наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
Точного ответа на вопрос, когда рожать ребенка, не даст никто. Слишком затягивать, безусловно, не стоит. Но и рожать просто потом, что надо,- тоже не вариант. Мать должна быть готова как минимум морально к появлению ребенка
 
Я родила сына в 17 лет. Честно скажу ребенок был не запланирован совершенно, но от любимого человека. Были мысли и про аборт, и про "как жить", но поддержка любимого человека значит очень много. Мой муж в 19 лет уже был ответственным. Ну и конечно помощь родителей очень важна. даже не так помощь, как поддержка.

Тяжело, был бы выбор, мы бы повременили немного с ребеночком конечно, но так вышло уж. Мы знакомы с детства, с 14 лет встречались :) На 5 месяце беременности я вышла замуж, в 17 лет родила ребеночка. В 24 второго, дочку, в 26 еще одну) И не о чем не жалею)
Если пара готова взять ответственность за ребенка, нужно рожать.
 
Лана, вы молодец. В 17 лет странно ждать от девушки, да и от 19 летнего пацана, чего греха таить, ответственности. Но ведь в то время вы жили наверняка на шее родителей. Раз и вы и муж учились, откуда финансы на собственное проживание и ребенка? То есть по сути, без родителей вы бы не справились?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Лана, вы молодец. В 17 лет странно ждать от девушки, да и от 19 летнего пацана, чего греха таить, ответственности. Но ведь в то время вы жили наверняка на шее родителей. Раз и вы и муж учились, откуда финансы на собственное проживание и ребенка? То есть по сути, без родителей вы бы не справились?
Я бы не сказала что на шее. Нет, родители конечно помогали, и очень, за что им огромное спасибо. У родителей мужа была квартира, которая, в общем то просто стояла, ее не сдавали даже, нам разрешили в ней жить. И свекровь и моя мама первое время приходили посидеть с ребенком, пока я бегала на начитки и экзамены. Финансово помогали вначале, потом муж нашел неплохую подработку, и мы смогли жить своей семьей. кроме того, я тоже брала работу на дом.

Конечно без помощи родителей было бы в разы сложнее.
 
Цитата
Liska пишет:
Девушка в 16лет родила отмужа своего!
Что это за законы такие, где мужа могут посадить за растление собственной жены!!! Как же их тогда расписали то? Или в свидетельстве о браке была пометка, что они муж и жена, но жить половой жизнью им нельзя еще два года?!
 
Конечно, мне кажется, что рожать лучше после 20, а лучше 23 лет, для женщины, мужчине еще лет 5 в плюс, тогда родители более готовы к появлению ребенка. Но если так уже случилось, что ребеночек уже есть.. я против абортов.. нужно рожать.. родители помогут, справитесь, пусть и тяжело.. но зато ребеночек будет жить.
 
Странная у нас страна.
Хотят чтобы детей больше рожали, а на деле то детей в детдома забирают согласно ЮЮ (куча пример в СМИ, якобы материальный уровень неподходящий), то мужей в тюрьму сажают.
Было бы очень интересно узнать каких соображений суд придерживался в этом случае?
 
Тут все от ситуации зависит.. планировать ребенка в 16 лет я считаю легкомысленно, родители еще не готовы его воспитывать. Ну а если судьба уже послала ребеночка, тогда рожать и самим взрослеть.
 
Цитата
Liska пишет:
По телевизору передача была. Девушка в 16лет родила отмужа своего!
Что то я не поняла как могут посадить за беременность законной жены??? Или когда их расписывали им ставилось условие вместе не спать?!! Так какие же тогда это муж и жена???
 
Мне 17 ,в январе 2014 я рожу!И знаете честно страшно но по моему перед первыми родами всем страшно .Я думаю что и в 25 и старше можно быть полной дурой   возраст же не определяет ум.Аборт это убийство я категорически против их.Родители да они всегда будут помогать мы их дети , да и кто научит подскажет даст совет ведь некто не знает как воспитывать детей пока сам не родит.Все мы дети и всегда ими будем для своих родителей.Вы так говорите" сидеть на шее" "какая любовь в этом возрасте" как будто сами не любили и типо после 23 настоящая любовь да и к детям тоже , как будто вам не чем родители не помогали вы прям такие самостоятельные были всё знали как пеленать как кормить и.т.д. У всех всё по разному проявляется и ещё вы откуда знаете когда нужно ,извините конечно но если вы в 18-19 лет сидели у родителей на шее то это не значит что так же делают и остальные! Не судите по возрасту это не критерий для материнства!Многие сейчас в 16 лет и работают и учатся самостоятельность не с возрастом приходит!
 
Цитата
tatka пишет:
Многие сейчас в 16 лет и работают и учатся самостоятельность не с возрастом приходит!
Тут я с Вами полностью согласна: я первый раз вышла замуж в 22 и родила, мужу столько же было, но при этом он всё так же продолжал гулять и притаскивать друзей домой и сидеть с ними до утра, а ребёнок был полностью на мне, в итоге, через 3 года мы развелись, сейчас я замужем 2 раз, нынешний муж - полная противоположность, учитывая в особенности то, что он в 24 года на мне женился и стал заботиться и обо мне, и о ребёнке (я на 2 года старше), а вот бывшему теперь уже 30 почти, а всё на том же уровне и сидит у мамы на шее, видимо, так и до пенсии будет сидеть. Но всё-таки по-моему, ребёнка нужно рожать осознанно и запланировано, по возможности, я могу сейчас точно сказать, что разница огромна, т. к. 1 ребёнок получился случайно, и я толком не ощущаласебя мамой, да, делала, всё, что положено, но всё равно сознание как-то не воспринимало, что я действительно - мама. Сейчас жду 2го, и совсем по-другому психологически воспримнимается и беременность, и всё остальное.
 
ну не знаю, все так категоричны. а может она в 18 лет уже состоятельной матерью будет... я забеременела в 20 лет, родила в 21. и нам говорили жить не будете, молодые, хотя муж на 3 года старше. а мы вот живем и радуемся :) доче уже три года, ждем сына недельки через 2 :) на родителей не кидаем детей, муж прилично зарабатывает, я могу себе позволить дома сидеть еще года 2 как минимум, а то и три. как закончила универ в 21 так еще и не пришлось поработать. вот детьми позанимаюсь как положено :) а потом и работать можно :)
и кстати никогда не хотелось по клубам ходить, может просто другое воспитание.  
 
у меня сестра и подруга родили в 18 лет первенцев. Обе образцовые мамы и многих более зрелых мамашек (именно мамашек, некоторых другим словом не назовешь..) обогнали по части заботы и любви к детям.
есть и другая: родила не помню в каком возрасте, но молодая была, оставляла ребенка дома с полугода одного по ночам, по дискотекам шарахалась, покормить могла годовалого уже одним кусочком козинаки в день. оставила ребенка мужу, уехала в другой город. приехала через год и удивилась, что собственный сын не узнал, снова уехала. так муж один ребенка и растит.
не от возраста зависит. от мозгов, от воспитания и чувства ответственности.
 
Аморального в беременности как таковой ничего нет, и быть не может. Сложность может заключаться лишь в том, что шестнадцатилетняя девчонка еще сама не доросла, и ничего толком не может передать своему ребенку. Хорошо, если родители помогут ,а если нет?!
 
Рано рожать не надо: тут и организм как следует не готов, и ума еще нет!  Сначала надо ума поднабраться, а уж потом...
 
Очень странная история. как так то!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple