наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Пока в декрете, чем себя занять?
 
Здравствуйте девчата, я вот на 7 месяцев, живот большой, хожу еле еле, думаю чем себя занять, может накидаете советиков, а то скучно ужас.
 
Тоже была озадачена этим вопросом. Может у вас есть какое-то любимое дело или хобби, сейчас как раз есть на него время. Я занялась скрапбукингом и выпечкой. Получаются не плохие торты, даже группу в контакте сделала, буду там продавать) Самое лучшее это заняться каким-нибудь творчеством! Вам сейчас нужно много положительных эмоций, вот и берите их из любимого дела. Я ещё я стала много читать, только предпочитаю бумажные книги. Это хорошо успокаивает.  
 
Я навела порядок в доме, как раз на последних месяцах полезно мыть полы на корточках. Это такая физическая нагрузка, проверено ранее, что рожать будет легче, за одно и дома чисто. Я люблю вышивать и вязать, хотя и говорят, что нельзя, но думаю это бабушкины предрассудки. Еще можно записаться на кружки. Моя подруга любит рисовать и всю беременность до последнего дня отдалась своему хобби.
 
Я  тоже скучала в декрете, не знала, чем себя занять, в   социальных сетях сидеть не хотелось,  к компьютерным играм как-то тоже не тянуло, единственное, что меня спасало -это чтение разной интересной литературы и книг.  
Изменено: мирта - 11 сентября 2019 10:16
 
Тоже страдала от безделья, так сказать, пока была беременна. Вроде и дома уже все дела переделаны, кушать приготовлено, телик надоел))). Пробовала вязать разные носочки или пинетки для малыша, шарфики. Много читала. Если вы умете делать какое-то рукоделие или может шить, вообщем любое креативное занятие. то занимайтесь или учитесь этому. Потом будет не до этого)))
 
Да в таком состоянии лучше всего лежать и ничего не делать , чтобы роды прошли нормально
 
Цитата
Дарья пишет:
Тоже была озадачена этим вопросом. Может у вас есть какое-то любимое дело или хобби, сейчас как раз есть на него время. Я занялась скрапбукингом и выпечкой. Получаются не плохие торты, даже группу в контакте сделала, буду там продавать) Самое лучшее это заняться каким-нибудь творчеством! Вам сейчас нужно много положительных эмоций, вот и берите их из любимого дела. Я ещё я стала много читать, только предпочитаю бумажные книги. Это хорошо успокаивает.




Хорошо, когда хобби ещё и деньги приносит)
 

 
А научиться шить - это отличная идея
 
Какая же вы умничка! А я вот тоже думала изучать иностранные языки, но так боюсь, что у меня не получится...
 
Цитата
Катерина Максимова пишет:
Какая же вы умничка! А я вот тоже думала изучать иностранные языки, но так боюсь, что у меня не получится...
Самостоятельно учить языки очень сложно и не у всех получается. Я тоже не смогла бы, поэтому нашла репетитора. Уроки с носителем языка проходят по Скайпу в удобное для меня время. Так намного проще и даже интереснее учить английский. Так что советую вам такой метод испытать на собственном опыте.
Изменено: Narivin - 11 сентября 2019 10:15
 
Думайте поэтому :)
Изменено: clocot - 17 сентября 2019 3:39
 
Изучение языков это не простая задача.
 
Изучение языка это долгая работа.
 
Было  бы желание, а вот занятие обязательно  найдется. Мне  кажется, что это время совсем нельзя терять зря. Ведь перед тобой открывается куча возможностей. Меня очень заинтересовал бизнес курс английского языка онлайн . Давно  хотела вывести свои знания английского  языка совсем на другой уровень, как раз тот самый момент. А вы не хотели бы, например, выучить язык?
 
Не надо бояться надо делать.
 
В декрете ребенком заниматься , а зарабатывать должен муж. Так что стоит правильно строить этот отрезок времени
 
Да в декрете тоже можно работать и сейчас те же самые ставки на спорт дают такую уникальную возможность. Тем более на  Олимп можно поставить и на матчи по теннису , который будет ближе к женщинам или можно по фигурному катанию поставить ставки.
 
Я в дикрете начала рисовать картины по номерам, очень успокаивает и мыслишь только позитивно.
 
Цитата
Ну не знаю, довольно неплохо звучит, надо смотреть
 
Цитата
Djess1 написал:
Я в дикрете начала рисовать картины по номерам, очень успокаивает и мыслишь только позитивно.
да, хоороший вариант.

А вообще многое зависит от самого ребенка, кто-то отойти не может, а кто-то оставит своё чадо играться и может спокойно сидеть рядом и заниматься чем-то. поэтому тут многое зависит не только от себя самой.  
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple