наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Не экономьте на родах
 
Мне пока далеко до родов. Но думать об этом совсем не рано. Особенно когда в первый раз, столько нюансов. Девочки спасибо за ваши мнения.
Slсветик
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Я лежала в предродовой палате, где было 4 человека вместе со мной и в послеродовой, где было столько же, но при этом первые два дня я была одна в палате (послеродовой) пока не пришло пополнение. Могу сказать, что в предродовой девочки из платных одноместных палат постоянно торчали у нас... оставаться наедине со своими мыслями в преддверии родов, по-моему, очень страшно... а так мы успокаивали друг друга...
Полностью с Вами согласна! Остаться одной на таком этапе важном этапе в вашей жизни - это просто ужасно! А так есть с кем поговорить, обсудить общие интересы, планы на жизнь, посоветоваться, поддержать друг друга, в конце концов поспать по очереди.
 
Я сделал вывод, что все таки правда, не стоит экономить на родах. Столько тут девочки пишут, общаюсь, лучше приплатить врачу, хотя меня это крайне возмущает. и что я могу сделать вообще, ничего только остается смириться, хотя это не правильно.
 
Тяжело решить. Вроде это и так работа врачей и хорошего отношения не гарантирует. Но на самом деле,платить заставят или вынудят, но это не гарантирует ничего.
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Платить никто не заставит и не вынудит,потому что все роды бесплатны! А если ты идешь рожать по договору,т.е. платно это тоже не гарантирует суперского отношения к тебе! и такие случаи я знаю! все люди разные и кто на что больше обращает внимание в роддоме! кому-то главное родить нормально,а остальное все ерунда (что кричали на нее,что палата многоместная,что малыши орут , что еда не очень и т.д) А кому-то нужны сюсюсканье со стороны врачей, хорошие условия  *** , хорошая еда, одноместная палата,чтобы никто не раздражал!  Поэтому все и выбирают по себе-платно или бесплатно рожать,одноместная или многоместная палата! Действительно, кто-то хочет быть в одноместной,чтобы никто не мешал,не кричали другие дети, а кто-то с другими девочками- и поговорить можно ,и подсказать друг другу что-то и есть кому присмотреть за малышом,когда ты идешь в туалет,душ,на осмотр.
И там и там есть свои и плюсы и минусы! и врачи и акушерки все разные и с каждой роженицей могут повести себя по-разному, если они работают вторые-третьи сутки подряд, то конечно они уже не будут сюсюскаться и могут прикрикнуть!
Поэтому девочки подумайте.что для вас важнее и какая вы по характеру, и уже решайте конкретно под себя -платно или нет!
Но нас на курсах для беременных ( в Питере) призывают к бесплатным родам и многие девочки передумали платить!
 
Рожала в очень хорошей клинике в Праге, в отдельной палате рассчитаной на проживание со мной мужа. Настолько в комфортных условиях, во всех отношениях что даже не мечтала. Про душ, чайник, телев, телеф вообще не стоит рассказывать, это как должное. Ребенок и муж рядом что еще можно желать. Персонал просто от бога, не смотря на то что персонал чешки. Врач был русского говорящий, который принимал роды. Так что все супер!!!  За удовольствие надо платить, и если есть возможность лучше не экономить. Это стоит того. По крайнее мере только приятные воспоминания остались
 
Все больше и больше будущих мам предпочитают рожать "за деньги", чтобы к ним было человеческое отношение, без хамства, грубости и с должным вниманием малышу, появившемуся на свет. Но за что платить деньги, если за эту работу врачи получают зарплату, именно за зарплату они и должны принять роды, помочь роженице и ее малышу. Но к сожалению, современная медицина как будто специально нацелена на то, чтобы как можно больше людей заключали контракты на платные роды. Сконо бесплатно рожать  будет опасно(  порой кажется, что это хамство и грубость мед.персонала  рассчитано именно на то, чтобы им доплачивали...((((
Мое счастье - в моих руках!
 

 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Но за что платить деньги, если за эту работу врачи получают зарплату, именно за зарплату они и должны принять роды, помочь роженице и ее малышу.
Да Юлечка, я с Вами согласна, что врачи специально делают так что бы им платили, и не столько врачи, сколько мед. сёстры. Конечно з.п. у них не большая и это не секрет, но такой процесс, как появление на свет нового человека, требует особого внимания, и к сожалению, мы мало того вынуждены платить, помимо нашей страховки, но и ещё потом благодарить. Но тут ничего не поделаешь.
Относительно темы, я бы ни стала платить за отдельную палату, т.к.  первый раз рожаю и мне наверное потребуется помощь, и я довольно общительный человек. Мы скорее всего будем платить, за хорошее и внимательное отношении.
 
Я в свое время попала на сохранение. Там многие рожали бесплатно. Наслушалась и послушалась. И до сих пор жалею, что рожала бесплатно. Чуть свою крошку не потеряла: родилась с переломом теменной кости, все лицо синее, поражение ЦНС и т.д. А все банально: не измерили размеры таза. Оказался таз узким. После 8 часовых сваток повезли кесарить. Так что, девочки, не экономьте на родах. Возможно мой случай и редкий, но встречается. Год лечили неврологию доче. Слава Богу, сейчас все хорошо, а первые месяцы жизни своей крохи без слез не вспомнить. А отдельная палата или двухместная - это уже второстепенное!
 
я видела платные палаты в нашем роддоме.. слезы.. от общей отличалась только размером и наличием холодильника и своего дуща-туалета.. остальное также..
а платных услуг официально нет.. поэтому можно заплатить сколько хочешь)
я была в бесплатной, чтобы можно было крошку оставить под присмотром соседских мамочек)
 
Да целиком и полностью за одноместную палату. Сестра рожала трижды, во первых муж рядом, родственникам в любое время можно прийти. Не ты не кому не мешаешь, не тебе не мешают. Я приходила ей помогала с малышами, а она отдыхала. Супер, жаль только что в цивилизованном мире почти везде такие палаты и условия, а у нас только за большие деньги .
 
Мамочки из Костромы, в нашем роддоме №1 в платной палате есть туалет и душ, или все равно в общие ходить? И подскажите стоимость?
 
Я первого ребенка в Ярославле рожала в Роддоме больницы №9 в 2008 году. В целом, персонал понравился. Но вот отдельной палаты действительно жутко не хватало. Роды были длительными и я более суток не спала. После родов так хотелось спать, но тут - то у одной ребенок заплачет, то у другой, то одной позвонят, то другой. Устала помню очень.  Хотя один раз, соседки выручили - сразу после родов ночью, меня так вырубило, что меня  девчонки реально еле растолкали. Моя доченька плакала, а я даже не слышала. НУ и в душ уходила спокойно, зная, что малыша не одна в палате. Но сейчас хочу в платной лежать.
 
Убеждена на 100%, что на родах экономить не стоит. Это же День Рождения вашего ребенка. На свой же день рождения устраивая банкет в ресторане вы же не экономите?!
 
O:e
 
;-D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple