наверхвверх
Девочки, очень нужен совет, ситуация страшная
Страницы: 1
Девочки, очень нужен совет, ситуация страшная, Кесарево полгода назад, беременность, коронавирус, антибиотики
 
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста,  советом. Может знаете такие случаи... Сама не понимаю, как так вышло, но спустя 6 месяцев после кесарева я узнала,  что опять беременна... по хгч 6-7 недель. Знаю, что нельзя беременеть хотя бы 2 года, но и не стремилась, предохранялись... так еще и неделю назад закончила колоть цеф 3, а ранее пила 6 таблеток Азитромицина. Лечились всей семьёй от коронавируса.  В итоге цеф3 - 15 уколов. Очень хочу ребёночка и очень боюсь за последствия... антибиотики, вирус, кт, шов... девочки, как быть?😢
 
Цитата
dorozhie_zolota@mail.ru написал:
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста,  советом. Может знаете такие случаи... Сама не понимаю, как так вышло, но спустя 6 месяцев после кесарева я узнала,  что опять беременна... по хгч 6-7 недель. Знаю, что нельзя беременеть хотя бы 2 года, но и не стремилась, предохранялись... так еще и неделю назад закончила колоть цеф 3, а ранее пила 6 таблеток Азитромицина. Лечились всей семьёй от коронавируса.  В итоге цеф3 - 15 уколов. Очень хочу ребёночка и очень боюсь за последствия... антибиотики, вирус, кт, шов... девочки, как быть
Здравствуйте!
Обычно, если были разрушительные факторы, то беременность сама останавливается (либо зародыш перестаёт развиваться, либо выкидыш происходит). Маточно-плацентарный барьер останавливает многие токсичные вещества и не пропускает к ребёнку. Даже есть случаи, когда мать, не зная, что беременна, применяла химиотерапию, и с ребёнком всё было в порядке. А на ранних сроках, до задержки, ребёнок практически автономен, пока не прикрепился к стенке матки, поэтому считается, что принятые до задержки лекарства практически не могут повлиять на малыша.

Поэтому в вашем случае, если беременность сохранится, очень велики шансы того, что с малышом всё будет в порядке и ваши лекарства и прочее никак на нём не отразятся.

А про то, что так рано забеременели после кесарева - бывает и раньше, и беременность и роды проходят благополучно. Всё зависит от вашего организма, насколько хорошо он восстановился. А судя по тому, что вы забеременели на фоне коронавируса и через всего лишь пол года после родов, у вас организм очень сильный. У некоторых женщин способность к беременности восстанавливается не ранее, чем через год после родов, а то и через два. Потому что организм "рассчитывает свои силы", он ведь тоже не дурак, чтобы беременеть себе в ущерб, когда ещё не готов к этому.

А ваш был готов, несмотря на недавние роды и болезнь. Поэтому есть все шансы на то, что и с вынашиванием, и с рождением малыша он тоже справится на отлично.

Желаю вам всего хорошего! Пишите, как у вас дела!
 
Спасибо Вам за поддержку 🤗🌹Очень надеюсь,  что все будет хорошо 🙏
 
Цитата
dorozhie_zolota@mail.ru написал:
Спасибо Вам за поддержку 🤗🌹Очень надеюсь,  что все будет хорошо 🙏
Пишите, как ваши дела, переживаем 🌺❤️
 
Цитата
dorozhie_zolota@mail.ru написал:
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста,  советом. Может знаете такие случаи... Сама не понимаю, как так вышло, но спустя 6 месяцев после кесарева я узнала,  что опять беременна... по хгч 6-7 недель. Знаю, что нельзя беременеть хотя бы 2 года, но и не стремилась, предохранялись... так еще и неделю назад закончила колоть цеф 3, а ранее пила 6 таблеток Азитромицина. Лечились всей семьёй от коронавируса.  В итоге цеф3 - 15 уколов. Очень хочу ребёночка и очень боюсь за последствия... антибиотики, вирус, кт, шов... девочки, как быть?😢
У меня несколько знакомых кто после кс и у них погодки, разница у одной год и два, у второй год и восемь, у обеих не было проблем с вынашиванием, и та, у которой год и два, ещё и ухитрилась родить сама второго, а первое кесарево было из-за того что сын попкой на выход лежал. Второй лежал нормально и ей разрешили самой попробовать, вот родила, довольная)
 
Цитата
Super написал:
Цитата
   dorozhie_zolota@mail.ru написал:
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста,  советом. Может знаете такие случаи... Сама не понимаю, как так вышло, но спустя 6 месяцев после кесарева я узнала,  что опять беременна... по хгч 6-7 недель. Знаю, что нельзя беременеть хотя бы 2 года, но и не стремилась, предохранялись... так еще и неделю назад закончила колоть цеф 3, а ранее пила 6 таблеток Азитромицина. Лечились всей семьёй от коронавируса.  В итоге цеф3 - 15 уколов. Очень хочу ребёночка и очень боюсь за последствия... антибиотики, вирус, кт, шов... девочки, как быть?😢
У меня несколько знакомых кто после кс и у них погодки, разница у одной год и два, у второй год и восемь, у обеих не было проблем с вынашиванием, и та, у которой год и два, ещё и ухитрилась родить сама второго, а первое кесарево было из-за того что сын попкой на выход лежал. Второй лежал нормально и ей разрешили самой попробовать, вот родила, довольная)
Да я если честно за себя вообще не переживаю, даст Бог выносим... а вот за ребёнка днем и ночью покоя нет. В среду на УЗИ, что скажут там... быстрее бы  
 
Цитата
dorozhie_zolota@mail.ru написал:
Да я если честно за себя вообще не переживаю, даст Бог выносим... а вот за ребёнка днем и ночью покоя нет. В среду на УЗИ, что скажут там... быстрее бы
Желаю, чтобы вам сказали в среду, что у малыша всё хорошо ❤️
 

 
Цитата
dorozhie_zolota@mail.ru написал:
Да я если честно за себя вообще не переживаю, даст Бог выносим... а вот за ребёнка днем и ночью покоя нет. В среду на УЗИ, что скажут там... быстрее бы
Всего вам хорошего и здоровья вам и малышу!
 
Всем Здравствуйте пишу первый раз мне 20 лет. У меня очень сложная ситуация, 2 недели назад мне сделали операцию на яичник его вырезали, и когда лежала в больнице позвали на УЗИ вагинально, врач сказала что в матке что то есть либо опухоль либо беременность, я в этот же день сделала тест 2 полоски,Беременность первая счастье не было пределов, но и мысли были как вообще такое возможно. Прошла неделя пошли выделения красные, я испугалась пошла снова на УЗИ выписали дюфастон и вот пью я уже неделю кровотечения так и не проходят а сегодня вообще сгусток вышел большой, и просто понимаю что все плод вышел. УЗИ только завтра... Скажите пожалуйста когда можно снова планировать беременность?  
 
Цитата
Полино4ка написал:
Всем Здравствуйте пишу первый раз мне 20 лет. У меня очень сложная ситуация, 2 недели назад мне сделали операцию на яичник его вырезали, и когда лежала в больнице позвали на УЗИ вагинально, врач сказала что в матке что то есть либо опухоль либо беременность, я в этот же день сделала тест 2 полоски,Беременность первая счастье не было пределов, но и мысли были как вообще такое возможно. Прошла неделя пошли выделения красные, я испугалась пошла снова на УЗИ выписали дюфастон и вот пью я уже неделю кровотечения так и не проходят а сегодня вообще сгусток вышел большой, и просто понимаю что все плод вышел. УЗИ только завтра... Скажите пожалуйста когда можно снова планировать беременность?  
Здравствуйте! Очень сочувствую вам(
Лучше всего дать своему организму восстановиться. Видимо и перенесённая операция, и беременность, - это было слишком большой нагрузкой для него. Врач лучше подскажет, когда можно начинать планировать, но обычно советуют повременить от пары месяцев до полугода

Скорейшего вам восстановления! 🙏❤️
 
Анна Вальтер, спасибо большое, очень переживаю на счет этой всей ситуации.  
 
Цитата
Полино4ка написал:
Анна Вальтер, спасибо большое, очень переживаю на счет этой всей ситуации.  
Постарайтесь выяснить в чём причина того, что беременность прервалась, чтобы знать как лечиться и как лучше восстанавливаться
и напишите, пожалуйста, как завтра на узи сходите 🙏
 
Здравствуйте, сходила на УЗИ сказали что замершая беременность, убрать дюфастон сегодня, и завтра если сам не выйдет будут чистить, очень боюсь так как первая беременность!!!  
 
Цитата
Полино4ка написал:
Здравствуйте, сходила на УЗИ сказали что замершая беременность, убрать дюфастон сегодня, и завтра если сам не выйдет будут чистить, очень боюсь так как первая беременность!!!  
Очень хочется вас как-то поддержать!
Спросите врача, можно ли ещё чуть подождать (самопроизвольный выкидыш в разы лучше для организма, чем чистка). При хорошем самочувствии, отсутствии температуры и т.п. врачи идут на это. Посмотрите в интернете, есть позы из йоги, способствующие очищению матки (если не ошибаюсь, эта поза называется «собака мордой вниз», но лучше уточнить).

Пусть всё у вас поскорее наладится! Держитесь!
Я тоже потеряла первую беременность, и понимаю, что вы сейчас чувствуете ❤️ Обнимаю вас! Скорейшего вам восстановления!
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Полино4ка написал:
Здравствуйте, сходила на УЗИ сказали что замершая беременность, убрать дюфастон сегодня, и завтра если сам не выйдет будут чистить, очень боюсь так как первая беременность!!!  
Очень хочется вас как-то поддержать!
Спросите врача, можно ли ещё чуть подождать (самопроизвольный выкидыш в разы лучше для организма, чем чистка). При хорошем самочувствии, отсутствии температуры и т.п. врачи идут на это. Посмотрите в интернете, есть позы из йоги, способствующие очищению матки (если не ошибаюсь, эта поза называется «собака мордой вниз», но лучше уточнить).

Пусть всё у вас поскорее наладится! Держитесь!
Я тоже потеряла первую беременность, и понимаю, что вы сейчас чувствуете ❤️ Обнимаю вас! Скорейшего вам восстановления!
спасибо большое🥰 меня оставили до пятницы, сказали если не выйдет то будут делать чистку... Спасибо большое за позы которые делаю ежедневно 🙂
 
Цитата
Полино4ка написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
 
Цитата
Полино4ка  написал:
Здравствуйте, сходила на УЗИ сказали что замершая беременность, убрать дюфастон сегодня, и завтра если сам не выйдет будут чистить, очень боюсь так как первая беременность!!!  
 Очень хочется вас как-то поддержать!
Спросите врача, можно ли ещё чуть подождать (самопроизвольный выкидыш в разы лучше для организма, чем чистка). При хорошем самочувствии, отсутствии температуры и т.п. врачи идут на это. Посмотрите в интернете, есть позы из йоги, способствующие очищению матки (если не ошибаюсь, эта поза называется «собака мордой вниз», но лучше уточнить).

Пусть всё у вас поскорее наладится! Держитесь!
Я тоже потеряла первую беременность, и понимаю, что вы сейчас чувствуете ❤️ Обнимаю вас! Скорейшего вам восстановления!
спасибо большое🥰 меня оставили до пятницы, сказали если не выйдет то будут делать чистку... Спасибо большое за позы которые делаю ежедневно 🙂
🌺🌺🌺 здоровья вам!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple