наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
Мне сложно понять беременность в 13, даже при том, что я сама родила в 17. Мне кажется, это либо глупость, граничащая с безрассудством, либо какое то насилие. В этом случае, все же аборт будет лучшим вариантом, имхо конечно. Впрочем, для девочки такой, может и лучше будет родить и отдать ребеночка на усыновление, нужно с врачами советоваться.
 
   Вообще даже и представить не получается беременную тринадцати лет. Моей фантазии не хватает. Хоть я и слышала что такое не редкость.
 
Ребенка то может и можно родить здорового, сейчас девочки дозревают рано... однако врядли все же в 13 лет можно нормально воспитать ребенка, все же сама совсем ребенок еще. При чем ребенок глупый.. Имхо, в этом возрасте, вся ответственность ляжет на бабушку, которая получит не внука, а еще одного ребенка.
 
К сожалению, такие юные роженицы перестают быть исключительными случаями.
А по поводу выносить и родить - все в порядке будет если у будущей мамы со здоровьем проблем нет.
А вот как дальнейшая судьба сложится у всех участников, страшно и подумать...
Всем придется не сладко - и горе-мамаше, и бабушке, и ребеночку :(.
 
Цитата
Машенька Осипова пишет:

Всем придется не сладко - и горе-мамаше, и бабушке, и ребеночку :(.
Еще один вопрос - сколько лет новоявленному папаше? Если совершеннолетний, то пойдет под суд и далее в колонию. Значит ребенок без отца остается. Если такой же бестолковый тинейджер - да его самого воспитывать надо еще. Кроме как детей делать, вряд ли на что он еще способен. В общем со всех сторон картина безрадостная.
 
Не все так трагично. Согласна, что это слишком рано, но если так уж случилось, может все еще хорошо закончится.
У нас в палате лежала девочка школьница ,совсем ребенок. Но не смотря на возраст она старалась принимать правильные решения и заботиться о своем здоровье и малыша. Я думаю, она стала хорошей мамой.
Детки - цветы жизни.
 
В 13 лет это очень рано,  но бывают моменты если сейчас не родит то потом не сможет. Но лучше всего обезопаситься сводить дочь к гинекологу и поставить спираль объяснить все хорошо, лучше пусть врач объяснит. И тогда ребенок не будет боятся да и родители будут спокойны. Ну а если есть беременность лучше сделать обследование, и понять не навредит ли здоровью так же столь ранний аборт__(:(.
 
Цитата
Мария Сыскова пишет:
сводить дочь к гинекологу и поставить спираль
Спираль до родов вроде бы ставить нельзя?
 
у меня знакомая так родила, в итоге воспитывала бабушка. но сейчас я думаю она благодарна своей маме за то, что не заставила сделать аборт, ребенок уже большой вырос)
 
ничего хорошего с этого не выйдет! Даже подумать страшно! В таком возрасте ребенок совсем не созрел и чаще всего такие роды заканчиваются плохо. Не известно как это может закончиться. Поэтому стоит уже в раннем возрасте  поднимать такие темы разговоров с детьми и говорить какие могут быть последствия!!!!!!
 
Я знаю только один такой пример - моя тетя родила дочь в 14 лет. Из нее вышла замечательная мама, а теперь уже и бабушка. Со стороны судить легче. Я не представляю себя или свою дочь беременной в этом возрасте... Это страшно.
 
13 лет - это еще детский, только-только  начавший свое формирование организм. В 13 лет не готовы принять ребенка как молодые "бабушки", так и совсем молодые "мамы".
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple