наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Первый ребёнок и вторая беременность.
 
Здравствуйте. У мня есть маленький ребёнок в возрасте 1.9 лет и в данный момент я нахожусь в положени со вторым, срок 6 мес.  Иногда мне приходиться брать на ручки своего малыша, либо мой малыш может залесть  на меня потискаться. В целом чувствую себя хорошо,но каждый раз боюсь что могу принести неудобства  или как то повредить своего ещё не родившегося малыша. Хотелось бы узнать ваше мнение?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Здравствуйте. У мня есть маленький ребёнок в возрасте 1.9 лет и в данный момент я нахожусь в положени со вторым, срок 6 мес. Иногда мне приходиться брать на ручки своего малыша, либо мой малыш может залесть на меня потискаться. В целом чувствую себя хорошо,но каждый раз боюсь что могу принести неудобства или как то повредить своего ещё не родившегося малыша. Хотелось бы узнать ваше мнение?
Ольга, очевидной опасности  в вашей ситуации нет. Но постарайтесь без необходимости не поднимать ребёнка  и не носить на руках, учитывая вес малыша.
 
Если мамочка чувствует себя прекрасно, то поднимать первого ребенка можно. Если уж ребенок в утробе зацепился, так его оттуда уже ничем не вытащишь. Некоторые даже ведра таскают с водой и ничего. Я помню на седьмом месяце в гараже убиралась и хоть бы хны.
 
Носить тяжести точно нельзя - это чревато абортом. Надо вашему первому ребенку объяснять, что маме тяжело и, если она будет брать его на руки, то сделает больно человечку в животики. Обычно старшие детки все понимают и перестают капризничать.
 
От того, что тискаешь ребенка двухлетнего, не рожденному малышу точно никакого вреда не будет. Вам бы только ограничить поднятия его на руки. Все-таки в два года ребенок уже весит прилично, а тяжелое поднимать беременным нельзя.
 
Интересно, как это вы можете навредить малышу? У него такая защита стоит, что нанести ему травму, когда он в утробе достаточно трудно. Сами посудите, его защищает сначала ваша кожа, потом подкожная клетчатка, потом слой мышц и еще куча слоев матки и вода, которая послужит хорошим амортизатором. Так, что вы на этот счет даже не переживайте __(:(.
 
Спасибо всем откликнувшимся, но я хотела бы услышать от опытных мам кто сталкивался с данной ситуацией, как себя вести. А моему малышу пока не объяснить, он ещё не особо осознаёт что у него скоро появиться братик или сестрёнка. В целом чувствую себя хорошо, и сил во вторую беременность как будто, да нет на самом деле больше. Хватает и на себя времени и на малыша и ещё и шитьём заниматься.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 

 
Цитата
Катерина Слепакова пишет:
Если мамочка чувствует себя прекрасно, то поднимать первого ребенка можно. Если уж ребенок в утробе зацепился, так его оттуда уже ничем не вытащишь. Некоторые даже ведра таскают с водой и ничего. Я помню на седьмом месяце в гараже убиралась и хоть бы хны.
Это видимость,что "хоть бы хны", живот и так не легок, да еще и ведра таскать, а потом переживаем из-за варикоза.
 
Мамашка, а у вас в принципе все с головой в порядке, вы же таскаете тяжести – а это пагубно сказывается на здоровье еще не родившегося малыша.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Мамашка, а у вас в принципе все с головой в порядке, вы же таскаете тяжести – а это пагубно сказывается на здоровье еще не родившегося малыша.
Интересно, кому это адресовано???
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Ну, мамусечка, ну нельзя же так о себе не заботиться. Вам же нужно себя очень сильно оберегать, ведь любая тяжесть – это вред вашему малюпасику.
 
Цитата
Иришка пишет:
Ну, мамусечка, ну нельзя же так о себе не заботиться. Вам же нужно себя очень сильно оберегать, ведь любая тяжесть – это вред вашему малюпасику.
А кто сказал что я о себе не забочусь!?!?  Если бы плохо себя чувствовала то не брала бы на руки своего малыша, и при чём я в первом сообщении написала что только иногда могу взять на руки.  Вы знаете, когда я рожала первого малыша, со мной в палату после родов привезли женщину, родившую второго ребёнка. Потом в разговоре выяснилось что она вплоть до декрета работала на ферме и принимала роды у коров. Я была конечно в шоке. Вот уж женщина так женщина, как говориться и в огонь и в воду....... Вот где о тяжестях говорить надо.  А я лишь спросила совета у врача, что он думает о моей ситуации.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
 Я просто слышала, что когда поднимают детей мамы в положении, то плацента может опуститься на низ, а это будет чревато  угрозой выкидыша.
 
Мне тоже приходится поднимать малыша, хоть и тяжело. Просто он ещё не способен самостоятельно, спускаться по лестницам, принимать ванную и т.п. А когда дома одна, помочь некому. Вот и тоскают многие мамы на руках.
 
Очень важно ограничить себя от лишних нагрузок. Мне мой врач рассказала про всю угрозу отслойки плаценты, поэтому шутки в сторону и берегите свое здоровье! Иначе потом будут слезы и упреки, ведь всего этого можно было избежать. Что касается тисканья, то чем больше тем лучше.))  O:e  Приучайте своего двухлетнего ребеночка к тому, что скоро у него появится братик или сестричка. Объясните, что животик нельзя обижать. )))) Вообще избегайте ударов или чего-то подобного.
Изменено: ЖАННА СИМЧУК - 30 июня 2013 14:55
 
Здравствуйте! Хочу спросить совета. Моей малышке 8 месяцев. Срок второй беременности 5-6 недель. Ребеночек желанный, так как перед первым ребенком был диагноз бесплодие. Я кормлю дочку грудью. Как узнала о беременности, купила витамины для кормящих и беременных. Не опасно ли продолжать кормить грудью, не будут ли все витамины уходить с молоком? Или малыш в утробе все равно возьмет из моего организма все, нужные ему витамины? И вопрос о тяжестях... Дочка весит 7500. Читала, что если организм привык к подниманию постоянно увеличивающего веса, то малышу во мне это не повредит, а если б я никогда не поднимала тяжести и вдруг начала, то это может спровоцировать выкидыш. Правда ли это? Просто дочка еще не ходит, а помочь некому - приходится брать ее на ручки.
 
Цитата
Оксана Картавенко пишет:
Здравствуйте! Хочу спросить совета. Моей малышке 8 месяцев. Срок второй беременности 5-6 недель. Ребеночек желанный, так как перед первым ребенком был диагноз бесплодие. Я кормлю дочку грудью. Как узнала о беременности, купила витамины для кормящих и беременных. Не опасно ли продолжать кормить грудью, не будут ли все витамины уходить с молоком? Или малыш в утробе все равно возьмет из моего организма все, нужные ему витамины? И вопрос о тяжестях... Дочка весит 7500. Читала, что если организм привык к подниманию постоянно увеличивающего веса, то малышу во мне это не повредит, а если б я никогда не поднимала тяжести и вдруг начала, то это может спровоцировать выкидыш. Правда ли это? Просто дочка еще не ходит, а помочь некому - приходится брать ее на ручки.
Витамины пейте обязательно, конечно часть будет уходить с молоком, но и Вам с ребёнком( в утробе) будет полезно.
Если нет угрозы прерывания беременности, то можете аккуратно поднимать ребёнка, но не носите долго на руках. В ситуации с угрозой(возникло такое подозрение, т.к. в другом вопросе вы спрашивали про Дюфастон)поднимать какие-либо тяжести категорически не стоит.
 
Я забеременела вторым когда старшему было 11 месяцев, конечно совсем маленький еще, поэтому приходилось и на руках носить и грудью кормить до 7-го месяца беременности. Беременность протекала хорошо, и мне честно говоря вообще некогда было о ней думать, т.к. со старшим проблемы начались после прививки. Поэтому носила его на руках до последних дней беременности.  Я сейчас даже и не вспомню как прошла беременность. Ребенок родился здоровым, вес при рождении 3940, поэтому грудное вскармливание старшего тоже не отразилось, роды прошли отлично в срок, 10 дней даже переходила. Наверное Господь хранил.
Сейчас третья беременность, старшему 4, младшему скоро 3 года. Конечно и сейчас мне приходится их поднимать, иногда надо помочь, вес конечно приличный. Они уже понимают,  что мне тяжело, поэтому помогают как могут.
Изменено: Селькова Оксана - 2 июля 2013 6:23
 
Да мне кажется что те кто ходят первую беременность не понять что значит брать на ручки первого своего малыша. Если его возраст не превышает 3х лет. Они не со всем могут сами справится, поэтому приходится брать на ручки.  Да много женщин работают на такой работе где им приходится поднимать тяжести и не все работодатели переводят на лёгкий труд.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
У меня тоже вторая беременность и первому малышу только два годика. На ручки часто просится, но я стараюсь на руки не поднимать. Поиграть, потискать, обниматься с малышом - да, конечно. Но на руках по возможности не ношу. Только когда сижу, то сажу малыша на колени к себе.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple