наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Сводит ноги по ночам. Как спасаться?
 
У меня судороги чуть ли не со второго месяца, доктор, зная о моей проблеме со щитовидной железой, прописала мне кальций, все прошло в этот же день. Ну и, конечно, творог, сметана...
ЛЮБАША
 
У нас пошла 24 неделька и начались судороги, я стараюсь не подтягиваться, а если уж и получилось, то тяну на себя носки, хоть как-то этим спасаюсь...
 
У меня во вторую беременность ноги начало сводить месяца с четвертого. Врач выписала "Натекаль Д3". Немного вроде боль утихла, а сейчас опять. По ночам пошевелиться боюсь, прошлой ночью выла так, что муж проснулся, перепугался, бегал со мной по квартире, пока я смогла объяснить, что со мной. Самое страшное, что у меня сильно ногу свело во время первых родов, когда самые сильные схватки, и дело уже к концу близится, а у меня сначала адская боль в ноге (причем очень долго была), а потом вообще нога занемела и я ее не чувствовала. По сравнению с этой болью даже схватки - так, ерунда. Так что берегите ноги не только во время беременности, но и во время родов. Если во время родов ногу сведет - вот это страшно.
 
примерно на таком же сроке начало сводить ноги, и не только по ночам.
гинеколог прописала магне В6 и флебодию на месяц.
флеболог прописал флебодию на 2 месяца и компрессионные чулки (2ой класс компрессии), рожать в бинтах.
как чувствую что ногу начинает сводить вытягиваю ногу на себя носком (пятку от себя и как можно сильнее), + большое количество подушек для максимально удобного сна, вот только муж на кровати 160 шириной чувствует себя несколько ущемлёно, хотя иногда тырит у меня подушки )))
 
У меня тоже судороги были стала принимать магний В6 и они прошли,
 
У меня тоже была такая проблема КАЖДУЮ ночь до 32 недель...Сейчас 35-ая и уже судороги происходят не так часто,где-то 1-2 раза в неделю.... Странно,в прошлые беременности так часто у меня ноги не сводило...
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Olalma пишет:
Здравствуйте. Мне нужен совет. У меня 27 неделя беременности. Каждую ночь ноги сводит так, что хочется кричать на весь дом. Мой врач прописала мне Кальцемин, Магний Б6 и Флебодиа. Сказала, что возможные причины в недостатке кальция, калия или магния, либо в проблемах с сосудами. Варикозного расширения вен у меня нет. Сейчас нахожусь на диете в связи с другими проблемами при беременности. Мясо ем 1 раз в неделю, рыбу аналогично. Недостаток белка компенсирую гречей и яицами. В основном питаюсь овощами тушеными или приготовленными на пару (капуста, картофель, кабачки, морковь, помидоры и др.) и салатами. Ежедневно, уже неделю, принимаю все вышеперечисленные препараты, но эффекта пока никакого. На ночь регулярно делаю теплые ванны для ног и массаж. Ничего не помогает. Ночью могу спать часа 3, остальное время мучаться. Мой врач сейчас в отпуске и вернется из него только через 10 дней. Советоваться пока не с кем. Может вы мне что- то подскажете.
Ваш врач назначил всё верно. До эффективного действия витаминных препаратов требуется 10-14 дней приёма.
странно только, что при дефиците калия и магния врач назначил магне В6, к котором калия нет. 27 недель вполне подошел бы панангин в небольшой дозе 3 таблетки в день. Через неделю бы уже не сводило. Проверено не раз. А потом уже магне для поддержания эффекта. В острых состояниях от магне толку нет. Все кто пробовал с такими проблемами  - не в восторге.  
 

 
врач мне выписала кальций б3, но толку было мало. также продолжила магний б6 пить, творог и сметану- настоящие- деревенские- тьфу , тянусь теперь по 10 раз за утро)))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
 
У меня всю беременность страшно сводило ноги, когда пыталась потянуться, ни магний ни кальций не помогали. Я потом просто привыкла вообще не выпрямлять ноги по ночам ))). а сводило до самых родов и даже во время родов fr33:
Беременность - это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и выглядеть при этом сногсшибательно!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple