наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Использовать или нет пустышку?
 
До родов я не планировала использовать пустышку, так как прочитала, что при кормлении грудью она не нужна и только вредит лактации. Но на деле без нее я не смогла обойтись. Засыпаем мы только с ней, сосательный рефлекс сильный и с ней дочка успокаивается. Все дети разные и потребности разные. Отучать думаю буду после полутора лет, надеюсь проблем с этим не возникнет.
 
Покупала сыну в роддом пустышку. Выплевывал, ни в какую не брал. Даже через пару месяцев никакие пустышки не признавал. Так и растем без них. Успокаиваю на руках или грудью, ночью часто просыпается, тоже приходится давать покушать. Никакого негатива в этом не вижу, дети быстро растут. Скоро начну скучать по этому времени, когда для успокоения достаточно было положить рядом с собой и дать грудь.
Дети - вот истинное счастье
 
Мои дети тоже не признавали пустышку и бутылочки всякие. Соска-то ладно и без неё хорошо обходились. А вот без бутылочек сложновато. Водичку приходилось давать из ложечки или вообще из пипетки))). Потом переросли и соску теперь сосут когда играют))))
 
Мы без пустышек не могли обойтись.
 
почему бы и нет?
 
Да не каждому ребенку это может и нравиться.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple