наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Витамины
 
Двойня-это замечательно!Поздравляю!Я в первую Б.хотела двойняшек и в эту надеялась на чудо,но не вышло
 
Девочки,а мне врач сказала,что кроме иодофола (это иодомарин и фолька в одном флаконе) вообще ничего принимать не надо. Хотя в первую Б.я принимала витаминки.
Вот я и думаю а правильно ли это..?
 
Чтобы уже не открывать подобную тему, хочу задать еще один вопрос здесь. Я не переношу никакие молочные продукты, очень переживаю, что деткам недостаточно кальция, но заставить себя есть молочное не могу. Какие еще продукты содержат кальций или какое средство приобрести в аптеке?
 
Злата, кальций содержится в зеленых сортах овощей, напр.: в шпинате, капусте брокколи, также есть в абрикосах ( и кураге ), фасоли, миндале, грецких орехах. Есть кальций и в некоторых сортах рыбы ( дальневосточная навага, морской лещ, сельдь жирная атлантическая, ставрида, сардина океаническая ).
[FONT=Tahoma]В виде таблеток без рекомендации врача я бы пить не стала. А так, мои подруги пили кто компливит кальций Д3, кто кальций Д3 никомед... Я не пила вообще искусственных витаминов, старалась их получать из еды.[/FONT]
 
А наши врачи всем моим знакомы прописывают кальций д3 никомед... в центральной аптеке его выдают (бесплатно беременным), все, как под копирку, принимают)))
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Чтобы уже не открывать подобную тему, хочу задать еще один вопрос здесь. Я не переношу никакие молочные продукты, очень переживаю, что деткам недостаточно кальция, но заставить себя есть молочное не могу. Какие еще продукты содержат кальций или какое средство приобрести в аптеке?
Действительно необходимо принимать Са , рекомендую СаД3 никомед
 
Спасибо, Эдуард!
 

 
А что делать если на многие витамины аллергия? , (С,В фолиевою кислоту), чем их заменить? ведь в фруктах и овощах недостаточно витамин, а так хочется чтоб ребенок полноценно и  правильно развивался. Пью только кальций магний и омегу 3. А врач (стоматолог) сказала что витамины это синтетика.
 
Посоветовалась с несколькими врачами, все в один голос сказали, что Са Д3 никомед - просто разрекламированное "пустое" средство. Пью Кальцемин.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Посоветовалась с несколькими врачами, все в один голос сказали, что Са Д3 никомед - просто разрекламированное "пустое" средство. Пью Кальцемин.
Злата, очень хорошая штука - кальция лактат (именно на его основе сделан кальций д3). она не такая вкусная как д3, но там тоже витамин д, с которым усваивается кальций лучше всего. прилично дешевле, чем разрекламированный продукт. только у нас он продается только в муниципальных аптеках (даже не в каждой), т.к. частники местные не хотят заморачиваться на дешевых препаратах.
 
Я решила что буду принимать поливитамины для беременных. Полноценного и разнообразного питания у меня нет. С беременностью не ем, а запихиваю в себя продукты по чуть-чуть.
 
У меня не давно болела мышца спины. приезжала скорая, но сказали, что беременным в таких случаях лучше перетерпеть. Неужели ничем нельзя помочь?
 
Мне во время беременности мой врач назначил витаминные свечи корилип для укрепления иммунитета и я совсем не болела в этот период. Вы тоже можете на эту тему проконсультироваться с вашим врачом, хороший иммунитет это то, что вам сейчас как раз нужно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple