наверхвверх
Рукоприкладство в семье?Надо прощать или нет?
Страницы: Пред. 1 2
Рукоприкладство в семье?Надо прощать или нет?
 
Цитата
МАЛЕК пишет:
я смотрю,что многие женщины это все терпят
По моим наблюдениям, судя по количеству матерей одиночек, никто особенно и не терпит, а разворачиваються и уходят при первых неудобствах возникающих в отношениях.
 
То есть побои - это просто неудобства в отношениях и в принципе все хорошо, сама виновата! Для меня мужик поднявший руку на женщину, не мужик, соответственно мужем его не считаю с этого момента...
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
А мне хороший друг, когда я с мужем разводилась, так сказал. Что женщины вообще многого хотят и очень наивны. Мужчины типа  нас за родных не считают, и как не крутись относиться как к семье своей не будут. Мы просто себе надумываем много.  Типа у мужчин все проще. И прислал демотиватор с просьбой не обидеться.
 
Мне правда очень обидно было. Рукоприкладство я терпеть не стала даже ради ребенка и развелась. Правда были моменты , что жалела, но не о разводе , а просто себя. Все прошло и жизнь другая теперь, на много лучше.
 
Иногда женщины сами провоцируют на рукоприкладство. Но мужчина сильнее и поэтому, должен учиться сдерживать себя.
 
Бежать нужно от таких!!!!Сегодня легонько ударил,а завтра не рассчитает удар и все....может закончиться печально......К сожелению,некоторые женщины терпят до последнего измены,побои(простые отговорки-люблю его,дурака,дети у нас......). Девочки,одуматься никогда не поздно!!!!Любите себя,хоть иногда!!!! c-:)
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Я когда замуж выходила, то сразу своему сказала, что если только пальцем меня тронет, не буду истерить или разборки устраивать, просто соберу его вещи и пойдет далеко и надолго и сразу же развод. Никаких уговор и всего такого даже не будет. Поэтому если сильно ругаемся, то просто расходимся по комнатам, чтоб остыть.
 

 
Бывают, конечно случаи, когда действительно в семье жена-истеричка,которая достанет кого угодно и абсолютно не со зла мужчина может ударить, но так бывает редко, во всех остальных случаев лучше бежать, пока калекой не сделали.
 
Цитата
Вика пишет:
Могу сказать из личного опыта. Один раз меня ударил, но вроде я была виновата( уж натура у меня доводить людей) - не выдержал. Извинялся долго. Я простила, но... ударивший однажды и почему бы и еще разок не повторить? Один раз я подметала полы, а муж выбежал и ударил меня так, что улетела и оказалась вконце корридора, затем он подошел взял нож и отрезал мои волосы, собранные в хвост. А что собственно мешает мне постоять за себя? Я схватила метлу и начала на отмашь и со всей силы бить его до тех пор пока не сломалась палка, а потом я добавила обломками и ногами. Он не ожидал( был трезвый, с пьяными лучше не связываться). Я тут же собрала вещи и ушла навсегда. Теперь снова замужем, но сказала мужу сразу и однозначно - если ударишь, я развернусь и уйду, испортив тебе жизнь))).
Виктория, вы очень сильная женщина и я считаю совершенно правильно сделали, что ушли от этого человека. Если он что- то поймет, то возможно другую семью уже создаст и будет вести себя более осознанно. А раз на вас руку поднял, то и дальше терпели бы к себе такое отношение. Мужики чувствуют, когда "даешь слабину".
 
Тут не прощать надо, а прощаться с таким человеком! Ни в коем случае нельзя терпеть. Терпите - значит, сами себя не уважаете, почему тогда вас должен уважать кто-то другой? Часто слышу истории женщин, которые чуть не со слезами на глазах рассказывают, что они работают на двух работах, а муж пьяница, еще и бьет. А она вот такая несчастная. Никогда не жалела и не пожалею таких. Работаешь на двух работах? Значит, можешь себя прокормить и своего непутевого мужа. Зачем кормить того, кто тебя бьет? Уйди, может, тебе и детям будет достаточно зарплаты с одной работы. Делаешь по дому все одна? Тем более, зачем он тебе??? Я просто не понимаю. И когда начинаю говорить вот это все, некоторые сразу тему меняют. Да и муж резко не такой и плохой, и бьет за дело. Самим нравится вот и терпят, зачем тогда жаловаться?
Дети - вот истинное счастье
 
Не понимаю как можно считать существо, ударившее более слабого (женщину, ребенка) называть гордым словом "МУЖЧИНА" или "МУЖ"!!!
Как можно с ним ложиться в супружескую постель и заниматься любовью!!!!
Честно, просто не могу понять!!!! В моей голове это не вмещается!!!
 
Нет, девочки, такое прощать нельзя
 
Цитата
Марина пишет:
А мне хороший друг, когда я с мужем разводилась, так сказал. Что женщины вообще многого хотят и очень наивны. Мужчины типа нас за родных не считают, и как не крутись относиться как к семье своей не будут. Мы просто себе надумываем много. Типа у мужчин все проще. И прислал демотиватор с просьбой не обидеться.
Ужас какой-то, после таких вот слов остается только убиться. Не все мужчины такие, так может говорить только незрелый самец, а не мужчина
 
Терпеть нельзя однозначно, бежать роняя тапки да подальше.
 
Никогда таких женщин не понимала, которые всю жизнь битые ходят и терпят рукоприкладство от своих мужиков, это не героизм, это отсутствие самосохранения, не любовь к  себе и своему ребенку,  потому что это колечит психику ребенку, когда он видит что папа бьет маму.
 
Цитата
Natasha1989 пишет:
Иногда женщины сами провоцируют на рукоприкладство. Но мужчина сильнее и поэтому, должен учиться сдерживать себя.
никогда руки нельзя распускать
 
Послушаю.
 
Сложная тема.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple