наверхвверх
Страницы: 1
Прогулки с ребенком на морозе.
 
С приходом зимы, родители естественно начинают переживать о том, во что одень ребенка для прогулок на морозе. Как добиться того, что бы ребенку было и тепло и удобно. Хочется немного порассуждать на эту тему, и узнать ваше мнение.
На первый взгляд, все вроде бы выглядит довольно просто. Нужно купить комбинезон, на котором написано, что он зимний и для страховки прикупить зимний же конверт. Но, как и во всем, тут нужно найти золотую серединку, не перестараться с утеплением. Педиатры говорят, что перегрев, для ребенка, намного опаснее, чем возможность замерзнуть.
Первым делом, перед тем как одеваться на прогулку, нужно учесть возраст ребенка, то есть степень его подвижности. Новорожденный малыш малоподвижен и в основном спит, поэтому одевать его надо теплее. Дети более старшего возраста уже более подвижны, и им требуется больше свободы и меньше утепления. Если же ребенок уже начинает ходить, то для него вполне хватит зимнего комбинезончика,  шерстяных носочков и валеночек.
Одежда, которая одевается под комбинезон, практически одинакова для всех возрастов. Обязательно, перед прогулкой нужно одеть новый памперс, что бы за время прогулки, он не переполнился и не протек. Далее надеваем ползунки и кофту, желательно, что бы она застегивалась на плечах. Затем нам понадобятся шерстяные свитер и штаники. На голову лучше использовать современный вид шапочки, так называемый шлем. Но и бабушкин способ с хлопковым чепчиком и  шерстяной шапочкой вполне подойдет.
Оценить, насколько правильно вы одели ребенка, можно только после прогулки. Ваши личные ощущения холода и тепла, принимать во внимание не стоит. Если после прогулки ребенок вспотел и тело очень горячее, значит, что вы явно переборщили с одеждой. Если же наоборот, ручки и ножки после прогулки холодные, значит одеваться надо теплее.
 
      Светлана спасибо, очень полезные советы.
 
  Не за что, рада помочь.
 
Учту все советы, у нас как раз начались первые прогулки на морозе. Всегда хочется одеть потеплей, а оказывается это не всегда оправдано.
 
Полезный пост, ко мне осознание сути пришло только со вторым ребеночком. Удивляюсь еще , что с первым не выхватила все прелести перегрева, переохлаждения и прочие мамины недосмотры... А форумов таких тогда не было и спросить, и поделиться  особо не с кем было...:=(
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Слишком тепло действительно не стоит одевать ребеночка. Я часто вижу как мамы укутывают 3-4 летних детей так что те пошевелится не могут, приходят домой все мокрые. А мамы потом не могут понять, почему ребенок так часто болеет, начинает одевать еще теплее!
 
Вот что мамы любят кутать детей это точно,мы летом гуляем в бодике и босичком,а другие мамы сами идут и на них минимум одежды,а ребенок даже в кофточке.А зимой очень трудно угадать что надевать,но главное,чтобы был комбинезон зимний,непромокаемый,потому что малыши любят залезть в снег.
 
Если мы рассматриваем не грудничков,а года так два.То я например заметила,что если ребенок сидит в санках,то как бы он не был одет он мерзнет.А если идет своим ходом,то тут надо одевать меньше одежды,так как он двигается.И за пол часа можно намазать щечки и носик специальным кремом зимним,чтобы не замерзали и закрыть носик малышке,так делали наши мамы и бабушки.
 
Не стоит жалеть деньги на ребенка. Покупала недавно вещи для малыша в этом магазине - http://www.stillana.ru/. Очень понравилось все, и выслали почтой. Качество было все 100% хлопок. Посмотрите может подойдет.
 
    Поставила статью в закладки. Спасибо за советы.
 
У меня ребенок родился в декабре, так что гуляла я совсем с малышкой. Одевала теплые кофту и ползунки, потом теплый комбинезон фланелевый, зимний костюм и укладывала ребенка в конверт на меху в коляске. Гули отлично, часа по три при -15. Я замерзала, ребенок был теплый, но не мокрый.
На интересной работе и спать приятно.
 
ПОТРОГАВ НОСИК МОЖНО ПОНЯТЬ ХОЛОДНО МАЛЫШУ ИЛИ НЕТ, ЕСЛИ ПРОХЛАДНЫЙ ИЛИ ХОЛОДНЫЙ, ТО НАДО ИДТИ ДОМОЙ ОДЕВАТЬ ТЕПЛЕЕ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple