наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
окраска волос и стрижка
 
Я покупала шампунь фирмы L*Oreal "Тоника". Я читала про них, что содержат мало "химии" и окрашивают волосы только "сверху", не проникая внутрь волоса. Качество окраски мне понравилось. Попробуйте.
 
zlata1717, спасибо. Попробую обязательно. По-моему, я не видела такой шампунь, но надо специально поспрашивать, посмотреть. Хочется каких-то перемен, преображения, а травить себя и, тем более, малыша в животике не хочу.
 
Девочки, в какое время мы живем? Нам повезло намного больше, чем нашим предкам))) Сейчас такой огромный выбор, ассортимент поражает. Главное сделать правильный выбор - не токсичную и безопасную краску. Вот только результат никто гарантировать не может, ведь как ответит именно ваш организм - загадка. А вот стрижка - примета того времени когда волосы могли использовать чтобы навредить (сглаз, порчи). Согласитесь, что сейчас эта процедура стала намного проще и приятнее!
Slсветик
 
А меня краска не взяла))))) Вот челку и кончики каждый месяц хожу кромсаю
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Я знаю многих мамочек, которые перед самыми родами делали стрижки, покраски, маникюр, педикюр и эпиляцию, со словами: "потом мне этим заниматься некогда будет!" И то верно, в первые месяцы рождения малыша в парикмахерскую не побегаешь, а выглядеть красиво хочется всегда.

Народные приметы - это такая интересная штука! Часто народные недоразумения находят неожиданные подтверждения в науке. Вот те же волосы, к примеру. Сейчас доказано, что волосы "накапливают информацию", по ним можно определить, принимал ли человек наркотики несколько месяцев назад, но только ли это?

После развода я, к примеру, много и яростно стриглась. От "ниже лопаток" за несколько приемов я дошла до "ежика". Только после этого я почувствовала облегчение и поняла, что больше стричься не хочу. Сейчас волосы снова отращиваю.
Можно долго смеяться над приметами, но что-то в этом есть. Я не верю, конечно, что с "волосами ум ребенку отрежешь", но, возможно, что-то хорошее забудется, или изменится.

Впрочем, сама я собираюсь волосы подравнять и челку подрезать. )))
 
Про окрашивание волос...Хотелось бы, конечно, только так, чтобы безвредно.... Слышала, от беременяшек, что появились краски безамммиачные, то есть безвредные для волос. Только никто не знает какой марки и вообще где их можно приобрести?
Айгуль Сабитова
 
Я красилась в парикмахерской безаммиачной краской, и стриглась. Это все предрассудки. В интернете куча статей про то, что вред краски никак не доказан.Единственное, лучше краситься в  проветриваемом помещении. И если уж сильно боитесь,в первом триместре стоит воздержаться. Главное это положительные эмоции. Ни что так не поднимает настроение женщине, как собственная красота!
 

 
Мне рассказывали, что примета возникла в старину, когда пол узнать можно было по приметам только... А многим хотелось наследника. Считалось, что если стричься, то можно мальчиковое достоинство отстричь и родиться девочка)))) :D Такая глупая версия в наше время))))
 
стрижка возможна если не верить в приметы, ведь их придумали люди, а вот окраска опасна, химия через кожу головы может впитаться в кровь и попассть к малышке
 
Всю беременность стриглась и осветляла корни волос, спрашивала и у врача и у парикмахера не вредно ли это, на что мне сказали не верить в глупости и не накручивать себя по пустякам, главное краской не дышать
 
Цитата
ViRRa пишет:
Всю беременность стриглась и осветляла корни волос, спрашивала и у врача и у парикмахера не вредно ли это, на что мне сказали не верить в глупости и не накручивать себя по пустякам, главное краской не дышать
а как не дышать?*
 
Цитата
людмила захарова пишет:
Цитата
ViRRa пишет:
Всю беременность стриглась и осветляла корни волос, спрашивала и у врача и у парикмахера не вредно ли это, на что мне сказали не верить в глупости и не накручивать себя по пустякам, главное краской не дышать
а как не дышать?*
краситься в хорошо проветриваемом помещении) я дома форточки открывала и красилась в комнате)
 
Девчонки..Читаю-читаю..Даже не знаю как вам сказать..В общем: я-мастер-модельер со стажем более 15 лет..Образование первое-медицинское..
Короче. Рассказываю..
      Правда про краски. Вредно дышать аммиаком, который выделяется при замешивании краски. Но то только первые 5 минут-пока идет активное выделение. Далее-остаточный аммиак в небольшой концентрации-не страшно. Можно, если совсем параноидально боитесь-окно открыть вытяжку включить..Страшнее: в красках( большинстве) содержится резорцин, как действующее вещество-при нанесении на кожу головы-всасывается (хоть и в небольшом количестве, но все-таки)-это не очень страшно, но у аллергиков появляется чувствительность,зуд и прочие малоприятные моменты. Он как раз и может вызвывать аллергические реакции и как-то воздействовать на Б-ть..Обычно аммиак просто нивелируется ( перебивается, маскируется)- приятными отдушками ( запахами)..
      Безамммиачных СОВСЕМ красок-НЕТ! даже заявленные ( особенно рекламируемые!)-безаммиачные-это просто с ОЧЕНЬ низким содержанием аммиака красители( менее 0,3%). В некоторых красках аммиака в краске( в креме, красящем пигменте)-мало, а в окислителе( жидкости для разведения,кремоксиде и пр)-в связанном состоянии еще дополнительно-при смешивании получается уже нормальный уровень... Самые низкоаммиачные  и гипоаллергенные в этом отношении-японские. У них законодательно  к тому же закреплено, что не более 6% перекиси- для окрашивания использовать. Марки, представленные в России : Напла, Номер 3( да, так и называется:)),Лейбл косметик. Больше в России профессиональных японских красок-НЕТ..Но в свободной продаже вы их  не купите. ВВиду того, что японцы марку блюдут и не продают не обученным специалистам..Можно купить только их моющие-ухаживающие-укладочные. Но-дорого)
     Совсем безаммиачные красители-только растительные или химические, но покрывающие только верхний слой чешуек-не проникающие далее верхнего слоя-это шампуни, бальзамы, пенки.. Для осветления можно использовать все , что содержит лимонную кислоту, перекись водорода  (это не страшно-это даже внутрь можно)).Работают такие препараты-медленно.За один раз вы блондинкой не станете, тлько постоянное использование! Один из подобных препаратов -Джон Фрида-для блондинок( желтая упаковка)-активируется теплым воздухом при сушке-укладке.. .Мелирование, без нанесения на кожу головы, осветляющими порошками( блондорами) -тоже можно. Волосы хоть и как капилляры ( трубочки) устроены-но при обесцвечивании не впитывают( не поднимают до корня) смесь ввиду густоты разведения .
      "Химию" делать иногда не только вредно, но и полезно). Те же японцы придумали составы с активным агентом близким по составу к соку лука( правда, голова после "химии"-" пахнет", как говорят некоторые)). Серные соединения, используемые в составах для перманента иногда нужны, даже, оказываются. Так что это-на усмотрение врача и мастера.  Иногда " химия"-"не берет"-это тоже зависит  от индивидуальных особенностей организма..
      Еще вреднее делать так нашумевшее сейчас -ВЫПРЯМЛЕНИЕ. В , практически, всех формулах используется -ФОРМАЛЬДЕГИД!-страшный яд. Ни вдыхать, ни намазывать на голову и другие части организма даже не беременным-крайне не желательно!!! вся инфо-есть в интернете-не буду повторяться и место занимать. Производители могут называть его разными другими названиями (вплоть до" производной муравьиной кислоты")-что "те же груши, только в профиль". Без формальдегида выпрямление держится не более 2 недель( зависит от завитка, как часто мыть, как укладывать, ухаживать..как-то так.)..
     Насчет стрижки-именно с точки зрения парикмахерской науки-не скажу)) Единственное:  чтоб душа беременяшки была спокойна) Боитесь  или мамки-няньки одолевают -ходите лохматая( я сама растила " косу верности"))) Бесит "челка в глаза"- стригитесь, конечно!!( И ровняла эту косу по мере отрастания) Только у хорошего мастера, чтобы быть неотразимой и сохранить душевное равновесие!! ( ровняла- у приятельницы, которой доверяю-как себе)
Надеюсь,понятно написала) Будут вопросы- постараюсь ответить) Всем -косу до пят, все волосыньки-в ряд)!
 
Без сообщения
 
Девочки, а кто-нибудь хной красился?
 
Цитата
Доминика Семчикова написал:
Девочки, а кто-нибудь хной красился?
В беременность? Или вообще?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple