наверхвверх
Как подготовить дом к появлению ребенка
Страницы: 1
Как подготовить дом к появлению ребенка, Все что Вы делали или не делали для того, чтобы Ваш малыш почувствовал себя счастливым в Вашем доме)
  1. Делали ли Вы какой-нибудь ремонт, узнав о скором появлении малыша?
    Да  
     6 (67%)
    Планируем  
     2 (22%)
    Нет  
     1 (11%)
 
Расскажите Все что Вы делали или не делали для того, чтобы Ваш малыш почувствовал себя счастливым в Вашем доме) Куда ставить кроватку, где хранить коляску, ремонт - быть или не быть?
 
Конечно все без исключения готовятся. А как, как средства позволят! Мы ремонтик затеяли))
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
"Делала ремонт еще не зная о том, что нас уже трое, в итоге под действием токсикоза от новеньких обоев и обстановки меня тошнит как только погляжу, хотя понимаю, что это психическое уже..." D:))(D:))(D:))(
 
Мы ремонт и не затевали, а вот генеральную уборку сделали. И позаботились о том, чтобя в комнате влажность была на нужном уровне. Кроватке смотрите уже сами по расположению в доме, чтобы ребенку там не дуло, и чтобы вам удобно было подходить и так далее, вы будущая мама и вы сами должны себе создать некий комфорт.
 
А нам точно надо делать ремонт, вот муж бегает и решает, я только в инете цвета смотрю и советуемся. Квартира ипотечная сразу ничего не делали, а сейчас хочется новенького и чистенького
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Мои затеяли ремонт на балконе, я все это время нахожусь в прострации :D  Сделала ставку, что доделать не успеют. А так везде сделали генералочку. Правда обещали, что пока буду в роддоме, прогенералят все еще разок.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Все правильно, так и должно быть насчет генеральной уборки. А вот что ремонт прямо перед родами делают, так это плохо! надо думать раньше, чтобы не было запаха свежей краски или еще чего. Уборка генеральная в три дня когда в роддоме, самая важная!
 
Вы правильно подметили, что влажная уборка перед приездом мамы и ребенка самая ответственная. Поэтому в первую очередь такая ответственность ложится на папу, а не на родителей. но учитывая ситуацию некоторых, что папы не приспособлены к уборке, то как раз таки родители помогают.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Вы правильно подметили, что влажная уборка перед приездом мамы и ребенка самая ответственная. Поэтому в первую очередь такая ответственность ложится на папу, а не на родителей. но учитывая ситуацию некоторых, что папы не приспособлены к уборке, то как раз таки родители помогают.
согласна с миланой,что на папу надеяться не стоит насчет уборки.лучше попросить кого-нибудь из родственников(маму,сестру и т.д.)
я уже договорилась с мамой.а перед роддомом генеральную уборку сделаю сама опять же с помощью мамы.такчто помощь близких очень нужна.
 
абсолютно согласно с генеральной уборкой. но у нас такое дело. У нас 3-ка и живём мы с родителями. И я столько всего собираю (свечи, маленькие статуэтки и всякой косметики полно), а комната у нас с мужем 12 метров, как всё обставить ума не приложу, половину придётся выкинуть. Часть мебели заменить. такой маленький срок, а у меня голова кругом. И ген. уборки обычно хватает на пару дней.
 
Ну ремонт не каждый может себе позволить, ведь рождение малыша и так предполагает большие дополнительные расходы, не у всех есть возможность выделить ребенку дополнительную комнату. Так что не думаю. что дополнительные приготовления нужна, главное чистота.
 
Подготовка к рождению ребенка безусловно нужна. Хотя бы нужно в комнате переставить мебель, уже имеющую, обновить немного интерьер и потихоньку готовить интерьер "детский".
Татьяна
 
Ой как интересно получается: Хочешь сделать ремонт - забеременей :D  Мы тоже ремонт затеяли на 6 месяце ожидания ляли. Пришлось изрядно понервничать правда, но к рождению было все чисто и уютно.
 
Даже если нет возможности новорожденному выделить отдельную комнату, то хотя бы специальный уголок для него оформить нужно обязательно. Мы долго искали интересую мебель для детей новорожденных. в итоге получился очень удобный и симпатичный детский уголок  =(:-)  .
 
Единственное что я стала делать больше и чаще - это вымывать пол с хозяйственным мылом. И вообще на почве чистоты с появлением первенца у меня произошел сдвиг. Заказала доставку бытовой химии на год  вперед, наверное. Благо цены щадящие и не надо это все нести в руках, курьер привез. Плюс услуга обратный звонок - экономит денежку и даже дали приятный сладкий бонус!
 
Елена, потолочные карнизы обычно берут если есть ламбрекен или в нишу. А если нужно красивый декоративный карниз, то лучше на стену, хотя и в потолок тоже можно закрепить, но это зависит от модели карниза. У нас карнизы такого типа и в спальне и в гостинной - так что выбор за вами)
Изменено: галя - 27 июня 2017 6:18
 
Мне нравятся пилястры из имитации мрамора, выглядят красиво. Вроде как сейчас в моде пилястры из полиуретана, это немного странно, у меня полиуретан ассоциируется исключительно с автомобильными ковриками)
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, а как вы подготавливаете своих домашних животных к новому члену семьи?( Очень сильно боюсь, что после родов придется отказаться от котика - не знаю, как он отреагирует на ребятенка(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple