наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
Цитата
Анна Сергеевна пишет:
Многие меня осудят, но как бы там ни было, я против аборта. Не отговори ее тогда родители, она могла потом вообще не родить и опять же, винить во всем родителей. Родители ее явно в постель к тому парню не клали, взрослой себя посчитала, значит пусть и ведет себя как взрослая.
А вести себя как взрослая значит слушать безоговорочно что говорят родители? Вы считаете сделать аборт это не обдуманный поступок и легкое решение? Нет, бывает и так конечно, но далеко не всегда. Я тоже против абортов, но не могу не признать, что иногда это разумное решение.

Девочка уже выросла и живет свою жизнь, и не родителям решать как ей эту жизнь жить. Ходить беременной, рожать, растить и воспитывать ребенка - ей, значит и она должна принимать решение.
 
    В моей молодости, сделать аборт было как дважды два. Практически все подружки через это прошли. Интересно как дела обстоят сейчас. Что то мне подсказывает что сейчас это еще более просто.
 
В подростковый период многие ведут себя так, это не обязательно показатель плохого воспитания, хотя конечно вам виднее. А насчет надо или нет рожать.. а что, лучше убить ребенка по вашему? Тогда не было бы никакого. Надо думать ДО зачатия, да, согласна.. но если оно уже состоялось, то думать тут нечего.
 
Иногда случается так что девочка, забеременев в 16 лет сознательно принимает на себя обязанности и ответственность матери.
Но часто ли так бывает?
Чаще всего родив, продолжает прыгать из койки в койку (каждый раз считая что то ЛЮБОВЬ), а дитё растит бабушка.
Хорошо ли это? Если бабушке это в радость и у нее есть возможность в 40 лет бросить работу и сидеть с внуком - хорошо. А если иначе?
 
Цитата
ольга иванова пишет:
Вот и задумываешься порой, а стоит ли рожать ребенка, когда ты сам еще по сути ребенок?
Совершенно не факт, что родив позже, ей достался бы не пьющий идеальный муж.
 
Не стоит!!!!! Роды в раннем возрасте это всегда проблема!!! Для начала нужно выучиться, встать на ноги, добиться чего то в жизни а потом уж только задумываются о семье и ребенке. Как много молодых мам которые ничего не добившись сидят дома и воспитывают ребенка( Я не думаю что у них эта возможность появиться, единицы кто после рождения ребенка в раннем возрасте со временем встает на ноги и добивается высоких вершин в жизни!!!!!
 
Естественно столь юный возраст не подходит для материнства, а уж если так получилась, вероятнее всего лучше родить, больно чревато  последствиями прерывание. Сестра родила дочку в 17 лет, сейчас малышке 3 года, а  сестра прекрасная мама, хозяйка и жена))) Наверное многое зависит от самой девушки, не только от возраста, некоторые дамы и в 30 лет некчемные мамаши...  Я лежала на сохранении, со мной девушка лежала в палате, 15 лет, срок 20 недель, диагноз угроза, так вот ее прибить хотелось, вообще о ребенке не думала, постоянно бегала курить, живет с парнем, которому 21 год и который ей в больницу сигареты приносил. А еще она утверждала, что ребенка они ПЛАНИРОВАЛИ!!! На вопрос почему же не бросишь курить (выпить кстати, тоже любительница, что и не скрывала) ответила, ну так дома все курят и мне хочется...
Изменено: Счастливая - 9 июля 2013 10:37
 
Это очень рано!!! Но если такое произошло то не стоит делать аборт, ведь ты убиваешь маленькое чудо)  Конечно ранняя беременность это плохо, но какое это счастье носить под сердцем малыша или малышку. Дети это всегда хорошо. Ведь они вам подарят много счастья и любви.
 
Я родила своего первого в 17 лет. Сейчас ему уже 12, вымахал выше меня) Не могу сказать, что воспитывала я его во всем правильно, но, думаю, я не самая плохая мать))) Вот, ждет очень братика, которого просил с пяти лет, а я только сейчас собралась)
[url=http://mamka.ru/][/url]
 
мне кажется, что возраст не определяющий фактор можно и в 15 лет быть ответственной, а можно и в 35 лет не планировать детей и жить только для себя, я против абортов, поэтому скажу, что нужно всё заранее просто детям объяснять, чтобы потом не думать делать аборт или нет
 
Цитата
Элла Щукина пишет:
В моей молодости, сделать аборт было как дважды два. Практически все подружки через это прошли. Интересно как дела обстоят сейчас. Что то мне подсказывает что сейчас это еще более просто.
в медикаментозном плане- это ваще раз плюнуть...да только вот как "сердцу" потом объяснить. Да пока молодая- все окей, а вот когда потом забеременеть не можешь...да и я не понимаю- зачем побырику свадьбу играть? Лучше жить..вот как в ситуации выше с алкашом? ну и воспитала бы сама- как могли бы воспитали...золотых гор бы не было, зато ей спокойней и ребенок нормальным вырос.
Я с девочкой общаюсь в интернете..первого родила в 17, сейчас у нее 3е детей- она финансовый директор крупного фин. учреждения...- так что...решать надо по уму и всем вместе.
 
Я считаю что - нет. Об учебе нужно думать, о карьере, о будущем. А так сама еще на попечении родителей, еще и киндера своего вешать, мне  кажется так не надо. Да и вообще, вырости нужно, что бы сформировалось: мирвозрение, взгляды и убеждение. Разговаривать нужно с детьми, что бы они знали к чему приводит занятия ... Это мое мнение, мне так кажется.
 
Цитата
Машенька Осипова пишет:
Иногда случается так что девочка, забеременев в 16 лет сознательно принимает на себя обязанности и ответственность матери.
Но часто ли так бывает?
Чаще всего родив, продолжает прыгать из койки в койку (каждый раз считая что то ЛЮБОВЬ), а дитё растит бабушка.
Хорошо ли это? Если бабушке это в радость и у нее есть возможность в 40 лет бросить работу и сидеть с внуком - хорошо. А если иначе?
Соглашусь. Но что делать, если вдруг такое случилось? Аборт? А вдруг потом бездетность?
Я бы не смогла взять на себя такую ответственность
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple