наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Важно правильно дышать!
 
Многие утверждают что йога помогает подготовиться к родам,ведь самое главное в йоге это правильное дыхание,ты сосредоточен на нём, а потом уже на движениях...нашла в интернете несколько видео роликов, испробовала,надеюсь пригодиться)))
 
Спасибо за советы. Буду рекомендовать подругам. Никогда об этом не задумывалась.
 
Во время нарастания схватки необходимо набрать в легкие как можно больше воздуха, и как бы толкать ребенка вниз! Этому меня научила акушерка при родах! Главное во время схватки не кричать, чтобы не потерять воздух, ребенка будет толкать сложнее! Тогда роды пройдут легче, кстати хочу добавить, что после того как разрешают тужиться схваток уже практически не чувствуешь, поэтому не понимаю мамаш которые орут как резанные, для меня уже это было как облегчение поэтому даже орать желания не было.
 
Мне еще помогла такая программа, как oxysize. Она направлена на правильное дыхание и еще ко всему прочему помогает сбросить вес без всяких диет.
 
А при чем тут сбросить вес и дыхание при родах? девочки вы хоть пишите по теме, а то чтитать даже не хочется. смотрела и видеоролики как дышать при родах и читала, оказывается это очень важно. когда при схватках мама не  правильно дышит, то ребенку не поступает достаточно кислорода.
 
Нас в школе мам учили дышать так, главное правило - не кричать. Потому что, когда кричишь воздух из легких выходит, а чтобы ребенку было проще выйти нужно, набирать воздух насколько возможно в легкие и во время схватки тужиться, как бы толкая ребенка вниз, после схватки выдыхать и снова набирать воздух.
Изменено: Зайцева Милана - 26 января 2014 18:25
 
Дыхание должно быть разным в разные периоды родов. В первом (схватки) дыхание глубокое, вдох короче выдоха как минимум в 2 раза. Необходимо для снабжения кислородом ребенка. Во втором (потужной) вдох глубокий, выдох "через низ". Как моей сестре сказала акушерка:"какаем". Резкая такая визуализация :) Когда тужиться нельзя, но идет схватка, то дыхание поверхностное ("по собачьи"). Главное, чтобы лицевые мышцы были расслаблены.
 

 
Да, лучше, когда тебе всё-таки подсказывают во время родов, т.к. у самой отключается сознание, сложно себя контролировать, находишься в другом измерении...
 
А есть какие-нибудь хорошие видеоролики по йоге?
 
Цитата
Елена Тихонова пишет:
А есть какие-нибудь хорошие видеоролики по йоге?
буквально в течение нескольких недель мы закончим съемку видео-роликов по гимнастике и йоге для беременных. Программа разработана сертифицированным тренером Марией Порозинской и будет состоять из занятий для 1, 2, 3 триместра, а также - отдельного видео-ролика по правильному дыханию. Следите за обновлениями!  !:)
 
Что сказать в магию и волшебство я никогда особо не верила. Что это может как то, повлиять на мою жизнь в будущем и уж тем более ее изменить. Нет такого не бывает. Так думала я до прошлого года. Подруга пригасила меня сходить к гадалке. Ей очень надо было, ну а мне за компанию, да и интересно было что ей скажу. Сходили мы к Ольге Александровне, подруге она помогла решить свою проблему. Ну а мне она предложила просто погадать, и вы не поверите, все что она мне нагадала, сбылось. После этого сложно не поверить в магию и предсказания. А самое интересное что мы к ней ходили под новый год. И сбываться у меня все началось сейчас. Как раз под новый год. Спасибо ей за все 89284092628.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple