наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто ] Отвечает врач акушер - гинеколог, научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач акушер - гинеколог отделения патологии беременных ФГБУ НЦ АГ и П имени В.И. Кулакова Минздрава РФ. Дегтярёва Елена Ивановна
 
Цитата
Оксана пишет:
День добрый у менч очень срочный вопрос. Сегодня ходила на узи вот его описание: Матка расположенна в малом тазу, в нормальном положении. Тело матки. 60-62-60мм В полости матки в средней трети 1 плодное яйцо, Диаметр 12-13 мм. Эмбрион не визуализируется. Менструальный срок 6 недельСрок по узи 5 недель.Мне очень страшно почему нет имбриончика? Врач сказал повторно сделать узи через 10 дней... я очень переживаю неужели возможно, что имбриончик появится? Раньше мне делали узи было 6 недель и был имбриончик и сердечко прослушивалось, я читала на форумах, что у некоторых женщин имбрион появоялся со сроком 7 недель.... возможно ли такое?
Цитата
Евгения Летягина пишет:
Елена Ивановна,




Цитата


Елена Ивановна пишет:
Женя! К сожалению, сказать, что будет с рубцом во время беременности - тебе не ссможет никто. Не понятно, почему не описан дефект на матке, про который ты говоришь. Просто так дефект 5*6 см появится не может! Это очень большие размеры (это практически разрыв матки, и просто так он происходит, да и сшить его будет трудновато), такие размеры "детская головка" никак не могла "протереть" . Если у тебя есть возможность пришли пожалуйста скан выписки (эпикриз).
Повторяю снова: Самое оптимальное сделать необходимые исследования, которые я рекомендовала, а потом решать дальше, что делать. Е.И. спасибо большое за ответы. Да действительно разрыв матки был, во время операции когда малышку достали все начали материться и бегать, слышала что хотели ампутировать матку, но потом было принято решение зашить как получится, 2 врача зашивали. Кровопотеря 800 мл. Не знаю много это или норма при КС. Как найду эпикриз обязательно пришлю скан.
После операции я прашивала что случилось, я не знала оставили мне матку или нет, но медсестра сказала что я не должна была слышать что произошло, а врач потом пришла и все рассказала, она сказала что мне матку оставили только чтобы я могла менструировать, потому то у меня и назрел вопрос на счет стерилизации. Менструация стала намного болезненнее, и обильные выделения все 6 дней.
Женя! 800 мл - это  не такая большая кровопотеря - постарайтесь найти выписку. Разберемся и постараемся тебе помочь! Е.И.
 
Цитата
людмила захарова пишет:
Добрый день. Подскажите у меня сейчас срок 34-35 недель, 2 беременность, стало последнии 3 дня тянуть живот, ощущения как буто начнуться месячные. это может свидетельствовать о том, что рожу в ближайшее прям время или нет?
Людмила! В таком сроке рожать еще рано. Тянуть может, болей быть не должно! Но лучше, в этой ситуации показаться врачу. Обычно смотрят на кресле и оценивают длину шейки матки, тогда можно решить вопрос о том, чем Вам можно помочь. Как правило хорошо помагают спазмолитки (модно в ректальных свечах). Е.И.  
 
Цитата
Марина Альциванович пишет:
Здравствуйте, Елена Ивановна!
У меня на 33 неделе беременности посинело/позеленело на 1 см вокруг пупка, насколько это нормально? Иногда в области пупка тянет и покалывает, если долго на ногах, то сильно довольно там болит.
Заранее спасибо.
Марина! Как я понимаю, речь идет о варикозном расширении вен? Или я что -то не поняла. Конечно в идеале, Вас посмотреть. А Ваш доктор видел Ваши изменения в области пупка? Если это варикозно расширенные вены - такое может быть, тогда нужно использовать  любую мазь ("Лиотон 1000", "Троксевазин"). Попрбуйте, есл не поможет, то обязательно к доктору на осмотр. Е.И.
 
Добрый день, вчера были на узи 3Д, , штука канечно хорошая, во время осмотра врач спрашивает - про миому знаете? я в  чуть со скамьи не упала, какая миома, где?! вообще в заключении написано: по передней стенке определяется интерстициально-субсерозный миоматозный узел, размерами 24х16 мм.
в Женской консультации про него не слово не говорили, не заметили? или он был гораздо меньше..
и срок она поставила меньше, в ЖК сказали ДР 06.04, а она 17.04. Объяснила это тем что у меня промежуток между месячными 32-34 дня.
про миому сказала пока забудь будет рости до 28 недель.

а еще сказала что у нашей девочки расширены лоханки почек чуть чуть, говори бывает, пройдет.

сижу и не знаю правильно ли сделала что сходила на это 3д, в ЖК  на узи говорили хорошо ,а тут миома и лоханки...это правда не так страшно как она сказала?
 
Здраствуйте! После сегодняшнего визита,врач поставила диагноз гестоз. Давление 130/80, за 2 недели набрала 3,5кг, отеки(небольшие) рук и ног. Анализов крови и мочи не сделали. Может ли врач по вышеперечисленным признакам поставить диагноз-гестоз?Может просто диету сначала ввести,понаблюдать или сразу в стационар отправлять? Именно в стационар меня отправила мой врач. На 10 дней
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,тянет живот ближе к лобку, а в лобок вообще периодически стреляет, такое чувство что малыш в низ опустился(((что это может быть? Беременность 21 неделя.Спасибо.
 
Цитата
Мария пишет:
Добрый день, вчера были на узи 3Д, , штука канечно хорошая, во время осмотра врач спрашивает - про миому знаете? я в чуть со скамьи не упала, какая миома, где?! вообще в заключении написано: по передней стенке определяется интерстициально-субсерозный миоматозный узел, размерами 24х16 мм.
в Женской консультации про него не слово не говорили, не заметили? или он был гораздо меньше..
и срок она поставила меньше, в ЖК сказали ДР 06.04, а она 17.04. Объяснила это тем что у меня промежуток между месячными 32-34 дня.
про миому сказала пока забудь будет рости до 28 недель.

а еще сказала что у нашей девочки расширены лоханки почек чуть чуть, говори бывает, пройдет.

сижу и не знаю правильно ли сделала что сходила на это 3д, в ЖК на узи говорили хорошо ,а тут миома и лоханки...это правда не так страшно как она сказала?
[SIZE=3][FONT=Calibri]Мария! Добрый вечер! Согласна с Вами, что 3Д - вещь замечательная. Объективно, этот метод более точный, чем обычное УЗИ. Размеры миоматозного узла не большие, к концу беременности такие узелки могут быть и не видны. Как правило, эта ситуация требует просто наблюдения, точно также как и расширение почечных лоханок у Вашей малышки. Почки ребенка требуют постоянного наблюдения, так как иногда это, действительно, проходит после рождения и не требует никакого вмешательства, а в некоторых ситуациях необходима госпитализация в перинатальный центр, где за ребеночком будут наблюдать после рождения. Мария, в любом случае - не переживайте, сейчас нужно просто наблюдать. Я думаю, что будет хорошо. Е.И.[/FONT][/SIZE]
 

 
Цитата
Julia Alexeeva пишет:
Здраствуйте! После сегодняшнего визита,врач поставила диагноз гестоз. Давление 130/80, за 2 недели набрала 3,5кг, отеки(небольшие) рук и ног. Анализов крови и мочи не сделали. Может ли врач по вышеперечисленным признакам поставить диагноз-гестоз?Может просто диету сначала ввести,понаблюдать или сразу в стационар отправлять? Именно в стационар меня отправила мой врач. На 10 дней
Добрый вечер, Юлия!  В Вашей ситуации абсолютных показаний для госпитализации - нет.  Цифры артериального давления, при которых надо решать вопрос госпитализации и назначения терапии, снижающей артериальное давление - 140/90 мм.рт.ст..  А, чтобы поставить диагноз: Преэклампсия (или гестоз - этот термин использовался раньше), необходимо наличие белка в анализах мочи. Я думаю, что Вашего доктора напугали отеки и такая прибавка в весе, поэтому и решили Вас положить на обследование. А какое лечение Вам проводилось в стационаре? И хочу напомнить, что с диетой во время беременности - надо быть очень осторожно. Ведь отеки возникают, не от того, что беременная женщина много ест. Е.И.    
 
Цитата
МандаринкА пишет:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,тянет живот ближе к лобку, а в лобок вообще периодически стреляет, такое чувство что малыш в низ опустился(((что это может быть? Беременность 21 неделя.Спасибо.
Добрый вечер!  Я сомневаюсь, что в 21 неделю малыш  может опуститься вниз, чтобы Вы его так ощущали. Боли внизу живота - могут быть симптомами угрозы прерывания беременности, но сама по себе угроза беременности крайне редко сопровождается болями в лобке. Поэтому, во - первых, нужно, чтобы Ваш врач Вас посмотрел и определил, есть ли угроза прерывания беременности   (обычно определяется длина шейки матки), в качестве дополнительного метода используется еще и УЗИ. Если угрозы нет, то за болями в лобке можно просто наблюдать  (не усиливаются ли боли при ходьбе и т.д.).  Е.И.
 
Здравствуйте, Елена Ивановна! В октябре 2013 г. произошло замирание беременности на сроке 7 недель, как результат-чистка, лечение, сдала БАК посев на инфекции- результат уреплазмы, их пролечила,  в ноябре сделала УЗИ, результат: картина  аденомиоза, поликистозноизмененного правого яичника и кистоизмененного левого яичника ,подозрение на хориальный полип, мой лечащий врач посоветовала сделать контрольное УЗИ на 5-й день следующего цикла, сделала, там хориальный полип не подтвердился, УЗ-картина аденомиоза, миомы матки, метроэндометрита, эндоцервицита, кисты слева, поликистозного правого яичника. (Я в шоке!). Доктор, которая делала УЗИ посоветовала не вмешиваться хирургическим путем, посоветовала медикаментозную терпию, а вот лечащий настаивает на лапароскопии и удалении этих кист, говорит, что беременность замерла по причине наличия кисты. Мне 33 г. беременность была первая,  подскажите, может повременить с операцией по удалению (начиталась на форумах много чего, ЗА и ПРОТИВ ) и действительно попить какие то препараты? Заранее спасибо, С уважением, Оксана.
 
добрый день. подскажите пожалуйста. у меня срок родов врач ставит 15 января
по узи 19 января, врач сказала есть 2 варианта:
1. если не рожу до 15 , то буду еще гулять недельку потом направление в роддлом
2. в роддом на стимуляцию
у меня вторая беременность, первую дочку родила в 39, если врач предложит что выбрать? ведь перехаживание это тоже плохо
 
Цитата
openid.mail.ru/mail/oksy-orsk пишет:
Здравствуйте, Елена Ивановна! В октябре 2013 г. произошло замирание беременности на сроке 7 недель, как результат-чистка, лечение, сдала БАК посев на инфекции- результат уреплазмы, их пролечила, в ноябре сделала УЗИ, результат: картина аденомиоза, поликистозноизмененного правого яичника и кистоизмененного левого яичника ,подозрение на хориальный полип, мой лечащий врач посоветовала сделать контрольное УЗИ на 5-й день следующего цикла, сделала, там хориальный полип не подтвердился, УЗ-картина аденомиоза, миомы матки, метроэндометрита, эндоцервицита, кисты слева, поликистозного правого яичника. (Я в шоке!). Доктор, которая делала УЗИ посоветовала не вмешиваться хирургическим путем, посоветовала медикаментозную терпию, а вот лечащий настаивает на лапароскопии и удалении этих кист, говорит, что беременность замерла по причине наличия кисты. Мне 33 г. беременность была первая, подскажите, может повременить с операцией по удалению (начиталась на форумах много чего, ЗА и ПРОТИВ ) и действительно попить какие то препараты? Заранее спасибо, С уважением, Оксана.
Оксана! Добрый день! Начнем с того, что вряд ли Ваша беременность перестала развиваться из - за наличия кисты. Я бы Вам посоветовала еще раз сделать экспертное УЗИ на 5  - 9 день Вашего менструального цикла, чтобы понять, что это за кисты, или это действительно поликистозно - измененные яичники? В зависимости от этого и выбирается тактика - оперативное вмешательство или консервативная терапия. По тем данным УЗИ, которые Вы мне представили - я не могу сказать насколько необходимо Вам операция. Так же, хочется сказать, что и уреоплазма не является причиной неразвивающейся беременности. Аденомиоз - тоже не является причиной для подобной ситуации, как и миома матки. Кстати, как расположен миоматозный узел и какие у него размеры.  Метроэндометрит, как правило имеет определенные жалобы, и чтобы исключить хроническое воспаление в полости матки (хотя в Вашей ситуации - это может быть), я бы рекомендовала сделать доплерографию сосудов матки  во вторую фазу цикла (исследование похоже на УЗИ). В любом случае, конечно надо обследоваться перед планируемой беременностью. Для начала необходимо сдать анализ крови на гормоны: ТТГ, Т4 свободный, прогестерон, тестостерон; гемостазиограмму (агрегация тромбоцитов и Ди - димер). А потом разбираться. Конечно в таком случае, лучше очная консультация -  наверняка у Вас в городе есть кабинет по невынашиванию беременности. Если у Вас есть какие - то вопросы - пишите, с удовольствием на них отвечу.  Е.И.
 
Цитата
людмила захарова пишет:
добрый день. подскажите пожалуйста. у меня срок родов врач ставит 15 января
по узи 19 января, врач сказала есть 2 варианта:
1. если не рожу до 15 , то буду еще гулять недельку потом направление в роддлом
2. в роддом на стимуляцию
у меня вторая беременность, первую дочку родила в 39, если врач предложит что выбрать? ведь перехаживание это тоже плохо
Добрый день, Людмила! По  акушерским  протоколам, принято начинать поготовку к родам (не путать со стимуляцией!)  в 40 недель и 4 дня. Поэтому, если роды не наступают  до указанного срока, то следует обратиться в родильный дом, чтобы начали подготовку шейки матки к родам. Удачи! Е.И.
 
Елена Ивановна! Здравствуйте. У меня 25 недель . Был контакт с ребенком, больным ветрянкой. Сама я переболела ветрянкой в 12 ет. Есть ли риск заражения для меня или для плода. Я работаю с детьми и в классе объявлен карантин. Спасибо за ответ.
 
Цитата
Катерина пишет:
Елена Ивановна! Здравствуйте. У меня 25 недель . Был контакт с ребенком, больным ветрянкой. Сама я переболела ветрянкой в 12 ет. Есть ли риск заражения для меня или для плода. Я работаю с детьми и в классе объявлен карантин. Спасибо за ответ.
Здраствуйте Екатерина! Не волнуйтесь - я думаю, что все должно быть хорошо. Во - первых, вы уже перенесли это заболевание в 12 лет, поэтому в крови у Вас есть антитела, которые "знают" эту инфекцию (как правило, первичный контакт с какой - либо инфекцией ведет к неприятным последствиям).  Во - вторых, 25 недель -не является критичным сроком. Я бы порекомендовала все равно обратиться к инфекционисту по месту жительства, и обязательно взять больничный лист на время карантина в Вашем учреждении. Е.И.
 
Здравствуйте! Елена Ивановна, подскажите пожалуйста! Сильно болел желудок, особенно по утрам, когда шла на работу (срок 16 неделя). Думала,что я  что-то не то съела, на второй день болей выпела 8 таблеток активированного угля на ночь, на утро опять боли. Вечером снова выпила 8 таблеток активированного угля,  а утром бегом к врачу, кстате в туалет 6 дней не ходила, я врачу (гинекологу) все объяснила, она сказала, что нечего страшного, и на всякий случай прописала дорогущее слабительное с осторожность к применению при беременности (это я уже в аптеке в нотации вычитала) и купила свечи с папаверином. Воспользовалась одной в обед, а второй на ночь, тишина. Утром опять пошла на прием к врачу только уже по записи, я ей опять все рассказала, она пощупала мне живот сказала, что кишечник в порядке, не вздут, а у меня ощущение такое, что я два кирпича проглотила, тяжело передвигаться и живот очень увеличен. Вечером поела свеклы и воспользовалась свечкой - тишина, я естественно переживаю и делать что не знаю. Долго думала из-за чего у меня болел живот, пришла к выводу, что на нервной почве (у меня уже такое было, правда давно).  Потом раз в два дня по чуть чуть ходила и только сегодня я нормально сходила в туалет, аж легко передвигаться стало! Извиняюсь за такой вопрос, просто в этом городе мне не с кем даже проконсультироваться! И еще маленький вопросик, хожу много пешком, быстрым шагом, стало болеть промежность вся даже когда не спеша иду, боюсь навредить малышу,опасно ли это?  Заранее благодарю Вас и извиняюсь за беспокойство!
Изменено: adrenalinelover - 25 января 2014 23:15
 
Цитата
adrenalinelover пишет:
Здравствуйте! Елена Ивановна, подскажите пожалуйста! Сильно болел желудок, особенно по утрам, когда шла на работу (срок 16 неделя). Думала,что я что-то не то съела, на второй день болей выпела 8 таблеток активированного угля на ночь, на утро опять боли. Вечером снова выпила 8 таблеток активированного угля, а утром бегом к врачу, кстате в туалет 6 дней не ходила, я врачу (гинекологу) все объяснила, она сказала, что нечего страшного, и на всякий случай прописала дорогущее слабительное с осторожность к применению при беременности (это я уже в аптеке в нотации вычитала) и купила свечи с папаверином. Воспользовалась одной в обед, а второй на ночь, тишина. Утром опять пошла на прием к врачу только уже по записи, я ей опять все рассказала, она пощупала мне живот сказала, что кишечник в порядке, не вздут, а у меня ощущение такое, что я два кирпича проглотила, тяжело передвигаться и живот очень увеличен. Вечером поела свеклы и воспользовалась свечкой - тишина, я естественно переживаю и делать что не знаю. Долго думала из-за чего у меня болел живот, пришла к выводу, что на нервной почве (у меня уже такое было, правда давно). Потом раз в два дня по чуть чуть ходила и только сегодня я нормально сходила в туалет, аж легко передвигаться стало! Извиняюсь за такой вопрос, просто в этом городе мне не с кем даже проконсультироваться! И еще маленький вопросик, хожу много пешком, быстрым шагом, стало болеть промежность вся даже когда не спеша иду, боюсь навредить малышу,опасно ли это? Заранее благодарю Вас и извиняюсь за беспокойство!
Добрый день!  Задержка стула во время беременности - не должна превышать двое суток. В Вашей ситуации надо начать принимать "Дюфалак" по 5,0 - 10,0 мл * 1 раз в сутки, можно очень длительно (в течение 1 - 2  -3  месяцев). Так же, специально для беременных  есть препараты, которые помогают справляться с этой проблемой (например "Фитомуцил").   Это та  проблема, которая достаточно часто беспокоит беременных, и с ней надо бороться.  То, что Вы ходите пешком  - это хорошо. Боли в промежности  - малышу не помешают и не навредят, но обратите внимание,  может у Вас есть варикозное расширение вен, тогда жалобы,  которые Вы описываете, связаны именно с этим. С уважением Е. И..
 
Елена Ивановна, спасибо вам большое!
 
Добрый вечер:) подскажите мне пожалуйста я на 31 неделе беременности. Уже как 5 дней головные боли мучают. А в первый день вообще кровь из носа пошла. Вызвала скорую мне сказали сделать компрес про боли так и не чего не сказала.  Живот часто стал твердеть. Как камень мой врачь-генеколог на меня не обращает внимания. Что мне делать? Подскажите мне пожалуйся.
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня после первой беременности появилась грыжа белой линии живота. сейчас планирую сделать операцию. можно ли после этого беременеть? не лучше ли сначала рожить второго ребенка, потом оперироваться? подскажите, как поступить?
 

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple