наверхвверх
Страницы: 1
Роды за границей
 
Форумчанки, недавно прочитала такую информацию, что ребенок, родившийся в США, автоматически становится гражданином этой страны. Это, действительно, так? У кого был опыт родов в зарубежных клиниках, поделитесь полезной информацией.
 
Моя знакомая рожала во Франции. Обошлось ей это достаточно дорого. Вроде бы пользовалась услугами посреднической фирмы, которая все организовала от начала и до конца.
 
Кроме того, что надо оплатить клинику, у вас будут еще и расходы на визу, перелет, да и жить где-то надо тем, кто вас будет сопровождать. В общем, это будет очень хлопотно. Вы к этому готовы?
 
Я бы советовала заранее узнать о том, что связано с оформлением документов на новорожденного, как гражданина этой страны, если вы решили рожать там именно из-за гражданства. Список клиник США, которые принимают роды,  с ценами на услуги можете посмотреть, например.
 
Жена в Адонис рожала всем осталась довольна  
 
Не может быть, что всем. Расскажите подробнее.
 
Конечно, правда)
Ребёнок автоматически становится гражданином страны, в которой рождён ( то есть у него двойное гражданство получается)
у меня сестра так родила в Лондоне) теперь правда мотаются раз в год туда из Литвы ( нужно так вроде для гражданства - точно не знаю, не буду придумывать).
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple