наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Лечение зубов во время беременности
 
Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня такая вот ситуация!
Разболелся очень сильно зуб,пошла к зубному ,он мне сказал что нельзя лечить ,т.к все препараты будут действовать отрицательно на беременность!!!Вот ,и не знаю как мне быть..зуб болит а лечить опасно!!!!подскажите какие - либо методы!!!
 
Во время грудного вскармливания я лечила зуб без анестезии (удаление корня и все прочие процедуры). Это капец.. родить было проще.. Но вытерпеть можно..
 
я с первой беременностью пошла лечить зуб за 2 недели до родов с анестезией.а до этого,тоже ходила пару раз с анестезией пломбы переделывать.и ничего,всё нормальн было!
 
а если уж боитесь,то попробуйте капустный лист приложить к больному месту на щеке.мне,было дело,помогало.
 
Кстати, я тоже с первой беременностью лечила зубы с анестезией (до того как узнала про беременность).
 
Цитата
Наталья Овчиникова пишет:
Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня такая вот ситуация!
Разболелся очень сильно зуб,пошла к зубному ,он мне сказал что нельзя лечить ,т.к все препараты будут действовать отрицательно на беременность!!!Вот ,и не знаю как мне быть..зуб болит а лечить опасно!!!!подскажите какие - либо методы!!!
лечить можно и нужно. на течение беременности это никак не отразится
 
Мне мой стоматолог советовала до 17 недель не лечить, т.к. мне надо было снимок делать, а так сказала, что можно, сейчас используются специальные препараты, которые не влияют на беременность, если скажете, что беременны. Я ждала 3 недели до 17 недель (да и запись к моему доктору за месяц), помогала гвоздика - специя, я ее жевала, она боль хорошо снимает.
 

 
я думаю, что разовая анестезия в любом случае лучше для ребёнка, чем долгий стресс из-за боли.
 
вспомнила. еще стручки акации, заваренные кипятком, хорошо боль снимают. надо этим отваром рот полоскать.
 
Зубы обязательно нужно лечить, только делают это во втором триместре беременности. Анастезию мне делали, главное перед лечением предупредите врача о своем положении
 
Если болит зуб, то кариес прогрессировал и дошел уже до пульпы. Это серьезное состояние и нужно пробовать лечить без анестезии. Я сама жутко боюсь стоматологов, но пару раз решалась без обезболивания. Если вы доверяете врачу, то боль покажется терпимой. В противном случае пробуйте местное обезболивание лидокаином к примеру. А вообще нужно идти к стоматологу. (( Крепитесь!
 
Конечно же можно и нужно!!! Если у вас проблемы с зубами немедленно идем к стоматологу! С эти шутить нельзя так как уровень кальция в организме беременной уменьшается и начинаются проблемы с зубами. Лечение зубов никак не влияет на развитие плода. Больше вреда будет если вы запустите ваши зубы. Потом будет уже поздно что то делать. Поэтому не затягивайте с этим дорогие дамы, идите сразу к врачу!!!
 
Дорогие дамы, если зубки болят конечно же нужно их лечить. Моя сестра во время беременности запустила свои зубы и когда кинулась их лечить было уже поздно. Теперь ей приходиться выкидывать большие деньги на лечение зубов и принимать очень много лекарств, что может повлиять на развитие плода. Поэтому девушки не запускайте ваши зубки и не откладывайте все на последний момент.
 
Здравствуйте! У меня 25 недель беременности, до беременности мне прочищали каналы, запломбировали, но наверно неудачно(( зуб со временем изнутри стал чернеть, а сейчас вообще флюс, неприятно.(((а прошло то со дня лечения месяцев 8. Можно ли его лечить сейчас, заново почистить? или эту процедуру без рентена нельзя? как быть? ждать рождения малыша потом идти? Заранее спасибо!
 
Цитата
Олеся пишет:
Здравствуйте! У меня 25 недель беременности, до беременности мне прочищали каналы, запломбировали, но наверно неудачно(( зуб со временем изнутри стал чернеть, а сейчас вообще флюс, неприятно.(((а прошло то со дня лечения месяцев 8. Можно ли его лечить сейчас, заново почистить? или эту процедуру без рентена нельзя? как быть? ждать рождения малыша потом идти? Заранее спасибо!
Флюс( как Вы пишите), это острое воспаление и дополнительный источник инфекции, лечение требуется обязательно. Обратитесь к стоматологу и по ситуации он сориентируется как правильно провести процедуру лечения.
 
Все собиралась полечить зубы, пара пломб нужна, и все что то откладывала. а теперь боюсь идти.уже из за раннего срока. когда лучше идти? не болят, но знаю что надо пломбировать. к родам еще осыпятся :D
 
Цитата
solnechnaya пишет:
Все собиралась полечить зубы, пара пломб нужна, и все что то откладывала. а теперь боюсь идти.уже из за раннего срока. когда лучше идти? не болят, но знаю что надо пломбировать. к родам еще осыпятся :D
В начале беременности идите и спокойно лечите зубы. Обаятельно надо привести зубы в порядок.
 
Лучше всего, конечно, привести зубы в порядок, сходить на профилактический осмотр еще при планировании беременности. Но, так как беременность чаще всего не совсем плановая, то и лечат зубы уже в "интересном положении". Как не крути, а лечить нужно. Только врача о беременности предупредить.
 
Сейчас также столкнулась с этой проблемой, болят зубы, тоже в раздумьях идти делать (срок сейчас 26 недель) или потерпеть и после родов уже. Вычитала в интернете, что беременным в качестве анестезии делают Ультракаин (в небольшой дозе), он практически не проникает в плаценту.
 
Да, в нормальных стоматологиях есть обезболивающее, которое не вредно для беременулек (но не помню как называется). Если зубы болят - надо делать. Я еще до беременности попробовала походить с больным зубом, думала само пройдет. Так потом мое лечение растянулось на 2 месяца и невозможность первые 2 недели нормально кушать и спать. Сейчас знаю, что надо будет поменять одну пломбу, но это сказали, что можно уже после родов будет сделать, меня этот зуб не беспокоит.
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple