наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Беременность и молочница.
 
Меня уже несколько лет мучает молочница. Лечение помогает на какое-то время, а потом всё начинается заново. Сейчас я планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, как молочница может отразиться на зачатии (могут ли быть проблемы?), на самом протекании беременности и на родах (не придется ли делать кесарево из-за молочницы) ?
Я – женщина, и этим я права.
 
Надо обратиться к грамотному специалисту гинекологу, а не задавать вопросы на форуме. Молочницу надо лечить. У меня она впервые появилась в середине беременности. Я И не знала, что это она. Пошла на очередную явку, меня посмотрели и пожалуйста. Вставляла свечи Пимафуцин и помогли, т-т-т.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Надо обратиться к грамотному специалисту гинекологу, а не задавать вопросы на форуме. Молочницу надо лечить. У меня она впервые появилась в середине беременности. Я И не знала, что это она. Пошла на очередную явку, меня посмотрели и пожалуйста. Вставляла свечи Пимафуцин и помогли, т-т-т.
Ага, а вы думаете, я почти 10 лет никуда не обращалась? И платно ходила и бесплатно, и к пожилым гинекологам и к молодым. Кто-то назначает такое лечение, что вообще не помогает, чьё-то лечение помогает на полгода-год максимум. И я очень за Вас рада, что Пимафуцин помог. Я этот Пимафуцин и вставляла, и пила, и мазала (свечи, таблетки, крема) - помог на полгода.
Я – женщина, и этим я права.
 
У меня тоже она случалась и вне беременности. Вам обязательно надо идти к хорошему врачу. Не может быть чтобы ни один ничего дельного не сказал. А вообще, я как родила у меня молочницы и след простыл. И так бывает и не только у меня. У подруги в 2 беременности была молочница, а как рожала так она и исчезала. Это иммунитет ослабивает и привязываются всякие тетьки-молочницы.
 
Цитата
Юля Лунина пишет:
Меня уже несколько лет мучает молочница. Лечение помогает на какое-то время, а потом всё начинается заново. Сейчас я планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, как молочница может отразиться на зачатии (могут ли быть проблемы?), на самом протекании беременности и на родах (не придется ли делать кесарево из-за молочницы) ?
Юля, данная проблема, если и возникает во время беременности, не требует проведения операции кесарево сечения.
Так как в  развитии молочницы, кроме непосредственно самих грибков Кандида, немаловажную роль играют факторы, угнетающие иммунную систему , такие как длительный прием медикаментов (антибиотиков, кортикостероидов, иммунодепрессантов), наличие некоторых фоновых заболеваний( например дисбактериоз)и др.
Поэтому  и к лечению молочницы необходимо подходить комплексно :
Во-первых, это нормализация питания. Важную роль играет ограничение употребления в пищу легкоусваяемых углеводов, молока, мучных изделий, пива.
В рационе следует сделать акцент на употреблении белковой пищи (мясо, рыба, творог), питание должно быть сбалансированным по употреблению достаточного количества витаминов и минеральных элементов. Для этого стоит увеличить количество овощей и фруктов. Возможно, дополнительно прием поливитаминов. Правильный образ питания позволит нормализовать функцию кишечника и справиться с явлениями гиповитаминоза.
Во-вторых, при лечении молочницы, для борьбы с дисбактериозом кишечника, если его проявления присутствуют, рекомендуется назначать пробиотики – препараты, содержащие те микроорганизмы, которые составляют нормальную микрофлору кишечника (например, бифидумбактерин, лактобактерин).
В-третьих, для коррекции нарушений иммунитета при лечении молочницы, назначаются иммуномодуляторы, такие как Т-активин, тималин, нуклеинат натрия. Иммунокорректоры целесообразно назначать после проведения иммунограммы и по рекомендации иммунолога.
В- четвёртых, применение противогрибковых препаратов в виде местных или общих средств.
Именно подобная тактика лечения даёт долгосрочный стойкий результат.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Поэтому и к лечению молочницы необходимо подходить комплексно :
Спасибо за подробный ответ! Из всех перечисленных рекомендаций врачи обычно озвучивают только последний пункт про противогрибковые препараты, иногда советуют что-либо от дисбактериоза. Я подозреваю, что дисбактериоз этот у меня есть, так как кроме молочницы у меня еще и пищевая аллергия на всё подряд... Про нормализацию питанию мне врачи никогда не говорили, но в принципе, то, что вы перечислили, я и не употребляю: пиво не люблю и не пью, мучные продукты редко, так как слежу за весом, молоко тоже пью редко, так как на него у меня аллергия.
Я – женщина, и этим я права.
 
Юля Лунина, в основном доктор правильно говорит..Я абсолютно его не оспариваю,где-то даже согласна...Но!..
 .. мне наши врачи ( тоже разные-всякие ) говорили  что Б невозможна..И предлагали 4 варианта лечения моей проблемы( выскабливание, антибиотикотерапию,гормональную терапию и временный климакс)-ни один из вариантов меня не устроил( если честно-оч много побочных-страшно)
..Я обратилась к гомеопату. В итоге-жду малыша)..к чему я , собсно..мои двоюродные сестры( двойняшки) замучались с молочницей и папиломами-тоже отправила к этому же гомеопату..Итог-и их проблема решена.
 Я не призываю всех идти моим путем -каждому свое.Именно в этом и дело! Что в традиционной медицине-схема лечения и хорошо если врач-грамотный и назначит именно вам подходящую схему и всю целиком, а не как вы говорили-последний пункт. Гомеопат же подберет вам только вашу дозу и только вашего препарата.


..Есть еще не медикаментозные способы лечения М., которые можно так же и Беременным..например тут:
http://mamalaraточкаru/molochnica-vo-vremya-beremennosti/-точку заменить на ".". А то за ссылки- в ссылку)
 

 
Делают анализ молочницы и смотрят какая степень инфекции. Для поддержки все таки назначают свечи, но смотря какой срок беременности, потому что не все можно использоваться свечи. Самое главное, что нет необходимости в кесаревом сечении, как говорит специалист.
 
Цитата
Юля Лунина пишет:
Меня уже несколько лет мучает молочница. Лечение помогает на какое-то время, а потом всё начинается заново. Сейчас я планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, как молочница может отразиться на зачатии (могут ли быть проблемы?), на самом протекании беременности и на родах (не придется ли делать кесарево из-за молочницы) ?
А вы знаете, что я слышала такое, кто страдала до беременности молочницей, может во время беременности  наоборот, без обострений. так что не стоит заранее нервничать, когда будете беременная, тогда все будет видно, тем более сейчас есть врачи граммотные и хороший лекарства.
 
У меня тоже появилась молочница в. середине беременности, помогли свечи Клотримазол
 
Цитата
lisichka пишет:
У меня тоже появилась молочница в. середине беременности, помогли свечи Клотримазол
Ну это хорошо что помогли, если я не ошибаюсь, то их нельзя до определенного срока беременности применять. Лучше конечно этот вопрос со своим врачом обговаривать. Девочки говорят, что бывает такая молочница. что ничего не помогает, только после родов проходит.
 
Здравтвуйте!А у вас есть на сайте в качестве бесплатного консультанта - профессиональный психолог?:D
Вредно-не мечтать...
 
Мой доктор, обнаружив у меня молочницу ( при бер. 8 недель)сказала, что это нарущение углеводного обмена. Сказала исключить все сладкое и мучное, свечи прописала. И предупредила, что не пролеченная молочница может привести к врожденной пневмонии у ребенка.
 
И мне пимафуцин помогает!И я Юля вас понимаю,у меня у подруги тоже какая то "хроническая молочница" . Как,и чем только не лечили,и ее и мужа вместе,и про желудок и про диеты,про все знает,и кучу анализов сдала и бесполезно,пройдет и опять.
 
Цитата
Ольга Гордиенко пишет:
Мой доктор, обнаружив у меня молочницу ( при бер. 8 недель)сказала, что это нарущение углеводного обмена. Сказала исключить все сладкое и мучное, свечи прописала. И предупредила, что не пролеченная молочница может привести к врожденной пневмонии у ребенка.
Мне о подобном слышать приходится впервые.
 
Цитата
Мария Чебодаева пишет:
Здравтвуйте!А у вас есть на сайте в качестве бесплатного консультанта - профессиональный психолог?
Да. тоже интересно???   Только сообщ. писать такому врачу через личку.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Скажите, мне прописали свечи Тержинан. Насколько они безопасны на сроке 30 недель?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
С 19 лет периодически беспокоит молочница, когда узнала, что беременна, очень переживала, потом надоело) Как только стал гормональный фон меняться, то и молочницу как оказалось удалось победить) Не знаю надолго ли хватит этого (т.к. и острое люблю, и сладкое), но пока ничего не беспокоит. Прописывали различные свечи (ливарол, пимафуцин), но я помимо этого решила еще пропить курс фервитала для нормализации микрофлоры кишечника. Это БАД, мне понравился. Пили его вместе с мужем. В итоге анализы пришли на молочницу отрицательные :-) Напоминают о давнишнем моем недуге только цвет выделений, но врач сказала, что бели - это норма.
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Скажите, мне прописали свечи Тержинан. Насколько они безопасны на сроке 30 недель?
Ольга, в сроке 30 недель можете безопасно использовать эти свечи.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Ольга, в сроке 30 недель можете безопасно использовать эти свечи.
Спасибо. Не стала торопится с приобретением препарата, так как прописывал не мой врач. решила узнать мнение ещё одного специалиста.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple