наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Наркоз при операции кесарево сечение., Общий наркоз или спинальная анестезия.
 
У меня второй триместр беременности, но уже известно, что будут делать операцию кесарево сечение (показания - плохое зрение). Моя акушерка сказала, что советовать насчет наркоза она мне ничего не будет, я сделаю этот выбор со своим анестезиологом перед самой операцией. Общий наркоз, конечно, сложнее для организма, тяжелее отходить от него, ребенка не увижу сразу. Но спинальную анестезию на операцию полостную мне страшно - как же я буду слушать, как меня режут??? Подскажите мне, что выбрать?
Такая, какая есть!
 
Цитата
Настя Федорова пишет:
У меня второй триместр беременности, но уже известно, что будут делать операцию кесарево сечение (показания - плохое зрение). Моя акушерка сказала, что советовать насчет наркоза она мне ничего не будет, я сделаю этот выбор со своим анестезиологом перед самой операцией. Общий наркоз, конечно, сложнее для организма, тяжелее отходить от него, ребенка не увижу сразу. Но спинальную анестезию на операцию полостную мне страшно - как же я буду слушать, как меня режут??? Подскажите мне, что выбрать?
Любая анастезия( общий наркоз или эпидуральная анастезия) исключает болевые ощущения в ходе проведения операции. Видеть и слышать ход операции  тоже не получится , врачи не комментируют ход проведения операции.
 
У меня была эпидуральная анестезия.Мои врачи не так уж и много разговаривали во время операции, да и я в каматозе была после 8 часов схваток, малыша на грудь не положили, но мне показали его личико, когда еще даже не успели перерезать пуповину. После такого вида анестезии я довольно долго отходила, боюсь представить что бы было после общего наркоза.
 
Не будет ничего видно (шторку перед животом повесят) и слышно ничего такого не будет, когда у меня было кесарево врачи еще шутили по поводу моего пресса. Единственное меня трясло, когда сам укол в спину делали, но оказалось это совсем не больно.  Отходить первые 2е суток тяжело (ни чихнуть ни кашлянуть), смеяться тоже больно, девчонки в палате издевались (по доброму конечно)  на до мной. Но вся боль быстро забывается, когда выписывалась, предупредила - ждите со вторым приду. И вот через 6 лет собралась, теперь знаю, чего ожидать, страха ПОКА нет.
 
Как мне говорили, единственный минус после эпидурального наркоза- это может болеть спина и причем долго. Вопрос такой, скжаите а по какой причине может болеть спина? Из-за того что неправильно водили или так организм реагирует?
 
по-моему спина у всех родивших болит из-за большого веса и неправильно нагрузки, и неважно как рожали. Мне мануал сказал, что происходит смещение позвонков и после каждых родов нужно их вправлять.
 
Наоборот рекомендуют использовать спинальный наркоз, т.к. вы сразу видите ребенка, да и после такого наркоза, говорят  раньше приносят ребенка.
 

 
Цитата
Krisrti пишет:
Как мне говорили, единственный минус после эпидурального наркоза- это может болеть спина и причем долго. Вопрос такой, скжаите а по какой причине может болеть спина? Из-за того что неправильно водили или так организм реагирует?
Боли после данного вида анастезии как правило не возникает.
 
мне при первых родах делали эпидуральную анастезию, но на меня она не подействовала, может быть потому что я ужасно боялась ее, т.к. реально был случай со знакомой, ей неправильно как-то ее сделали и ее парализовало ниже пояса, мужу потом нелегко пришлось даже хотел самоубийством покончить. после вторых родов мне делали общий наркоз (было сильное кровотечение) - после обоих видов наркоза отходила с очень высокой температурой - это мой организм так на анастезию реагирует.
Со мной в палате была девушка, когда ей в первый раз делали кесарево на нее тоже эпидуральная не подействовала, со вторым - кесарево и общий наркоз хорошо перенесла.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
мне при первых родах делали эпидуральную анастезию, но на меня она не подействовала, может быть потому что я ужасно боялась ее, т.к. реально был случай со знакомой, ей неправильно как-то ее сделали и ее парализовало ниже пояса, мужу потом нелегко пришлось даже хотел самоубийством покончить. после вторых родов мне делали общий наркоз (было сильное кровотечение) - после обоих видов наркоза отходила с очень высокой температурой - это мой организм так на анастезию реагирует.
Со мной в палате была девушка, когда ей в первый раз делали кесарево на нее тоже эпидуральная не подействовала, со вторым - кесарево и общий наркоз хорошо перенесла.
Кошмары пишете. Я даже не знаю - может на форуме, где беременные читают, не стоит такое писать. Вот вы знали про этот случай печальный и на вас анестезия не подействовала. А может, если бы не знали, всё нормально было бы, не пришлось бы под общий наркоз идти. По крайней мере, я рада, что до беременности такое сообщение не прочитала. Нервничала бы еще больше, так у меня была эпидуральная анестезия. Ну и врача, конечно, надо ответственно выбирать, а не такого, который в спину тыкает не знаю как...
Короткий путь всегда заминирован...
 
Цитата
Татьяна Свинова пишет:
Единственное меня трясло, когда сам укол в спину делали, но оказалось это совсем не больно.
Повезло вам, что не больно было укол в спину делать. Мне очень больно было. Анестезиолог попался какой-то неопытный что ли: три раза мне в спину тыкал, и всё там ковырял - пытался нужное место найти. Спина у меня потом болела, но не скажу, что как-то особенно сильно - ныла и всё. Но ребенка на руках вполне носить можно было, скрюченная не ходила.
Изменено: Виктория_Окунь - 17 июня 2013 21:42
 
Цитата
Ольга_Куриленко пишет:
Цитата
Оксана Селькова пишет:
мне при первых родах делали эпидуральную анастезию, но на меня она не подействовала, может быть потому что я ужасно боялась ее, т.к. реально был случай со знакомой, ей неправильно как-то ее сделали и ее парализовало ниже пояса, мужу потом нелегко пришлось даже хотел самоубийством покончить. после вторых родов мне делали общий наркоз (было сильное кровотечение) - после обоих видов наркоза отходила с очень высокой температурой - это мой организм так на анастезию реагирует.
Со мной в палате была девушка, когда ей в первый раз делали кесарево на нее тоже эпидуральная не подействовала, со вторым - кесарево и общий наркоз хорошо перенесла.
Кошмары пишете. Я даже не знаю - может на форуме, где беременные читают, не стоит такое писать. Вот вы знали про этот случай печальный и на вас анестезия не подействовала. А может, если бы не знали, всё нормально было бы, не пришлось бы под общий наркоз идти. По крайней мере, я рада, что до беременности такое сообщение не прочитала. Нервничала бы еще больше, так у меня была эпидуральная анестезия. Ну и врача, конечно, надо ответственно выбирать, а не такого, который в спину тыкает не знаю как...
Вот повезло вам! А вот я теперь об этом вся ночь буду думать! хоть не читай тут ничего((((итак страшно
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
У меня было два кесарева, оба вида анестезии. При эпидуральной вкалывают какое-то успокоительное и мир кажется хорошим-хорошим,  у меня врачи музыку включили, короче веселуха. После общего наркоза просыпаться потяжелее ,руки не слушаются, спать хочется. Главное собраться с силами и приходить в себя для детки. чем раньше начнешь двигаться, тем быстрее восстановишься, а какая анестезия не важно.
 
Девочки, особенно рожавшие уже, не запугивайте , пожалуйста, форумчанок. Беременные девушки и без того впечатлительные, подумайте о других!
 
Действительно, не бойся, больно не будет, перед тобой будет небольшая ширма, но будет всё слышно. Врачи не комментируют ход операции, словами перекидываются незначительно. Но чего я никогда не забуду, так это то, что когда мне вскрыли полость матки - какой сильный и глубокий вдох сделала моя малышка! Видимо сказался слишком резкий приток воздуха. Дочь на грудь мне не положили, сразу унесли. После операции  было какое-то ощущение... беспомощности что-ли.... От эпидурального наркоза отходила  сутки, потом всё нормализовалось.
 
Девочки!Кто боится,тому и не стоит заходить в данную тему.Хотя тема очень полезная.У меня было 2 общих наркоза,ничего хорошего,хотя организм оказался сильным и достаточно хорошо со всем справился. Мне было очень интересно узнать о спинальной анестезии и даже стало как-то не так страшно. Не забывайте,что организм каждого-штука индивидуальная,реакция разная. Ни о чем нельзя сказать точно,пока не испытаешь на себе. __(:(
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
c-:)
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
А чего пугать то, когда мне пришли делать эпидуралку, анестезиолог предложил бумажку подписать в которой очень подробно описаны все возможные побочные эффекты, там было написано и про смерть и про паралич конечностей и что всю ответственность я беру на себя, если что-то случится. я очень долго не подписывала и с ужасом читала все это, на что мне анестезиолог сказал, вы наверное педагог, я сказала, что да, он усмехнулся и сказал, что все со мной ясно. А когда мне общий делали этот же анестезиолог, перед тем как его сделать смотрел мою карточку и говорил, вот Анатолий Александрович (это мой муж) теперь двоих сироток будет воспитывать (я была в шоке и в ужасе, пока врач - гинеколог не сказала анестезиологу прекратить).
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
А чего пугать то, когда мне пришли делать эпидуралку, анестезиолог предложил бумажку подписать в которой очень подробно описаны все возможные побочные эффекты, там было написано и про смерть и про паралич конечностей и что всю ответственность я беру на себя, если что-то случится. я очень долго не подписывала и с ужасом читала все это, на что мне анестезиолог сказал, вы наверное педагог, я сказала, что да, он усмехнулся и сказал, что все со мной ясно. А когда мне общий делали этот же анестезиолог, перед тем как его сделать смотрел мою карточку и говорил, вот Анатолий Александрович (это мой муж) теперь двоих сироток будет воспитывать (я была в шоке и в ужасе, пока врач - гинеколог не сказала анестезиологу прекратить).
нифига себе шуточки (((((((((
 
Анекдот в тему:
- Смотрите, это Ваш хирург, ему нужно заплатить 200 долларов, чтобы у Вас все прошло хорошо,
это его ассистент, ему хватит 100 долларов, а это анестезиолог, ему нужно отдать 300 долларов..
- 300 долларов, чтобы заснуть?!
- нет, чтобы заснуть 50 долларов, остальные 250, чтобы проснуться... :D
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple