за 40. Сколько крика было, истерика что я не понимаю что делаю, ломаю себе жизнь связывпясь с "дедом". И чтобы я срочно возвращалась домой ведь это все сглаз🙈
А мне то всего то нужна материнская поддержка я от родителей никак не завишу...
 
Цитата
Гость написал:
Проблемы с мамой!!!
мне 26 живу заграницей встретила отличного любящего заботливого мужчину только он старше на 28 лет. Предложение сделал и узнала что беременна (беременность планированая). А время идёт...вскользь упомянула что есть ухажёр которому за 40. Сколько крика было, истерика что я не понимаю что делаю, ломаю себе жизнь связывпясь с "дедом". И чтобы я срочно возвращалась домой ведь это все сглаз🙈
А мне то всего то нужна материнская поддержка я от родителей никак не завишу...
увы, но мы не можем заставить своих родителей нас поддерживать и принимать. Можно только разговаривать с ними. Это вопрос защиты свои личных границ. Вы сами решаете, как вам жить и с кем. И пора уже маме принять этот факт. А вам - доходчиво ей его преподнести.

Желаю удачи!
 
Цитата
Гость написал:
вскользь упомянула что есть ухажёр которому за 40
Цитата
Гость написал:
А мне то всего то нужна материнская поддержка
Мои тоже не в адеквате, приедешь к ним поделиться своими мыслями, своими переживаниями, они слушают с пустыми глазами и вместо совета или соучастия выдают какой-то рассказ про Марию Никитишну на почте, которую я не знаю. Попьём чаю и до свидания. У них на всё один сказ, сидите тут, никуда не ездите, картошка, шитьё, а для детей прописи.  
 
Цитата
Гость написал:
ухажёр которому за 40
За 40! Смешно, это сейчас даже не пожилой. У меня есть подружка Маша, она вышла за ювелира, которому было за 50. Его первая дочка старше её на 3 года. Живут уже почти 10 лет. Двое детей родили.  
 
Цитата
Lily1990 написал:
Цитата
Гость написал:
вскользь упомянула что есть ухажёр которому за 40
 
Цитата
Гость написал:
А мне то всего то нужна материнская поддержка
Мои тоже не в адеквате, приедешь к ним поделиться своими мыслями, своими переживаниями, они слушают с пустыми глазами и вместо совета или соучастия выдают какой-то рассказ про Марию Никитишну на почте, которую я не знаю. Попьём чаю и до свидания. У них на всё один сказ, сидите тут, никуда не ездите, картошка, шитьё, а для детей прописи.  
Да, у них свой взгляд на жизнь, отличающийся от вашего. Я поняла, что главное - понять, что именно мне нужно (поддержка, например), а потом найти того, кто мне поможет это получить. А от родителей ждать бесполезно, они просто другие, они даже не понимают, о чём я. И это не потому, что они плохие, просто мы очень разные. И наверняка, я не делаю того, что они ждут от меня. То есть с обеих сторон ожидания, которые не оправдываются. Самое лучшее здесь - избавиться от ожиданий.

Как сказал один умный человек, «я не обязан оправдывать твоих ожиданий, а ты не обязан оправдывать моих»
 
У меня совершенно неадекватная светкровь. даже ездить к ней не хочется, одни помои
 

 
Ой..как бы я такую маму на место поставила,  как бы там не было, но родители иногда этого заслуживают...ко мне не докапаешься и точно не ей решать с кем и как мне жить....сначала может быть бы по хорошему объяснила,  а если не поймёт,  то дорога ко мне была бы закрыта, до её вразумения.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple