наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Грудное вскармливание
 
Все мамы знают, что самое лучшее питание для малыша - это мамино молоко.Но вот почему то последнее время очень часто слышу фразы "У меня молоко пропало","Ребенок бросил грудь","Молока стало нежирное" и т.д. Ведь все прекрасно понимают,что это глупые отговорки,на планете только 9% женщин не могут кормить ребенка физиологически,а остальные просто не хотят.Почему?Я понимаю,что грудное вскармливание слишком ограничивает женщину,она практически привязана к ребенку на месяцев 8,но зато сколько от этого пользы для вашего малыша!Что вы думаете?

Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
У всех разное отношение к грудному вскармливанию. Кто-то не видит в нем особой необходимости, кто-то кормит ребенка до года, а некоторые вообще умудряются кормить до 2 лет. И каждая женщина, если ее спросить, приведет аргументы в пользу своего выбоа. Так что не пытайтесь  понять. Просто делайте так, как лучше ВАШЕМУ ребенку
 
    Не вижу ничего плохого в искусственном кормлении. Все таки живем в 21-ом веке. Технологии движутся вперед.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Не вижу ничего плохого в искусственном кормлении. Все таки живем в 21-ом веке. Технологии движутся вперед.
Каждый пусть думает своей головой. Я кормила грудью всего 4 месяца, потом перешла на смеси. Ничего крамольного в этом не вижу. Не могу сказать, что это как-то отразилось на здоровье моего ребенка. Зато у меня появилась возможность хоть немного времени тратить на себя и свои дела
Я никому не навязываюсь
 
А что хорошего в этой всей химии. Вы сами пробовали смесь? Она же не вкусная. Я грудью кормила, до полутора лет. И время на все находила и на ребенка, и себя любимую, и все дела.
 
Я в свое время 3 месяца в реанимации провалялась из за острой аллергии на смеси, по словам мамы. Конечно это было очень давно и в то время они были не такие, но я всегда очень боялась смесей. При нормальной организации вполне можно найти время и на кормление и на себя и на учебу и еще чертову кучу дел. Я успеваю и дом вести и подрабатывать и со старшим уроки сделать и со средней поиграть и младшую покормить) успевала точнее, до полутора лет. Смысла кормить более 2х лет не вижу, но до года по моему ГВ намного лучше искусственного.
 
Не понимаю я мамочек которые считают что смеси, это благо нашей цивилизации.. Неужели не понимают что там сплошная химия, ГМО и Бог знает что еще.. По вашему тот час который вы освободите для себя на протяжении нескольких месяцев, стоит риска здоровью ребенка?
 
А мне вот кажется,что грудное вскармливание даже удобнее,чем смеси.Я например дочку долгое время укладывала только грудью без песенок и укачиваний,а чтобы я делала если бы смесью кормила?Пришлось бы на ручках носить.Да и когда в 6 утра ребенок просыпается и хочет кушать,лично мне не надо вставать и за бутылочкой идти,я беру дочку к себе,даю  сисю и мы опять благополучно засыпаем часиков до 9.
МУЖ РЕВНУЕТ К КОМПЬЮТЕРУ......СТРАННО.... А К ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ НИ РАЗУ...!!!!!!
 
Я считаю это все отговорки мам,так как врачи говорят даже после перерыва можно восстановить молоко.Было бы желание им кормить.А еще многие молодые мамы много психуют и нервничают и поэтому молоко и пропадает.Грудью кормить намного выгоднее и здоровей будет ребенок,так как не надо бегать с бутылочками постоянно их подогревать,а сунул титьку и тишина все довольны.
 
    Вопрос может быть не по теме. Но подскажите. Видела в аптеке силиконовые накладки, может кто пользовался, есть от них толк или нет?
 
Есть! Сестра пользовалась, очень хорошо. И доча активно сосала, да и свой сосок повытянулся.
 
Цитата
Анюта пишет:
Вопрос может быть не по теме. Но подскажите. Видела в аптеке силиконовые накладки, может кто пользовался, есть от них толк или нет?
У меня сестра пользовалась, но ей  не помогло, у нее были трещины на сосках, так было больно своего масика кормить, тоже посоветовали ей эти силиконовые накладки, но все равно было по прежнему больно. Мне ее  так жалко было, но  и ребенка она  тоже, не хотела вводить ему смесь, поэтому терпела.
Изменено: Сауляк Лиза - 11 мая 2013 0:38
 
Я думала что дети, которых кормили только грудью болеть меньше будут. но сама по собственной дочери убеждаюсь, что это не так. Мы когда в садик пошли, то болеем как все или даже может быть больше всех. так что о полезности материнского молока можно говорить долго.
 
Кормление грудью - это не только еда, но и единение матери и ребенка.
 
Из своего опыта, дети которых дольше грудью кормили больше дисциплинированы и послушны, лучше ладят с ровесниками, более общительны и способны на уступки.
и совсем разные отношения между мамой и ребенком: до года - это просто кормление, а чем старше ребенок - это уже больше общение и эмоциональная связь, с года до двух - ребенок уже играет с грудью, у него свои особые взаимоотношения с ней, а после 2 ребенок понимает, что мама дает ему грудь только из любви к нему и он ценит это и в ответ тоже заботится о маме, что выражается в послушании и проявлении заботы.
 
Вот решила поделиться своим опытом) До того как родила, я была настроена кормить смесью, но мама меня убедила кормить грудью до года. Аргументы, которые она мне навела (может тоже кого-то убедит ))) ): 1. грудное молоко подходит для каждого младенца и не может быть слишком жирным, или слишком водянистым. 2. Это молоко не нужно специально готовить, оно всегда со мной, и ночью и в дороге ))) 3. Перекормить малыша грудным молоком невозможно, и ряд проблем с животиком тоже отпадают. А решать, конечно, нам мамам самим!!!
 
Хотела поинтересоваться. У меня подруга родила месяц назад. Кормит ребеночка грудью и использует силиконовые накладки. Начиталась на форумах, что из-за них ребенку приходится прикладывать больше усилий, поэтому он может в итоге не получать необходимую порцию молока. И что самое ужасное, у роженицы из-за этого может уменьшаться количество молока вплоть до его исчезновения! Это правда?
 
Цитата
Elena Frolova пишет:
Хотела поинтересоваться. У меня подруга родила месяц назад. Кормит ребеночка грудью и использует силиконовые накладки. Начиталась на форумах, что из-за них ребенку приходится прикладывать больше усилий, поэтому он может в итоге не получать необходимую порцию молока. И что самое ужасное, у роженицы из-за этого может уменьшаться количество молока вплоть до его исчезновения! Это правда?
консультанты по грудному вскармливанию уверяют, что именно так...
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
а мне очень нравилось кормить грудью. Мы много ездили, просто гуляли и путешествовали. Ребенок отлично набирал в весе и я была спокойна, что голодным не останется, могу накормить в любой момент. Проблем с животиком почти не было. Да и вообще, по мне - кормить грудью сплошное удовольствие, да еще и экономия  :D
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Я не пользовалась силиконовыми накладками, у меня не было проблем. А подруга моя покупала такие накладки, только ничего они ей не помгли, у нее соски сразу после родов сильно пострадали, аж кровоточили. Считаю это лишними потраченными деньгами.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple