наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Беременность в 53 года
 
    Можно я то же повторю то, что все уже высказали. Раз забеременела, значит это кому нибудь нужно.
 
Ничто в нашей жизни не происходит просто так: если женщина не могла всю жизнь забеременеть, а тут ей такой подарок судьба послала, значит, это для чего-то надо. Надо рожать. Хотя страхи я понимаю: осуждение общества, проблемы со здоровьем (своим и возможно - ребенка), комплексы ребенка (я знаю детей, которые всю жизнь страдали от насмешек, что у них старые родители). Насчет того, что сложно уследить за ребенком, когда он родиться - ну не знаю. Это же начальница, зарабатывает, пожалуй, на няню, которая будет за малышом бегать на улице и по дому. А уже мама - только в спокойные игры играть:) да и от ребенка всё зависит - у меня дочь такая спокойная, что моя бабушка 75-летняя спокойно весь день с правнучной сидит. Не каждый день, конечно, но бывает. И не замучивает двухлетний ребенок пожилую женщину:)
На интересной работе и спать приятно.
 
В Библии много таких примеров, когда жили бездетными до глубокой старости, все Бога молили о ребенке, а тут
бац! и получите святого. Так Богородица родилась тоже.
 
А сейчас все просто, забеременела не вовремя, раз и нет никакой беременности. И никакой тебе Богородицы. А всемогущий врач только. И право выбора!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Смотря какая ситуация!!! А если не получалось?!?! Тогда конечно это прекрасно что у вас получилось забеременеть. Ведь иметь ребенка это прекрасно. Какое это чудо. Конечно в таком возрасте очень много проблем при родах, но все же. Я считаю если вам Бог подарил такое чудо, обязательно нужно рожать!!)
 
Ой-Ой!! уговаривайте рожать-однозначно)) уйдет в декрет-вам спокойней: кот из дома, мыши в пляс))) Шучу, конечно)) :D
 А если серьезно-помните, был случай про даму, которая что-то уже около 70 родила и еще и пережила сына..
У меня сейчас сплошь и рядом случаи Б в возрасте, мягко говоря-после 40)..С приятельницей на сохранении лежала дама-52 года-сохраняла, Одна знакомая 2 года назад на ЭКО приезжала в возрасте 45 лет, в 46-родила двоих деток, все хорошо-до сих пор грудью кормит даже. Сейчас еще одна, в 48-тоже на ЭКО идет- до этого сын один ( уже старше 20 лет, муж погиб) и с мужем деток уже 12 лет ждут-не дождались, сами решили помочь природе) Правда, муж чуть моложе ее..Есть приятельница, которая тоже такие случаи собирает..Кто у ее знакомых за первым в 38, кто в 42-43..
Так что-не страшен возраст, главное-как ты к нему относишься) Как мне самой сказали-" Ну, будет вторая молодость"..так у меня еще и первая - не кончилась! цифры-они относительны..
Какое дело кошке, что про нее мыши думают ?)!  
 
Цитата
Багира пишет:
Я согласна с тем,что 53года не набегаешься за ребенком,за ним глаз да глаз нужен.
Бабушки как-то успевают за внуками смотреть, так что с этой точки зрения не стоит бояться. Главное, хочет она сама мамой становиться или нет, а не мнение окружающих! А по поводу отклонений, - сейчас есть узи.
 
При таком развитии нашей современной медицины рожать можно в таком возрасте, тем более, что это действительно подарок судьбы. Иначе никак и не назовешь. Богу так было угодно, значит, надо рожать.
 
Рожать однозначно!!! видно высшим силам так угодно, чтобы у этой женщины был этот ребенок!! не надо никого слушать. Я так понимаю женщина руководитель, в крайнем случае сможет себе позволить молодую и энергичную няню позволить, за ребенком бегать.
 
Ника, а вам какая разница, будет рожать начальница, или нет? Тесный женский коллектив, сплетни наше фсе?
 
Цитата
Nika пишет:
Какого ваше мнение, стоит ли рожать в том случае, если беременность наступила в возрасте 53 года? Все на это будут смотреть дико, даже врач смотрит так. Речь о моей начальнице, она замужем много лет и у нее не могли быть дети, а сейчас получилось забеременеть. Что делать? Она в смятении? А я поражена такой ситуацией... интересное положение получается..
Мне так интересно,  а что вы так спрашиваете за свою начальницу. Вот у меня тоже пока не получается вопрос детьми и неизвестно когда это произойдет. Хочет пусть рожает, причем тут наше мнение. там много факторов, будет ли здоровый ребенок, а это решать только врачам.
 
и про 64 читала)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple