наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Плюсы поздней беременности
 
Цитата
Катюша Беленькая пишет:
Плюсы вижу, когда женщина не могла долго забеременеть, а потом вдруг случилось чудо. А так наблюдала в детском саду, когда сестра просила забрать ее ребенка из сада, что приходила мама, которой 45 лет и все дети кричали - "Паша, за тобой бабушка пришла!"... конфузно было маме..
Невоспитанные дети, вот и все.
 
Я не могу назвать плюсов поздней беременности кроме осознанности.. Просто здоровье не то, сил и энергии все равно меньше, все факторы негативно влияют, но если есть желание пожалуйста.
 
Цитата
Zh_e_n_y_a пишет:
Цитата
Катюша Беленькая пишет:
Плюсы вижу, когда женщина не могла долго забеременеть, а потом вдруг случилось чудо. А так наблюдала в детском саду, когда сестра просила забрать ее ребенка из сада, что приходила мама, которой 45 лет и все дети кричали - "Паша, за тобой бабушка пришла!"... конфузно было маме..
Невоспитанные дети, вот и все.
Почему невоспитанные? просто дети не думали, что мама может так выглядеть. дети же говорят, что видят. я сама однажды папу одного мальчика дедушкой назвала. ну, он ему по возрасту как дедушка был.. я ж не знала, что папа он ему.. мама мне ровесница, а папа в два раза старше..
 
По своей второй беременности (мне 32, рожу в 33) могу сказать, что отношение другое совсем к этому состоянию. меньше нервничаешь, относишься бережнее к себе. с малышом чаще говоришь в животике. наверное, от такого отношения и малыш другим получится. пока не знаю, посмотрим.. еще чуть осталось..
 
Конечно, раньше все было по другому, поэтому некоторые и не заметили самых интересных моментова своих детей. сейчас есть камеры, фотики, много чего можно запечатлеть. Молодцы женщины, которые решились рожать после 40, здоровее будут!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple