наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Колики!, Как бороться с этим горем?
 
Все что я выше написала мы прошли со старшим сыном, зато у младшего колик не было, т.к. я соблюдала все условия.
японцы называют период колик - 100 дней плача.
Изменено: Селькова Оксана - 26 июня 2013 18:19
 
Когда у нашего малыша начались колики, мы с мужем сначало не поняла почему он так плачет. Потом сестра сказала, что это колики и посоветовала пить "БэбиКалм" он тоже на основе укропа., его мы и давали переодически при сильных коликах, а так-же делала массаж животика, а муж качал малыша и он у него всегда успокаивался.
 
с первым ребенком я не столкнулась с такой проблемой как колики, а со вторым пришлось. со второй недели нас атаковали эти колики. купили эспумизан, очень сложно дать его ребенку с ложечки, да и еще на вкус он противный. врач посоветовала бэйби калм, хорошо помогает, это концентрат натуральных масел: укропа, аниса и мяты. давать удобно - крышка с пипеткой и на вкус приятный. даю с каждым кормлением.
 
У меня первый малыш. Нам 2,5 месяца, и часто мучают колики. В последнее время нам очень помогает укропная водичка ( 1 ч. ложка на 200 гр.кипятка), даю малышу несколько раз в день, по чуть чуть . А так же любит лежать на животике, так  газики легче отходят.  Когда начинаются колики я делаю массаж животика по часовой стрелке. А еще нам очень помогают качели в виде яйца, малыш находится в них полулежа, играет с игрушками на дуге, и газики легко отходят.
 
Колики-страшная вещь, только новоиспеченная мамочка отошла от родов и тут бац, они! Еще и к вечеру, когда силы на исходе.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple